■1月15日(土) 主催者別大会
−福岡県−
A’BOOK直方店 - 32名 トーナメント 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 シュー【クロニクル】 墓地BF
二位 ISSIY【sss】 旋風BF
三位 カワ【Legion】 儀式天使
ポパイ長尾店 - 30名 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 ぐれん 天使
二位 もけもけ デブリダンディ
三位 − −
漫画倉庫久留米店 - 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 静かなる大地マグマ石本【眠りの森】 新六武
二位 棘【眠りの森】 城天使
三位 melt【眠りの森】 新六武
■1月15日(土) KONAMI公認大会
−佐賀県−
銀河堂 武雄店 - チーム戦 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 藤林姉妹マジ天使 −
二位 がばいよか!きしま学美舎 −
三位 千石バスターズ −
■1月16日(日) 主催者別大会
−福岡県−
A’BOOK飯塚店 - トーナメント一本勝負 24名 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 − 六武衆
二位 ナイトメア【Team RAINBOWSTAR】 六武衆
三位 猫丸 デブリダンディ
ポパイ長尾店 - 16名 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 ビーン【Team RAINBOWSTAR】 六武衆
二位 稔 儀式天使
三位 − −
すまいるチーム戦 - 23チーム 69名 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 今からおもろい(紀柳,遥花,元春) パーデク宣告者,BF,墓地BF
二位 ブラストはじめ(くろとりアルト,じゅんす) 墓守,六武衆,天使
三位 眠りの森(Yukito,Naoki,棘) BF,BF,天使
■1月16日(日) KONAMI公認大会
−佐賀県−
銀河堂 武雄店 - 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 キリト 旋風BF
二位 ボタン 戦士シンクロ
三位 さっちん ドラゴンロード
■1月22日(土) KONAMI公認大会
−福岡県−
ファイヤーボール北九州店 - スイスドロー 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 − −
二位 元春【Avalon】 墓地BF
三位 − −
■1月22日(土) 主催者別大会
−福岡県−
第29.6回天下一遊戯会 - 32名 トーナメント 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 ナイトメア【Team RAINBOWSTAR】 六武衆
二位 もけもけ デブリダンディ
三位 ジオン 魔轟植物
漫画倉庫久留米店 - 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 静かなる大地マグマ石【眠りの森】 新六武
二位 ツネヤ 新六武
三位 棘【眠りの森】 天使
■1月22日(土) KONAMI公認大会
−佐賀県−
銀河堂 武雄店 - チーム戦 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 とわいらいと −
二位 市川海老蔵 −
三位 がばいよか!きしま学美舎 −
■1月23日(日) KONAMI公認大会
−福岡県−
A’BOOK直方店 - 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 ISSIY【sss】 旋風BF
二位 たー【クロニクル】 代行天使
三位 マーセ【sss】 六武衆
■1月23日(日) 主催者別大会
−福岡県−
漫画倉庫久留米店 - 16名 トーナメント 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 ビーン【Team RAINBOWSTAR】 六武衆
二位 ナイトメア【Team RAINBOWSTAR】 BF
三位 − −
すまいる杯プラス - 予選ブロック別総当たり&決勝トーナメント 43名 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 Naoki【眠りの森】 BF
二位 スタースクリーム【眠りの森】 天使
三位 紀柳【四重奏】,ボタン 代行儀式天使,六武衆
■1月23日(日) KONAMI公認大会
−佐賀県−
銀河堂 武雄店 - 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 キリト 旋風BF
二位 ボタン 戦士シンクロ
三位 さっちん ドラゴンロード
−熊本県−
ファイヤーボール熊本店 - スイスドロー 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 くましょー サイカリバー
二位 − −
三位 − −
■1月26日(水) 主催者別大会
−佐賀県−
どるます杯 - 10名 トーナメント 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 かぁゆ【白き翼】 ライトロード
二位 ソバット【YDR】 デブリダンディ
三位 あすなろ,鶸 旋風BF,カラクリ&マシンビート
■1月29日(土) KONAMI公認大会
−福岡県−
G―PROJECT飯塚店 - 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 アンリ −
二位 − −
三位 ライトロード・ナガトユキ ライトロード
ファイヤーボール北九州店 - 個人戦/スイスドロー 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 元春【Avalon】 デブリダンディ
二位 − −
三位 − −
■1月29日(土) 主催者別大会
−福岡県−
ポパイ長尾店 - 32名 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 虹龍 代行天使
二位 磔闇−TAKUAN− デブリダンディ
三位 − −
■1月29日(土) KONAMI公認大会
−佐賀県−
銀河堂 武雄店 - チーム戦 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 Team ムスカ −
二位 Team 神のみぞしる −
三位 − −
■1月30日(日) 主催者別大会
−福岡県−
トイコレクター - 個人戦 32名 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 セツナ カラクリ
二位 さわでー 旋風BF
三位 ミズネ 旋風BF
おもちゃ倉庫小嶺店 - 25名 個人戦/トーナメント 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 赤猫【Alchemy】 代行天使
二位 ISSIY【sss】 SSS
三位 IKE【Break Out】 魔轟神
ポパイ長尾店 - 個人戦 32名 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 虹龍 代行天使
二位 K・T デブリダンディ
三位 − −
すまいる杯 - 個人戦 予選ブロック別総当たり&決勝トーナメント 71名 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 元春【Avalon】 デブリダンディ
二位 PAD長 魔轟神
三位 棘【眠りの森】 城天使
■1月30日(日) KONAMI公認大会
−佐賀県−
銀河堂武雄店レギュラークラス - 個人戦 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 カワチ BF
二位 キシガワ メタビ
三位 マサキ ドラゴンデッキ
■1月30日(日) 主催者別大会
−その他−
宇部マンガ倉庫 - 38名 個人戦/トーナメント 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 紀柳【四重奏】 代行儀式天使
二位 LE デブリダンディ
三位 ATM 代行儀式天使
■1月31日(月) 主催者別大会
−福岡県−
A-BOOK新飯塚店 - 個人戦 トーナメント一本勝負 4名 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 ナイトメア【Team RAINBOWSTAR】 代行天使
二位 − 六武衆
三位 − −
■2月2日(水) 主催者別大会
−佐賀県−
タカドン杯 - 12名 個人戦/スイスドロー 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 カッパ【機動六課】 デブリダンディ
二位 鶸【白き翼】 旋風BF
三位 − 六武衆
■2月3日(木) 主催者別大会
−福岡県−
ポパイ長尾店 - 個人戦総当たり 3名 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 ハット【GENESIS】 六武衆
二位 − −
三位 − −
■2月4日(金) 主催者別大会
−福岡県−
A’BOOK飯塚店 - 個人戦 トーナメント一本勝負 18名 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 ナイトメア【Team RAINBOWSTAR】 デブリダンディ
二位 猫丸 ドラグニティ
三位 − 旋風BF
■2月5日(土) KONAMI公認大会
−福岡県−
エーブック幸袋店 - チーム戦 トーナメント一本勝負 15チーム名 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 N.A.B(アーチャー,ナイトメア,ビーン) 剣闘獣,ゼピュロスマジック,六武衆,
二位 道端,猫丸,猫丸 旋風BF,墓地BFアンデ,マシンガジェ
三位 − −
G―PROJECT古賀店 - 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 − デブリダンディ
二位 シン【team transcend】 ナチュル
三位 Requiem【team transcend】 デブリダンディ
■2月5日(土) 主催者別大会
−福岡県−
ポパイ長尾店 - 20名 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 トミー・ドラゴン ハンデストロイヤー
二位 ライロの使者 ライトロード
三位 − −
■2月6日(日) KONAMI公認大会
−福岡県−
G―PROJECT折尾店 - 25名 個人戦/トーナメント 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 − 六武衆
二位 YUKI【クロニクル】 旋風BF
三位 − −
■2月6日(日) 主催者別大会
−福岡県−
G―PROJECT折尾店 - 12名 個人戦/スイスドロー 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 マーセ【sss】 旋風BF
二位 − 代行天使
三位 ISSIY【sss】 旋風BF
すまいる杯 - 個人戦 予選ブロック別総当たり&決勝トーナメント 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 AQN マシンガジェ
二位 カッパ【機動六課】 デブリダンディ
三位 レオパルド【白き翼】 六武衆
ポパイ長尾店 - 個人戦 18名 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 NAO BF
二位 神光 儀式天使
三位 − −
■2月6日(日) KONAMI公認大会
−佐賀県−
銀河堂 武雄店 - 個人戦 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 ヘビ ドラグニティ
二位 ジェダイ 旋風BF
三位 − −
■2月11日(金) 主催者別大会
−福岡県−
ちとせや - 個人戦 トーナメント 16名 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 もけもけ デブリダンディ
二位 渚 剣闘獣
三位 字レアの坂上 BF
第4回T4GP - 個人戦 参47+敗15名 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 リョウ 光デュアル
二位 ナスカ 旋風BF
三位 にゃお 旋風BF
−佐賀県−
「エクストリーム・ビクトリー」発売記念大会 - 個人戦 20名 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 ジェダイ 光デュアル
二位 アマダ マシンナーズガジェット
三位 プチモス BF
■2月12日(土) KONAMI公認大会
−福岡県−
G―PROJECT古賀店 - 個人戦 16名 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 Requiem【team transcend】 デブリダンディ
二位 923【team transcend】 光デュアル
三位 白鳳魔鬼【チームRai-Oh】 六武衆
■2月12日(土) 主催者別大会
−福岡県−
A’BOOK直方店 - 個人戦 トーナメント 25名 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 赤猫【Alchemy】 代行儀式天使
二位 シュー【Alchemy】 代行天使
三位 エクゾディア,ISSIY【SSS】 六武衆,ゼピュロスマジック
■2月12日(土) KONAMI公認大会
−佐賀県−
銀河堂 武雄店 - 個人戦 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 さっちん ドラゴンロード
二位 やまっち エレキデッキ
三位 − −
■2月12日(土) 主催者別大会
−その他−
KCチーム戦 - チーム戦 予選スイスドロー、本戦トーナメント 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 眼鏡(八意,タッチ,硫酸) 代行天使,旋風BF,デブリダンディ
二位 − −
三位 − −
■2月19日(土) KONAMI公認大会
−熊本県−
カード・ゲームショップフリーダム(ブックマート菊池 - 6名 スイスドロー
優勝 リューマ 代行天使
二位 ペペロンチーノ クイックダンディ
三位 芋生 代行天使