■9月23日(木) 主催者別大会
−福岡県−
エーブック幸袋店 - 11名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ナイトメア【Team RAINBOWSTAR】 ヒロビ
二位 −※1 旋風BF
三位 松尾 ガスタ
ちとせや - 16名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 もけもけ クイックダンディ
二位 マナブ クイックダンディ
三位 大岡 ドラグニティ
■9月25日(土) 主催者別大会
−福岡県−
A’BOOK直方店 - 60名 トーナメント 情報源:影斬
優勝 影斬【Team RAINBOWSTAR】 カーム1Kill
二位 ‐ ライロ
三位 ‐ ライロ
第27回天下一遊戯会 - 52名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ナイトメア【Team RAINBOWSTAR】 ヒロビ
二位 リョウ 光ヒロビ
三位 ユウトピア 旋風BF
■9月25日(土) KONAMI公認大会
−熊本県−
カード・ゲームショップフリーダム(ブックマート菊池 - 12名 スイスドロー
優勝 増田オリジナル 六武衆
二位 Taka 墓守ディーヴァ
三位 カジュ 儀式天使
■9月25日(土) 主催者別大会
−熊本県−
ぐるぐる倉庫菊陽店 - トーナメント
優勝 Shohei【チームRookies】 旋風BF
二位 クマ【チームRookies】 リンクスパーミ
三位 Yuki【チームRookies】 植物アンデット
■9月26日(日) 主催者別大会
−福岡県−
A’BOOK直方店 - 64名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 − ライトロード
二位 カワ【Team Chevalier】 儀式天使
三位 ISSIY【Team Chevalier】 ジェネクス帝
■10月2日(土) KONAMI公認大会
−熊本県−
コレクターズショップ ナスカ長嶺店 -
優勝 マルボロ IF
二位 Yuki【チームRookies】 植物アンデ
三位 ハルエ 墓地BF
■10月5日(火) KONAMI公認大会
−福岡県−
ファイヤーボール福岡本店 - スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 − マシンガジェ
二位 ジェイル 植物デブリ
三位 ジオン ヴァイロン
■10月9日(土) KONAMI公認大会
−鹿児島県−
トレカの店 - 20名 スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 あでりぃ【ボルケーノ】 インフェルニティ
二位 たけ デブリライロ
三位 GYAN クイックダンディ
■10月10日(日) 主催者別大会
−佐賀県−
レオパルドチャンピオンシップ - 95名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 三木パルド BF
二位 COCCOパルド HERO
三位 遥花パルド【眠りの森】 BF
■10月10日(日) KONAMI公認大会
−鹿児島県−
桃太郎ロードショー川内店 - 20名 スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 リク 植物アンデ
二位 むったん クラッシャービート
三位 松田 光ビート
■10月11日(月) 主催者別大会
−福岡県−
飯塚ABOOK - トーナメント(シングル) 28名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ナイトメア【Team RAINBOWSTAR】 クイックダンディ
二位 − クイックダンディ
三位 − クイックダンディ
エーブック幸袋店 - 12名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ナイトメア【Team RAINBOWSTAR】 クイックダンディ
二位 アーチャー 剣闘獣
三位 − 墓地BF
■10月12日(火) KONAMI公認大会
−福岡県−
ファイヤーボール福岡本店 - スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 みんごー【GENESIS】 光デュアル
二位 ミミンガ【team Go-KEN】 旋風BF
三位 ジオン 魔轟神
■10月15日(金) 主催者別大会
−福岡県−
飯塚ABOOK - トーナメント(シングル) 28名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ガジェット スーペル植物
二位 猫丸 櫃旋風BF
三位 ナイトメア【Team RAINBOWSTAR】 クイックダンディ
飯塚ABOOK - トーナメント(シングル) 28名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ガジェット スーペル植物
二位 猫丸 櫃旋風BF
三位 ナイトメア【Team RAINBOWSTAR】 クイックダンディ
■10月16日(土) KONAMI公認大会
−佐賀県−
銀河堂武雄店レギュラークラス - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 マツオ ガスタ帝
二位 ヤマモト マシンナーズガジェ
三位 − −
■10月16日(土) 主催者別大会
−長崎県−
筒井文教社非公認 - 10名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 凪【Shadow’s Servant】 剣闘獣
二位 kardis【Shadow’s Servant】 BF
三位 KATSU 剣闘獣
■10月16日(土) KONAMI公認大会
−熊本県−
ファイヤーボール熊本店 - スイスドロー
優勝 ハルヱ 櫃旋風BF
二位 くましょー シーラカンス
三位 shohei 櫃旋風BF
カード・ゲームショップフリーダム(ブックマート菊池 - 11名 スイスドロー 情報源:Taka
優勝 マサキ 旋風墓地BF
二位 Taka 墓守ディーヴァ
三位 とろい 植物アンデ
−鹿児島県−
トレカの店 - 15名 スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 海馬セット 旋風BF
二位 ニア 旋風BF
三位 たけ 神光の宣告者
■10月17日(日) KONAMI公認大会
−福岡県−
Bblue福岡 - 30名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 AirKnight 旋風BF
二位 KindRuler 櫃旋風BF
三位 − −
■10月17日(日) 主催者別大会
−福岡県−
じゅんや千葉へさよなら杯 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ひかる 剣闘
二位 紅 ヒロビ
三位 棘【眠りの森】 非公開
漫画倉庫久留米店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 Yukito【眠りの森】 非公開
二位 棘【眠りの森】 非公開
三位 − −
すまいるチーム戦 - 34チーム 102名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ブンブン,スタースクリーム,ぱーまん28號 剣闘獣,QDW,櫃BF
二位 − −
三位 − −
■10月17日(日) KONAMI公認大会
−佐賀県−
銀河堂 武雄店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 キリト 光デュアル
二位 モルティ −
三位 ジェダイ カエル帝
−熊本県−
ホビーキング - トーナメント
優勝 − −
二位 蒼夜 ユニコン
三位 直影 六武衆
■10月19日(火) KONAMI公認大会
−福岡県−
ファイヤーボール福岡本店 - スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ミミンガ【team Go-KEN】 クイックダンディ
二位 − 植物バンブー
三位 じゅんす マシンガジェ
■10月21日(木) 主催者別大会
−福岡県−
A’BOOK飯塚店 - トーナメント(シングル) 15名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 影斬【Team RAINBOWSTAR】 カームワンキル
二位 ナイトメア【Team RAINBOWSTAR】 櫃旋風BF
三位 猫丸 マシンガジェ
■10月23日(土) KONAMI公認大会
−福岡県−
ファイヤーボール北九州店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 紀柳【四重奏】 シーラカンス
二位 − −
三位 タッチ 旋風BF
■10月23日(土) 主催者別大会
−福岡県−
おもちゃ倉庫小嶺店 - 35名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 アッキー BF
二位 ナイトメア【Team RAINBOWSTAR】 BF
三位 − 櫃旋風BF
漫画倉庫久留米店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 遥花【眠りの森】 櫃BF
二位 雪螢【眠りの森】 剣闘獣
三位 棘【眠りの森】 剣闘獣
第7回天下一遊戯会2部リーグ - 14名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 白鳳魔鬼【チームRai-Oh】 メタビ
二位 黒庭師 −
三位 あずま −
■10月23日(土) KONAMI公認大会
−鹿児島県−
トレカの店 - 15名 スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ワイトキング メタビ
二位 あでりぃ【ボルケーノ】 インフェルニティ
三位 GYAN 墓地BF
■10月24日(日) KONAMI公認大会
−福岡県−
カードショップしろひげ - 16名 スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ミミンガ【team Go-KEN】 光デュアル
二位 KAMI 光デュアル
三位 − −
■10月24日(日) 主催者別大会
−福岡県−
漫画倉庫久留米店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 棘【眠りの森】 剣闘獣
二位 メーヴェ【眠りの森】 墓地BF
三位 マサト【眠りの森】 クイック蛙
ちとせや - 10名 スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ちぇぇぇぇぇぇぇぇぇぇん バーン
二位 ウラタ ドラゴン
三位 渚 帝
■10月24日(日) KONAMI公認大会
−佐賀県−
銀河堂 武雄店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ハシグチ 魔轟神
二位 キリト 光デュアル
三位 さっちん ライトロード
■10月30日(土) 主催者別大会
−福岡県−
第29回天下一遊戯会 - 38名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 リョウ −
二位 ハット【GENESIS】 −
三位 Kindruler −
A’BOOK直方店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 − −
二位 シュー【クロニクル】 _
三位 ユベル _
−鹿児島県−
トレカの店 - 24名 スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 T ファルコンドラグ
二位 あでりぃ【ボルケーノ】 インフェルニティ
三位 ダイ 光デュアル
■10月31日(日) 主催者別大会
−福岡県−
すまいる杯 - 予選ブロック別総当たり&本選トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 Naoki【眠りの森】 −
二位 ミミンガ【team Go-KEN】 剣闘獣
三位 PAD長 −
ちとせや - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 もけもけ セイバー
二位 じみ〜 ドラゴン
三位 Strange Somecards クイックダンディ
A’BOOK直方店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 赤猫【クロニクル】 シーライダー
二位 遊星 −
三位 ユウ −
■10月31日(日) KONAMI公認大会
−佐賀県−
銀河堂 武雄店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 キリト 光デュアル
二位 リオン 墓地BF
三位 さっちん ライトロード
■11月3日(水) 主催者別大会
−佐賀県−
銀河堂 武雄店 - 特別制限http://ameblo.jp/ginngadoutakeo/entry-10695276734.html 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 天田 マシンガジェ
二位 キリト 光デュアル
三位 うっひょ〜 うっひょ〜ビートDEウハウハ☆
■11月6日(土) KONAMI公認大会
−福岡県−
G―PROJECT古賀店 - 18名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 − BF
二位 シン【team transcend】 ナチュビ
三位 Requiem【team transcend】 クイックダンディ
カードショップSASAYA - 9名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 タカドン デブリダンディー
二位 元春【Avalon】 墓地BF
三位 − −
−熊本県−
カード・ゲームショップフリーダム(ブックマート菊池 - 14名 スイスドロー 情報源:Taka
優勝 Taka 墓守ディーヴァ
二位 Revi 剣闘獣
三位 ペペロンチーノ クイックダンディ
■11月7日(日) 主催者別大会
−福岡県−
A’BOOK直方店 - 64名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ナイトメア【Team RAINBOWSTAR】 クイックダンディ
二位 ISSIY【Team Region】 BF
三位 − −
■11月12日(金) 主催者別大会
−福岡県−
飯塚ABOOK - トーナメント(シングル) 10名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ナイトメア【Team RAINBOWSTAR】 旋風BF
二位 村瀬 クイックダンディ
三位 猫丸 シンクロアンデ
■11月13日(土) KONAMI公認大会
−福岡県−
ファイヤーボール北九州店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 元春【Avalon】 墓地BF
二位 − 旋風BF
三位 − 墓地BF
■11月13日(土) 主催者別大会
−福岡県−
第3回天神4丁目最強王者決定戦(T4GP) - 62名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 由詩【GENESIS】 六武衆
二位 ステラ 六武衆
三位 DoLL-MasTer【白き翼】 六武衆
■11月13日(土) KONAMI公認大会
−佐賀県−
銀河堂 武雄店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 キリト 光デュアル
二位 ジェダイ 旋風BF
三位 リオン 墓地BF
■11月14日(日) 主催者別大会
−福岡県−
A’BOOK直方店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ISSIY【Team Region】 旋風BF
二位 − ドラグニティ
三位 − −
ちとせや - 予選&本選トーナメント 21名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 渚 カエル帝
二位 ASUKA 闇植物
三位 あるて 儀式天使
すまいるチーム戦 - 24チーム 72名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 遥花,スタースクリーム,Shohei デブリダンディ,デブリダンディ,旋風BF
二位 不知火,クマ,くましょー 光デュアル,六武衆,ポリノシススペシャル
三位 ソバット,こがキュン,kardis デブリダンディ,六武衆,旋風BF
■11月20日(土) KONAMI公認大会
−福岡県−
すまいるインター店 - 16名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 スタースクリーム【眠りの森】 デブリダンディ
二位 − −
三位 − −
■11月20日(土) 主催者別大会
−福岡県−
幸袋ABOOK - 16名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 元春【Avalon】 墓地BF
二位 紀柳【四重奏】 真六武
三位 − 旋風BF
■11月21日(日) KONAMI公認大会
−福岡県−
TSUTAYAマリナ通り店 - 31名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 カセット【team transcend】 BF
二位 − BF
三位 磔闇-TAKUAN- クイックダンディ
■11月21日(日) 主催者別大会
−長崎県−
ピケクラ杯 - スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 アカドラ【Shadow’s Servant】 旋風BF
二位 凪【Shadow’s Servant】 六武衆
三位 メガネ 六武衆
■11月23日(火) 主催者別大会
−福岡県−
ちとせや - 28名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 もけもけ BF
二位 ロード 光デュアル
三位 渚 墓守
−長崎県−
筒井文教社非公認 - 8名 スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ソバット【YDR】 デブリダンディ
二位 − −
三位 − −
■11月27日(土) KONAMI公認大会
−福岡県−
ファイヤーボール北九州店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 紀柳【四重奏】 真六武
二位 − 旋風BF
三位 − スクラップ
G―PROJECT飯塚店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ライトロード・ナガトユキ ライトロード
二位 カントク ライトロード
三位 − −
エーブック幸袋店 - 8名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ナイトメア【Team RAINBOWSTAR】 六武衆
二位 − 六武衆
三位 ニノ Dフォーマー
■11月28日(日) 主催者別大会
−福岡県−
すまいる杯 - 予選ブロック別リーグ&本選トーナメント 88名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 スタースクリーム【眠りの森】 デブリダンディ
二位 紀柳【四重奏】 六武衆
三位 福太郎 旋風BF
■11月29日(月) 主催者別大会
−福岡県−
飯塚ABOOK - トーナメント(シングル) 18名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ナイトメア【Team RAINBOWSTAR】 六武衆
二位 − 六武衆
三位 猫丸 デブリダンディ
■12月4日(土) KONAMI公認大会
−福岡県−
G―PROJECT飯塚店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ライトロード・ナガトユキ ライトロード
二位 − −
三位 − −
■12月4日(土) 主催者別大会
−福岡県−
漫画倉庫久留米店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 静かなる大地マグマ石本【眠りの森】 六武衆
二位 − 六武衆
三位 カッパ【スフィンクス】 六武衆
■12月4日(土) KONAMI公認大会
−佐賀県−
銀河堂 武雄店 - 団体戦 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ライロ最強伝説 −
二位 藤林姉妹マジ天使 −
三位 − −
■12月5日(日) KONAMI公認大会
−福岡県−
A’BOOK直方店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 マーセ【Team Region】 六武衆
二位 ISSIY【Team Region】 旋風BF
三位 − −
■12月5日(日) 主催者別大会
−福岡県−
ちとせや - 15名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 アルテ アンデ植物
二位 ヒマノ 六武衆
三位 − HEROビート
漫画倉庫久留米店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 雪螢【眠りの森】 六武衆
二位 棘【眠りの森】 六武衆
三位 ひかる Xセイバー
おもちゃ倉庫福岡本店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ブリゲイド 六武衆
二位 TKC 闇ドラゴン
三位 聖帝サウザー 旋風BF
■12月5日(日) KONAMI公認大会
−佐賀県−
銀河堂 武雄店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 靴の裏のガム 次元剣闘
二位 さっちん ライロ
三位 ジェダイ −
■12月5日(日) 主催者別大会
−長崎県−
ソバット杯 - 予選スイスドロー&本選トーナメント 48名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 アルト【Avalon】 六武衆
二位 Naoki【眠りの森】 BF
三位 ケ【機動六課】 BF
■12月6日(月) KONAMI公認大会
−福岡県−
ホビーステーション天神店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ブリゲイド 六武衆
二位 − 旋風BF
三位 XYST 旋風BF
■12月6日(月) 主催者別大会
−福岡県−
A’BOOK飯塚店 - トーナメント&決勝総当たり 5名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ナイトメア【Team RAINBOWSTAR】 六武衆
二位 − マシンガジェ
三位 猫丸 デブリダンディ
■12月7日(火) KONAMI公認大会
−福岡県−
ファイヤーボール福岡本店 - 6名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 由詩【GENESIS】 六武衆
二位 − −
三位 − −
■12月11日(土) KONAMI公認大会
−福岡県−
G―PROJECT飯塚店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ライトロード・ナガトユキ ライトロード
二位 − −
三位 − −
■12月11日(土) 主催者別大会
−福岡県−
第29.5回天下一遊戯会 - 46名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ぐれん −
二位 エナジー −
三位 カインドルーラー −
■12月11日(土) KONAMI公認大会
−佐賀県−
銀河堂 武雄店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 レオパルド 聖杯ビート
二位 コガ 真六武衆
三位 イマムラ カエル帝
■12月12日(日) KONAMI公認大会
−福岡県−
G―PROJECT折尾店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 赤猫【Break Out】 六武衆
二位 − 魔轟神
三位 ISSIY【Team Region】 旋風BF
■12月12日(日) 主催者別大会
−福岡県−
すまいるチーム戦 - 三人一組のチーム戦
優勝 今夜はすき焼き(M2,マサト,ホルス) 六武衆,BF,ドラグニティ
二位 眠りの森(棘,スタースクリーム,Naoki) BF,デブリダンディ,BF
三位 ゆきとのケかる(Yukito,ケ,ひかる) 六武衆,BF,ひかる
−長崎県−
相ノ浦ほんだらけ非公認大会 - ブロック別トーナメント&優勝決定リーグ 12名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ソバット【YDR】 デブリダンディ
二位 − −
三位 − −
−鹿児島県−
第一回乙杯 - 予選スイスドロー&決勝トーナメント 32名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 T ドラグニティ
二位 あでりぃ【ボルケーノ】 六武衆
三位 しも BF
■12月18日(土) KONAMI公認大会
−福岡県−
G―PROJECT飯塚店 - 14名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ライトロード・ナガトユキ シンクロダンディライロ
二位 − −
三位 − −
ファイヤーボール北九州店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 元春【Avalon】 −
二位 − −
三位 − −
ファイヤーボール北九州店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 元春【Avalon】 −
二位 − −
三位 − −
−佐賀県−
銀河堂 武雄店 - 団体戦 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 千石バスターズ −
二位 藤林姉妹マジ天使 −
三位 − −
■12月19日(日) 主催者別大会
−福岡県−
テンチョーChampon ship - 38名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 元春【Avalon】 墓地BF
二位 あずま 旋風
三位 しまさん ジャンクイックデブダン
すまいる杯 - 予選ブロック制スイスドロー+決勝トーナメント 68名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 スタースクリーム【眠りの森】 天使
二位 Naoki【眠りの森】 BF
三位 アルト【Avalon】 六武衆
ちとせや - 10名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 真黒酢 アンデ
二位 渚 墓守
三位 愛ってなあに BF
ちとせや - 10名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 真黒酢 アンデ
二位 渚 墓守
三位 愛ってなあに BF
■12月19日(日) KONAMI公認大会
−佐賀県−
銀河堂 武雄店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 キリト 旋風BF
二位 ヨシハラ 真六武
三位 − −
■12月24日(金) 主催者別大会
−福岡県−
A-BOOK新飯塚店 - トーナメント(シングル) 32名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 − 六武衆
二位 ナイトメア 六武衆
三位 スミス インフェルニティ
■12月25日(土) 主催者別大会
−福岡県−
第1回天下一コンドー調整会 - 43名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ムルムル 六武衆
二位 嗣永ぷろ【SATISFACTION】 旋風BF
三位 ルル 旋風BF
■12月25日(土) KONAMI公認大会
−佐賀県−
銀河堂 武雄店 - 団体戦 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 藤林姉妹マジ天使 −
二位 − −
三位 − −
■12月26日(日) 主催者別大会
−福岡県−
第四回Tetsu Champion Ship 〜テンノフダガミ〜 - 予選スイスドロー&本選トーナメント 258名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 シバ【ボルケーノ】 六武衆
二位 ナイトメア【Team RAINBOWSTAR】 六武衆
三位 ヒーロー【チームRai-Oh】 BF
−佐賀県−
銀河堂 武雄店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 うっひょー 墓地闇鳥獣
二位 タニグチ −
三位 大好物は澪です −
■12月29日(水) 主催者別大会
−福岡県−
G―PROJECT飯塚店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 − ライトロード
二位 ライトロード・ナガトユキ −
三位 − −
■12月31日(金) 主催者別大会
−福岡県−
A-BOOK新飯塚店 - トーナメント(シングル) 20名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 − 六武衆
二位 − 次元ビート
三位 ナイトメア【Team RAINBOWSTAR】 インフェルニティ
■1月4日(火) 主催者別大会
−福岡県−
ちとせや - 9名 スイスドロー 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 カラーボールBaaaaang! チェーンバーン
二位 ポパイ 里ビ
三位 アレ ドラゴン
G―PROJECT飯塚店 - 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 ライトロード・ナガトユキ ライトロード
二位 − −
三位 − −
■1月6日(木) 主催者別大会
−福岡県−
ポパイ長尾店 - 25名 トーナメント 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 ナイトメア【Team RAINBOWSTAR】 六武衆
二位 ザンカ 六武衆
三位 くぅ 旋風BF
エーブック幸袋店 - 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 ライトロード・ナガトユキ ライトロード
二位 − −
三位 − −
■1月7日(金) 主催者別大会
−福岡県−
ポパイ長尾店 - 16名 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 虹龍 デブリダンディ
二位 ぐれん 天使
三位 − −
■1月8日(土) KONAMI公認大会
−福岡県−
G―PROJECT古賀店 - 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 Requiem【team transcend】 メタビ
二位 Mei【TEAM NOAH】 デブリダンディ
三位 − −
■1月8日(土) 主催者別大会
−福岡県−
ポパイ長尾店 - 16名 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 トミナガ 六武衆
二位 ナオ BF
三位 − −
■1月8日(土) KONAMI公認大会
−佐賀県−
銀河堂 武雄店 - 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 キリト 旋風BF
二位 さっちん 旋風BF
三位 − −
■1月9日(日) 主催者別大会
−福岡県−
ちとせや - 11名 トーナメント 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 もけもけ デブリダンディ
二位 龍 ハイビート
三位 体験版は地雷でした 天使
漫画倉庫久留米店 - 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 Yukito【眠りの森】 新六武
二位 棘【眠りの森】 天使
三位 遥花【眠りの森】 旋風BF
■1月9日(日) KONAMI公認大会
−佐賀県−
銀河堂 武雄店 - チーム戦 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 Team ガメネーズ −
二位 Team リチュアでちゅわ −
三位 Team 市川海老蔵 −
■1月9日(日) 主催者別大会
−熊本県−
白山コミュニティセンター(熊本ランキング戦) - 3人一組のチーム戦 54名 スイスドロー
優勝 チーム:パチンks チームメンバーのデッキ
二位 チーム:クマしょーhei チームメンバーのデッキ
三位 − −
■1月10日(月) 主催者別大会
−佐賀県−
タッグデュエル大会 - タッグデュエル 18名 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 オオグシ,オオグシ 真六武衆,真六武衆
二位 シズ,タナカ ガスタ,デブリダンディ
三位 アマダ,オカ 除去ガジェット,ストラク天使
■1月15日(土) 主催者別大会
−福岡県−
A’BOOK直方店 - 32名 トーナメント 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 シュー【クロニクル】 墓地BF
二位 ISSIY【sss】 旋風BF
三位 カワ【Legion】 儀式天使
ポパイ長尾店 - 30名 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 ぐれん 天使
二位 もけもけ デブリダンディ
三位 − −
漫画倉庫久留米店 - 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 静かなる大地マグマ石本【眠りの森】 新六武
二位 棘【眠りの森】 城天使
三位 melt【眠りの森】 新六武
■1月15日(土) KONAMI公認大会
−佐賀県−
銀河堂 武雄店 - チーム戦 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 藤林姉妹マジ天使 −
二位 がばいよか!きしま学美舎 −
三位 千石バスターズ −
■1月16日(日) 主催者別大会
−福岡県−
A’BOOK飯塚店 - トーナメント一本勝負 24名 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 − 六武衆
二位 ナイトメア【Team RAINBOWSTAR】 六武衆
三位 猫丸 デブリダンディ
ポパイ長尾店 - 16名 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 ビーン【Team RAINBOWSTAR】 六武衆
二位 稔 儀式天使
三位 − −
すまいるチーム戦 - 23チーム 69名 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 今からおもろい(紀柳,遥花,元春) パーデク宣告者,BF,墓地BF
二位 ブラストはじめ(くろとりアルト,じゅんす) 墓守,六武衆,天使
三位 眠りの森(Yukito,Naoki,棘) BF,BF,天使
■1月16日(日) KONAMI公認大会
−佐賀県−
銀河堂 武雄店 - 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 キリト 旋風BF
二位 ボタン 戦士シンクロ
三位 さっちん ドラゴンロード
■1月22日(土) KONAMI公認大会
−福岡県−
ファイヤーボール北九州店 - スイスドロー 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 − −
二位 元春【Avalon】 墓地BF
三位 − −
■1月22日(土) 主催者別大会
−福岡県−
第29.6回天下一遊戯会 - 32名 トーナメント 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 ナイトメア【Team RAINBOWSTAR】 六武衆
二位 もけもけ デブリダンディ
三位 ジオン 魔轟植物
漫画倉庫久留米店 - 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 静かなる大地マグマ石【眠りの森】 新六武
二位 ツネヤ 新六武
三位 棘【眠りの森】 天使
■1月22日(土) KONAMI公認大会
−佐賀県−
銀河堂 武雄店 - チーム戦 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 とわいらいと −
二位 市川海老蔵 −
三位 がばいよか!きしま学美舎 −
■1月23日(日) KONAMI公認大会
−福岡県−
A’BOOK直方店 - 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 ISSIY【sss】 旋風BF
二位 たー【クロニクル】 代行天使
三位 マーセ【sss】 六武衆
■1月23日(日) 主催者別大会
−福岡県−
漫画倉庫久留米店 - 16名 トーナメント 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 ビーン【Team RAINBOWSTAR】 六武衆
二位 ナイトメア【Team RAINBOWSTAR】 BF
三位 − −
すまいる杯プラス - 予選ブロック別総当たり&決勝トーナメント 43名 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 Naoki【眠りの森】 BF
二位 スタースクリーム【眠りの森】 天使
三位 紀柳【四重奏】,ボタン 代行儀式天使,六武衆
■1月23日(日) KONAMI公認大会
−佐賀県−
銀河堂 武雄店 - 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 キリト 旋風BF
二位 ボタン 戦士シンクロ
三位 さっちん ドラゴンロード
−熊本県−
ファイヤーボール熊本店 - スイスドロー 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 くましょー サイカリバー
二位 − −
三位 − −
■1月26日(水) 主催者別大会
−佐賀県−
どるます杯 - 10名 トーナメント 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 かぁゆ【白き翼】 ライトロード
二位 ソバット【YDR】 デブリダンディ
三位 あすなろ,鶸 旋風BF,カラクリ&マシンビート
■1月29日(土) KONAMI公認大会
−福岡県−
G―PROJECT飯塚店 - 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 アンリ −
二位 − −
三位 ライトロード・ナガトユキ ライトロード
ファイヤーボール北九州店 - 個人戦/スイスドロー 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 元春【Avalon】 デブリダンディ
二位 − −
三位 − −
■1月29日(土) 主催者別大会
−福岡県−
ポパイ長尾店 - 32名 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 虹龍 代行天使
二位 磔闇−TAKUAN− デブリダンディ
三位 − −
■1月29日(土) KONAMI公認大会
−佐賀県−
銀河堂 武雄店 - チーム戦 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 Team ムスカ −
二位 Team 神のみぞしる −
三位 − −
■1月30日(日) 主催者別大会
−福岡県−
トイコレクター - 個人戦 32名 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 セツナ カラクリ
二位 さわでー 旋風BF
三位 ミズネ 旋風BF
おもちゃ倉庫小嶺店 - 25名 個人戦/トーナメント 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 赤猫【Alchemy】 代行天使
二位 ISSIY【sss】 SSS
三位 IKE【Break Out】 魔轟神
ポパイ長尾店 - 個人戦 32名 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 虹龍 代行天使
二位 K・T デブリダンディ
三位 − −
すまいる杯 - 個人戦 予選ブロック別総当たり&決勝トーナメント 71名 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 元春【Avalon】 デブリダンディ
二位 PAD長 魔轟神
三位 棘【眠りの森】 城天使
■1月30日(日) KONAMI公認大会
−佐賀県−
銀河堂武雄店レギュラークラス - 個人戦 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 カワチ BF
二位 キシガワ メタビ
三位 マサキ ドラゴンデッキ
■1月30日(日) 主催者別大会
−その他−
宇部マンガ倉庫 - 38名 個人戦/トーナメント 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 紀柳【四重奏】 代行儀式天使
二位 LE デブリダンディ
三位 ATM 代行儀式天使
■1月31日(月) 主催者別大会
−福岡県−
A-BOOK新飯塚店 - 個人戦 トーナメント一本勝負 4名 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 ナイトメア【Team RAINBOWSTAR】 代行天使
二位 − 六武衆
三位 − −
■2月2日(水) 主催者別大会
−佐賀県−
タカドン杯 - 12名 個人戦/スイスドロー 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 カッパ【機動六課】 デブリダンディ
二位 鶸【白き翼】 旋風BF
三位 − 六武衆
■2月3日(木) 主催者別大会
−福岡県−
ポパイ長尾店 - 個人戦総当たり 3名 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 ハット【GENESIS】 六武衆
二位 − −
三位 − −
■2月4日(金) 主催者別大会
−福岡県−
A’BOOK飯塚店 - 個人戦 トーナメント一本勝負 18名 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 ナイトメア【Team RAINBOWSTAR】 デブリダンディ
二位 猫丸 ドラグニティ
三位 − 旋風BF
■2月5日(土) KONAMI公認大会
−福岡県−
エーブック幸袋店 - チーム戦 トーナメント一本勝負 15チーム名 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 N.A.B(アーチャー,ナイトメア,ビーン) 剣闘獣,ゼピュロスマジック,六武衆,
二位 道端,猫丸,猫丸 旋風BF,墓地BFアンデ,マシンガジェ
三位 − −
G―PROJECT古賀店 - 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 − デブリダンディ
二位 シン【team transcend】 ナチュル
三位 Requiem【team transcend】 デブリダンディ
■2月5日(土) 主催者別大会
−福岡県−
ポパイ長尾店 - 20名 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 トミー・ドラゴン ハンデストロイヤー
二位 ライロの使者 ライトロード
三位 − −
■2月6日(日) KONAMI公認大会
−福岡県−
G―PROJECT折尾店 - 25名 個人戦/トーナメント 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 − 六武衆
二位 YUKI【クロニクル】 旋風BF
三位 − −
■2月6日(日) 主催者別大会
−福岡県−
G―PROJECT折尾店 - 12名 個人戦/スイスドロー 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 マーセ【sss】 旋風BF
二位 − 代行天使
三位 ISSIY【sss】 旋風BF
すまいる杯 - 個人戦 予選ブロック別総当たり&決勝トーナメント 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 AQN マシンガジェ
二位 カッパ【機動六課】 デブリダンディ
三位 レオパルド【白き翼】 六武衆
ポパイ長尾店 - 個人戦 18名 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 NAO BF
二位 神光 儀式天使
三位 − −
■2月6日(日) KONAMI公認大会
−佐賀県−
銀河堂 武雄店 - 個人戦 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 ヘビ ドラグニティ
二位 ジェダイ 旋風BF
三位 − −
■2月11日(金) 主催者別大会
−福岡県−
ちとせや - 個人戦 トーナメント 16名 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 もけもけ デブリダンディ
二位 渚 剣闘獣
三位 字レアの坂上 BF
第4回T4GP - 個人戦 参47+敗15名 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 リョウ 光デュアル
二位 ナスカ 旋風BF
三位 にゃお 旋風BF
−佐賀県−
「エクストリーム・ビクトリー」発売記念大会 - 個人戦 20名 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 ジェダイ 光デュアル
二位 アマダ マシンナーズガジェット
三位 プチモス BF
■2月12日(土) KONAMI公認大会
−福岡県−
G―PROJECT古賀店 - 個人戦 16名 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 Requiem【team transcend】 デブリダンディ
二位 923【team transcend】 光デュアル
三位 白鳳魔鬼【チームRai-Oh】 六武衆
■2月12日(土) 主催者別大会
−福岡県−
A’BOOK直方店 - 個人戦 トーナメント 25名 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 赤猫【Alchemy】 代行儀式天使
二位 シュー【Alchemy】 代行天使
三位 エクゾディア,ISSIY【SSS】 六武衆,ゼピュロスマジック
■2月12日(土) KONAMI公認大会
−佐賀県−
銀河堂 武雄店 - 個人戦 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 さっちん ドラゴンロード
二位 やまっち エレキデッキ
三位 − −
■2月12日(土) 主催者別大会
−その他−
KCチーム戦 - チーム戦 予選スイスドロー、本戦トーナメント 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 眼鏡(八意,タッチ,硫酸) 代行天使,旋風BF,デブリダンディ
二位 − −
三位 − −
■2月19日(土) KONAMI公認大会
−熊本県−
カード・ゲームショップフリーダム(ブックマート菊池 - 6名 スイスドロー
優勝 リューマ 代行天使
二位 ペペロンチーノ クイックダンディ
三位 芋生 代行天使