戦績情報

戦績情報を投稿する

店舗
日付 / /
 新着の戦績

■6月16日(水) KONAMI公認大会

−福岡県−

Bblue福岡 - 10名 スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 天超【team B☆blue】 ヘル幻帝
 二位 マスクマン ジェネクス
 三位 シャケ【team B☆blue】 スクラップ

■6月19日(土) KONAMI公認大会

−熊本県−

カード・ゲームショップフリーダム(ブックマート菊池 - 17名 スイスドロー 情報源:リューマ
 優勝 のぶコン BF
 二位 リューマ 次元エアトス
 三位 中国ちゃー −

■6月20日(日) 主催者別大会

−福岡県−

漫画倉庫久留米店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 ゆうたろう ガジェ
 二位 ジュンボの連れ 旋風
 三位 棘【眠りの森】 旋風

■6月20日(日) KONAMI公認大会

−佐賀県−

銀河堂 武雄店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 Koga 旋風弾圧BF
 二位 ヘビ IF
 三位 − −

■6月20日(日) 主催者別大会

−長崎県−

YDR非公認大会 - 32名 スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 アカドラ 旋風BF
 二位 COACH∞【白き翼】 −
 三位 凪 ナチュルコントロール

■6月20日(日) KONAMI公認大会

−その他−

カメレオンクラブ宇部西岐波店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 紀柳【四重奏】 ダーク
 二位 − −
 三位 − −

■6月22日(火) KONAMI公認大会

−福岡県−

ファイヤーボール福岡本店 - スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 ミミンガ【team Go-KEN】 ドラグニティ
 二位 −※1 BF
 三位 −※1 魔轟猫

■6月26日(土) KONAMI公認大会

−福岡県−

ファイヤーボール北九州店 - 32名 スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 紀柳【四重奏】 インフェルニティ
 二位 ? ナチュルバンブーシュート
 三位 メッシ インフェルニティ

■6月26日(土) 主催者別大会

−福岡県−

第21回天下一遊戯大会 - 64名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 剱 ガジェ
 二位 リョウ −
 三位 ナスビ −

■6月26日(土) KONAMI公認大会

−佐賀県−

銀河堂武雄店レギュラークラス - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 ホロウ化 旋風BF
 二位 Koga 旋風BF
 三位 − −

銀河堂 武雄店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 ヘビ インフェルニティ
 二位 天田 除去ガジェマシンナーズ
 三位 − −

■6月26日(土) 主催者別大会

−長崎県−

筒井文教社非公認 - スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 凪【Shadow’s Servant】 猫プリ剣
 二位 − −
 三位 − −

■6月26日(土) KONAMI公認大会

−熊本県−

TSUTAYA光の森店 - トーナメント 
 優勝 Yuki【チームRookies】 ディーヴァ
 二位 Luke うみねこ
 三位 − −

−その他−

カードゲーム部門国内大会東日本大会 - 予選スイスドロー&本選トーナメント 72名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 NA★NA,ゆーま 旋風BF,旋風BF
 二位 − −
 三位 MOSUTO インフェルニティ

■6月27日(日) 主催者別大会

−福岡県−

TSUTAYAマリナ通り店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 虹龍 カエルドライバー
 二位 − −
 三位 − −

すまいる杯 - 選ブロック別リーグ&本選トーナメント 96名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 ケンジ BF
 二位 くましょ −
 三位 ソバット【YDR】 クイック&デブリ植物

−その他−

ホビーステーション町田店 - 3回戦 8名 スイスドロー 情報源:Jelly
 優勝 − マシンナーズ
 二位 − シルミル
 三位 − −

■6月28日(月) KONAMI公認大会

−福岡県−

ホビーステーション天神店 - 16名 スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 ハット 墓守猫
 二位 −※1 旋風BF
 三位 ミミンガ【team Go-KEN】 墓守猫

■7月3日(土) KONAMI公認大会

−福岡県−

エーブック幸袋店 - 13名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 ライトロード・ナガトユキ ライトロード
 二位 ヒカル【Team RAINBOWSTAR】 植物HERO
 三位 ナイトメア【Team RAINBOWSTAR】 インフェルニティ

■7月3日(土) 主催者別大会

−福岡県−

007 - トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 ジェイル【チームRai-Oh】 猫シンクロ
 二位 − −
 三位 − −

■7月3日(土) KONAMI公認大会

−その他−

ティム二俣川店 - 4回戦 20名 スイスドロー 情報源:Jelly
 優勝 − 墓守ディーヴァ
 二位 − ライトロード
 三位 − 旋風BF

カードゲーム部門国内大会西日本大会 - 予選スイスドロー&本選トーナメント 73名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 レオパルド,A1 ガジェ,シンクロキャット
 二位 − −
 三位 HAJIME【チャットオールスターズ!】 シンクロキャット

■7月4日(日) KONAMI公認大会

−福岡県−

沖牟田玩具マンガ倉庫久留米店 - 18名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 −※1 インフェルニティ
 二位 影斬【Team RAINBOWSTAR】 カエル
 三位 ナイトメア【Team RAINBOWSTAR】 HERO

■7月4日(日) 主催者別大会

−福岡県−

ちとせや - 16名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 お値段異常 ガジェ
 二位 黒猫アルテ シンクロキャット
 三位 渚 剣闘獣

−熊本県−

白山コミュニティセンター(熊本ランキング戦) - 3人一組のチーム戦 63名 スイスドロー 
 優勝 大将:れてぃあ 中堅:クマ 先鋒:3秒ルール −
 二位 大将:アショ 中堅:ロキ 先鋒:バチョン −
 三位 − −

■7月6日(火) KONAMI公認大会

−福岡県−

ファイヤーボール福岡本店 - スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 ミミンガ【team Go-KEN】 旋風BF
 二位 ジオン 魔轟猫
 三位 − −

■7月10日(土) KONAMI公認大会

−福岡県−

ファイヤーボール北九州店 - 30名 スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 メッシ 旋風BF
 二位 サボサボ ドラグニティ
 三位 LE 植物猫

■7月10日(土) 主催者別大会

−福岡県−

エーブック幸袋店 - トーナメント&上位総当たり 25名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 ナイトメア【Team RAINBOWSTAR】 HERO
 二位 ガジェット 墓守猫
 三位 −※1 クイックデブリ

漫画倉庫久留米店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 Yukito【眠りの森】 ライロ
 二位 遥花【眠りの森】 墓猫
 三位 − −

すまいるインター店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 棘【眠りの森】 ヒロビ
 二位 シナト スクラップ・ドラゴン
 三位 − −

■7月10日(土) KONAMI公認大会

−佐賀県−

銀河堂 武雄店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 ヒナタ 墓守バルバ
 二位 ヘビ −
 三位 かっぱ【機動六課】 クイック

−熊本県−

コレクターズショップ ナスカ長嶺店 - トーナメント 
 優勝 大河 次元剣闘
 二位 -- 次元剣闘
 三位 Yuki【チームRookies】 アンデ

カード・ゲームショップフリーダム(ブックマート菊池 - 19名 スイスドロー 
 優勝 ハルヱ 旋風墓地BF
 二位 Shohei 旋風BF
 三位 オリバ 猫

−その他−

カメレオンクラブ厚南店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 − −
 二位 紀柳【四重奏】 インフェルニティ
 三位 − −

■7月10日(土) 主催者別大会

−その他−

札幌CS〜若院プレゼンツ〜 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 かぼちゃ BF
 二位 クラッド インフェルニティ
 三位 アカパンダ BF

■7月11日(日) KONAMI公認大会

−福岡県−

沖牟田玩具マンガ倉庫久留米店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 棘【眠りの森】 ヒロビ
 二位 ジュン 旋風BF
 三位 − −

■7月11日(日) 主催者別大会

−福岡県−

第22回天下一遊戯会 - 64名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 アルト【Avalon】 インフェルニティ
 二位 KURIBOH【機動六課】 マシンガジェ
 三位 DoLL-MasTer【白き翼】 インフェルニティ

漫画倉庫久留米店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 Yukito【眠りの森】 ライロ
 二位 工口(コウグチ)【眠りの森】 剣闘獣
 三位 棘【眠りの森】 ヒロビ

■7月11日(日) KONAMI公認大会

−熊本県−

ホビーキング - 32名 トーナメント 
 優勝 ハルヱ 旋風墓地BF
 二位 Shohei 旋風BF
 三位 -- 旋風BF

−その他−

イノセント下関店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 紀柳【四重奏】 インフェルニティ
 二位 − −
 三位 − −

■7月12日(月) KONAMI公認大会

−福岡県−

ホビーステーション天神店 - 16名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 ミミンガ【team Go-KEN】 墓守猫
 二位 ジェイル 光ヒロビ
 三位 −※1 旋風BF

■7月14日(水) KONAMI公認大会

−福岡県−

Bblue福岡 - 11名 スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 レニア【Team:20代】 QDW
 二位 マスクマン QC
 三位 パーク・マンサー 光ビート

■7月16日(金) 主催者別大会

−福岡県−

ファイヤーボール北九州店 - 11名 スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 −※1 ドラグニティ
 二位 ナイトメア【Team RAINBOWSTAR】 インフェルニティ
 三位 − −

■7月17日(土) KONAMI公認大会

−福岡県−

エーブック幸袋店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 − −
 二位 ライトロード・ナガトユキ ライトロード
 三位 − −

■7月17日(土) 主催者別大会

−福岡県−

第2回T4GP天神4丁目最強王者決定戦 - 112名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 アルト【Avalon】 インフェルニティ
 二位 ビーン 墓守猫
 三位 吉兆 −

おもちゃ倉庫小嶺店 - ガンスリング 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 エクゾディア インフェルニティ
 二位 ベアー インフェルニティ
 三位 アッキー カエル

漫画倉庫久留米店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 Yukito【眠りの森】 ライロ
 二位 しゅんぺい 剣闘獣
 三位 棘【眠りの森】 ヒロビ

■7月17日(土) KONAMI公認大会

−佐賀県−

銀河堂武雄店レギュラークラス - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 ホロウ化 墓地BF
 二位 サヤカ E・HERO
 三位 − −

−その他−

ティム二俣川店 - 5回戦 31名 スイスドロー 
 優勝 Jelly ダークチェリー
 二位 スナイプハンター 猫
 三位 − カエル帝

■7月18日(日) KONAMI公認大会

−福岡県−

ゲーマーズ博多店 - 9名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 白鳳魔鬼【チームRai-Oh】 メタビ
 二位 − −
 三位 − −

トレカ堂那珂川店 - 8名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 Nブ【Team:20代】 Nブニティ
 二位 − クイックダンディ
 三位 − 旋風BF

■7月18日(日) 主催者別大会

−福岡県−

第1回 AirKnight Champion Ship - 予選ブロック別スイスドロー&本戦トーナメント 50名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 DoLL-MasTer【白き翼】 インフェルニティ
 二位 アルト【Avalon】 インフェルニティ
 三位 由詩 

ちとせや - 12名 スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 T.K. 
 二位 ヨシダ 猫 ディーヴァ
 三位 渚 マシンガジェ

漫画倉庫久留米店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 コウ 旋風
 二位 棘【眠りの森】 ヒロビ
 三位 ―――― 植物猫

■7月18日(日) KONAMI公認大会

−佐賀県−

銀河堂 武雄店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 ジェダイ 虚無ガエル
 二位 KURIBOH【機動六課】 マシンガジェ
 三位 − −

−その他−

トレーディングカードショップ札市 - 3回戦 6名 スイスドロー 
 優勝 にょん ヒーロー光メタビート
 二位 ましゅ 融合ヒーロー
 三位 Jelly ダークチェリー

■7月19日(月) 主催者別大会

−福岡県−

第三回享楽主催!ウ゛ァイスシュウ゛ァルツ - スイスドロー&決勝トーナメント 36名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 京介 インフェルニティ
 二位 アンリマユ トリシューラビート
 三位 ナイトメア【Team RAINBOWSTAR】 インフェルニティ

TSUTAYAマリナ通り店 - 11名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 ミミンガ【team Go-KEN】 インフェルニティ
 二位 −※1 シンクロキャット
 三位 − −

漫画倉庫久留米店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 静かなる大地マグマ石本【眠りの森】 ライロ
 二位 Yukito【眠りの森】 ライロ
 三位 輝 ダーク

すまいるインター店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 棘【眠りの森】 ヒロビ
 二位 ふくしまん 旋風
 三位 − −

−その他−

紀柳杯 - 38名 スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 紀柳【四重奏】 インフェルニティ
 二位 嗣永ぷろ 墓地BF
 三位 匠 ライトロード

第1回青森チャンピオンシップ - 予選スイスドロー&決勝トーナメント 44名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 ぐや BF
 二位 JOKER インフェルニティ
 三位 めいろ 

■7月20日(火) KONAMI公認大会

−福岡県−

ファイヤーボール福岡本店 - スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 ビーン 猫シンクロ
 二位 KAMI ヒロビ
 三位 ジオン 魔轟猫

■7月24日(土) 主催者別大会

−福岡県−

漫画倉庫久留米店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 輝 ヒーローバルブ
 二位 ウッディー 剣闘獣
 三位 氷帝【眠りの森】 カラクリ軸

エーブック幸袋店朝の部 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 − −
 二位 ライトロード・ナガトユキ ライトロード
 三位 − −

■7月24日(土) KONAMI公認大会

−佐賀県−

銀河堂 武雄店 - 20名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 ハラグチ ドラグニティ
 二位 マスター −
 三位 − −

−熊本県−

カード・ゲームショップフリーダム(ブックマート菊池 - 7名 スイスドロー 
 優勝 Taka 墓守ディーヴァ
 二位 シン インフェルニティ
 三位 マサキ 旋風BF

コレクターズショップ ナスカ長嶺店 - トーナメント 
 優勝 クマ【チームRookies】 カエルワンキル
 二位 Yuki【チームRookies】 アンデディーヴァ
 三位 くましょー カエル帝

■7月25日(日) 主催者別大会

−福岡県−

すまいる杯 - グループリーグ&決勝トーナメント 93名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 ブラスト 旋風BF
 二位 COACH∞【白き翼】 デブリ植物
 三位 先生 −

漫画倉庫久留米店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 棘【眠りの森】 ヒロビ
 二位 鶸 デブリ猫
 三位 さとう デブリ植物

第2回天下一遊戯会2部リーグ - トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 ミミンガ【team Go-KEN】 墓守猫
 二位 KAMI 光ヒロビ
 三位 けんちゃん −

■7月25日(日) KONAMI公認大会

−佐賀県−

銀河堂武雄店レギュラークラス - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 トム −
 二位 チーフ −
 三位 − −

−その他−

カメレオンクラブ厚南店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 紀柳【四重奏】 インフェルニティ
 二位 − −
 三位 − −

■7月27日(火) KONAMI公認大会

−福岡県−

ファイヤーボール福岡本店 - スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 ジェイル 猫シンクロ
 二位 虹龍 カエル
 三位 ブリゲイト ドラグニティ

■7月28日(水) 主催者別大会

−福岡県−

エーブック幸袋店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 ライトロード・ナガトユキ ライトロード
 二位 − −
 三位 − −

■7月31日(土) KONAMI公認大会

−熊本県−

TSUTAYA光の森店 - 32名 トーナメント 
 優勝 クマ【チームRookies】 カエルワンキル
 二位 ハルエ 旋風墓地BF
 三位 Luke 剣闘獣

■8月1日(日) 主催者別大会

−福岡県−

ちとせや - 12名 スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 真黒酢 ガジェ
 二位 T.K. 金華猫
 三位 くもじぃ ドラゴン

すまいるインター店 - 25名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 伊勢丹の紙袋 ライロ
 二位 スタースクリーム【眠りの森】 トリビ
 三位 氷帝【眠りの森】 カラクリガジェ

■8月4日(水) 主催者別大会

−福岡県−

ちとせや - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 ヤッスー マシンガジェ
 二位 もけもけ クイックダンディ
 三位 T.K. マシンガジェ

■8月6日(金) KONAMI公認大会

−福岡県−

トレカ堂那珂川店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 − 剣闘獣
 二位 − BF
 三位 ポニョ【Team:20代】 旋風BF

■8月7日(土) KONAMI公認大会

−福岡県−

トレカ堂 - 16名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 虹龍 カエル
 二位 − −
 三位 − −

ファイヤーボール北九州店 - 32名 スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 jj 墓守猫
 二位 − −
 三位 − −

■8月7日(土) 主催者別大会

−福岡県−

第24回天下一遊戯会 - 52名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 ライトロード・ナガトユキ ライトロード
 二位 ヨハン 剣闘獣
 三位 ハット【GENESIS】 −

G―PROJECT古賀店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 Requiem【team transcend】 メタビ
 二位 ツバサ パーフェクトデクレアラー
 三位 − −

おもちゃ倉庫小嶺店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 エクゾディア ドラグニティ
 二位 赤猫 カオスロード
 三位 − −

漫画倉庫久留米店 - 23名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 Yukito【眠りの森】 カエル帝
 二位 遥花【眠りの森】 トリビ
 三位 スタースクリーム【眠りの森】 トリビ

■8月7日(土) KONAMI公認大会

−佐賀県−

銀河堂武雄店レギュラークラス - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 ヤマモト マシンナーズガジェ
 二位 ホロウ化 墓地旋風BF
 三位 − −

−熊本県−

コレクターズショップ ナスカ長嶺店 - トーナメント 
 優勝 クマ【チームRookies】 カエルワンキル
 二位 大河 植物猫
 三位 Shohei【チームRookies】 墓守猫

■8月7日(土) 主催者別大会

−熊本県−

ぐるぐる倉庫菊陽店 - トーナメント 
 優勝 クマ【チームRookies】 カエルワンキル
 二位 − カエル帝
 三位 Luke 剣闘獣

■8月7日(土) KONAMI公認大会

−その他−

カメレオンクラブ厚南店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 紀柳【四重奏】 闇トリシューラビート
 二位 − −
 三位 − −

■8月7日(土) 主催者別大会

−その他−

長野CS松本大会 - 146名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 ライコー カエル
 二位 セレビィ カエル
 三位 ヨッシー インフェルニティ

■8月8日(日) KONAMI公認大会

−福岡県−

カードショップしろひげ - 11名 スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 ミミンガ【team Go-KEN】 光デュアル
 二位 −※1 光ヒロビ
 三位 − −

■8月8日(日) 主催者別大会

−福岡県−

A’BOOK飯塚店 - トーナメント(一本勝負) 50名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 −※1 剣闘獣
 二位 ナイトメア【Team RAINBOWSTAR】 インフェルニティ
 三位 大場 ファルコンメタビ

第3回天下一遊戯会2部リーグ - 20名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 こまだ −
 二位 ナガタ☆アルティメット −
 三位 スモーカー −

ちとせや - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 黒猫アルテ カエル
 二位 サボテンダー狩り飽きたorz 宝玉獣
 三位 しんのすけ マシンガジェ

漫画倉庫久留米店 - 16名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 伊勢丹の紙袋 ライトロード
 二位 スタースクリーム【眠りの森】 トリビ
 三位 棘【眠りの森】 カエル帝

■8月8日(日) KONAMI公認大会

−佐賀県−

銀河堂 武雄店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 DoLL-MasTer【白き翼】 カエル帝
 二位 天田 −
 三位 − −

−長崎県−

出口玩具 - 16名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 黒炎 天使ライロ
 二位 タカドン インフェルニティ
 三位 − −

−熊本県−

ホビーキング -
 優勝 大河 植物猫
 二位 − 剣闘獣
 三位 クマ【チームRookies】 カエルワンキル

TSUTAYA光の森店 -
 優勝 クマ【チームRookies】 カエルワンキル
 二位 くましょー カエル帝
 三位 Shohei【チームRookies】 墓守猫

−宮崎県−

中村屋 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 セラフィーナ【チーム(仮)】 ライトロード
 二位 − −
 三位 − −

■8月8日(日) 主催者別大会

−その他−

紀柳杯 - 予選スイスドロー&決勝トーナメント(三人一組のチーム戦) 52名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 四重奏(紀柳,みつ,最華) インフェルニティ,カエル帝,トリシューラビート
 二位 チームユリコーン(BEER,陽梅,ハチマキ) カエル帝,ファルコンビート,旋風BF
 三位 チームサイキック(笑)(劉斗,ちくし,ハマダイ) シルミル,トリシューラビート,光ヒロビ

冥王竜杯 - 8名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 ヨハン カエル
 二位 − −
 三位 − −

■8月9日(月) KONAMI公認大会

−福岡県−

ホビーステーション天神店 - 16名 スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 −※1 ヒーロー
 二位 ミミンガ【team Go-KEN】 光デュアル
 三位 りとる【GENESIS】 カーム無限ドロー

■8月10日(火) KONAMI公認大会

−福岡県−

ファイヤーボール福岡本店 - 11名 スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 ジョン【GENESIS】 サイカリバー
 二位 MINGO【GENESIS】 ヒロビ
 三位 ミミンガ【team Go-KEN】 リチュア

■8月13日(金) KONAMI公認大会

−福岡県−

A’BOOK飯塚店 - トーナメント(1本勝負) 29名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 ナイトメア【Team RAINBOWSTAR】 インフェルニティ
 二位 海豆腐 剣闘獣
 三位 ニノ ライトロード

■8月14日(土) KONAMI公認大会

−福岡県−

ファイヤーボール北九州店 - 32名 スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 jj シンクロキャット
 二位 − −
 三位 − −

■8月14日(土) 主催者別大会

−福岡県−

エーブック幸袋店 - 25名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 −※1 マシンガジェ
 二位 −※1 マシンガジェ
 三位 ナイトメア【Team RAINBOWSTAR】 インフェルニティ

007 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 ドリルは俺の魂だ! インフェルニティ
 二位 − −
 三位 − −

プレイマット杯 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 棘【眠りの森】 カエル帝
 二位 Naoki【眠りの森】 カエル帝
 三位 − −

漫画倉庫久留米店 - 16名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 スタースクリーム【眠りの森】 シンクロビート
 二位 − マシンガジェ
 三位 ブンブン【眠りの森】 剣闘獣

■8月14日(土) KONAMI公認大会

−熊本県−

コレクターズショップ ナスカ長嶺店 - トーナメント 
 優勝 クマ【チームRookies】 カエルワンキル
 二位 大河 植物猫
 三位 くましょー カエル帝

■8月14日(土) 主催者別大会

−熊本県−

カード・ゲームショップフリーダム(ブックマート菊池 - 急遽非公認を開催します 参加人数10名以上の場合、1位調律、2位エフェクト・ヴェーラー、3位1パック。 スイスドロー 
 優勝 クマ【チームRookies】 カエルワンキル
 二位 − マシンガジェ
 三位 マサキ 剣闘

■8月14日(土) KONAMI公認大会

−その他−

第2回旭川チャンピオンシップ - 予選スイスドロー&決勝トーナメント 32名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 bellcadia カエル
 二位 ミヤシ 
 三位 ろりす カエル

■8月15日(日) KONAMI公認大会

−福岡県−

トレカ専門店がちゃがちゃ - トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 ミミンガ【team Go-KEN】 ワイゼル猫
 二位 −※1 マシンガジェ
 三位 − −

■8月15日(日) 主催者別大会

−福岡県−

すまいるインター店 - 15名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 ソバット【YDR】 シンクロビート
 二位 鶸 墓地BF
 三位 棘【眠りの森】,こがっちゃん カエル帝,植物シンクロ

漫画倉庫久留米店 - 24名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 スタースクリーム【眠りの森】 シンクロビート
 二位 − −
 三位 − −

■8月15日(日) KONAMI公認大会

−佐賀県−

銀河堂 武雄店 - 20名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 カイゼル 旋風BF
 二位 ヘビ −
 三位 − −

■8月15日(日) 主催者別大会

−その他−

札幌チャンピオンシップ チーム戦 - 予選スイスドロー&決勝トーナメント 96(32組)名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 ち(イタチ,おばけ,てん) カエル,BF,BF
 二位 えりふぃーゆ(字数制限のため省略) ライトロード,光,BF
 三位 ん(かぼちゃ,ハスカール,ろりす) カエル,カエル,カエル

■8月17日(火) 主催者別大会

−福岡県−

エーブック幸袋店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 − インフェルニティ
 二位 − ドラグニティ
 三位 ライトロード・ナガトユキ ライトロード

■8月19日(木) 主催者別大会

−福岡県−

エーブック幸袋店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 ライトロード・ナガトユキ ライトロード
 二位 − −
 三位 − −

■8月20日(金) 主催者別大会

−福岡県−

ちとせや - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 月 ガジェ
 二位 ウラタ インフェルニティ
 三位 −※1 ジェネクスHERO

A’BOOK直方店 - 36名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 ナイトメア【Team RAINBOWSTAR】 インフェルニティ
 二位 −※1 トラゴジェネックス
 三位 −※1 マシンガジェ

■8月21日(土) KONAMI公認大会

−福岡県−

ファイヤーボール北九州店 - 32名 スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 フリーダム 墓守猫
 二位 ふぅ 魔轟
 三位 ゼロ BF

■8月21日(土) 主催者別大会

−福岡県−

エーブック幸袋店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 ライトロード・ナガトユキ ライトロード
 二位 − −
 三位 − −

第4回天下一遊戯会2部リーグ - 19名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 我知無知【遊戯王政経塾】 墓守猫
 二位 ピザで原宿 除去ガジェ
 三位 てー 植物HERO

■8月21日(土) KONAMI公認大会

−長崎県−

おもちゃのあおき 本島店 - 8名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 凪【Shadow’s Servant】 植物猫
 二位 − −
 三位 − −

−熊本県−

TSUTAYA光の森店 - トーナメント 
 優勝 Shohei 旋風墓地BF
 二位 Sho 植物猫
 三位 クマ カエルワンキル

■8月21日(土) 主催者別大会

−熊本県−

ぐるぐる倉庫菊陽店 - 24名 トーナメント 
 優勝 クマ カエルワンキル
 二位 ひろ 猫シンクロ
 三位 マルボロ 闇ドラゴン

■8月22日(日) 主催者別大会

−福岡県−

第25回天下一遊戯会 - 64名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 ブリゲイド カエル帝
 二位 ヒカル【Team RAINBOWSTAR】 儀式天使
 三位 ソバット【YDR】 ドラグニティ

−熊本県−

白山コミュニティセンター(熊本ランキング戦) - 46名 スイスドロー 
 優勝 ぴろ カエル帝
 二位 シン ※同率2位 旋風BF
 三位 Sho ※同率2位 デブリダンディ

■8月23日(月) 主催者別大会

−福岡県−

エーブック幸袋店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 ライトロード・ナガトユキ ライトロード
 二位 − −
 三位 − −

■8月25日(水) 主催者別大会

−福岡県−

エーブック幸袋店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 − −
 二位 ライトロード・ナガトユキ ライトロード
 三位 − −

■8月27日(金) 主催者別大会

−福岡県−

ちとせや - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 もけもけ 剣闘獣
 二位 黒猫アルテ カエル帝
 三位 T.K. マシンガジェ

■8月28日(土) 主催者別大会

−福岡県−

G―PROJECT古賀店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 Requiem【team transcend】 メタビ
 二位 − −
 三位 − −

G―PROJECT飯塚店 - 18名 スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 ヒカル【Team RAINBOWSTAR】 儀式天使
 二位 ナイトメア【Team RAINBOWSTAR】 インフェルニティ
 三位 影斬【Team RAINBOWSTAR】 カーム

■8月28日(土) KONAMI公認大会

−その他−

フタバ図書GIGA 広島駅前店 - 19名 スイスドロー 
 優勝 つちのこ カエル
 二位 プルちゃん ※同率2位 植物猫
 三位 Jelly ※同率2位 ダークチェリー

■8月29日(日) 主催者別大会

−福岡県−

すまいる杯 - 予選ブロックリーグ&決勝トーナメント 104名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 ソバット【YDR】 −
 二位 ジライ −
 三位 Yukito【眠りの森】 −

おもちゃ倉庫小嶺店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 赤猫 デブリライロ
 二位 cross マシンガジェ
 三位 神様,電源 墓守帝,ダークロード

A’BOOK直方店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 − 剣闘獣
 二位 − 植物ドラグニティ
 三位 ISSIY BF

■8月30日(月) 主催者別大会

−福岡県−

ホビーステーション天神店 - 15名 スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 −※1 植物バンブー
 二位 −※1 カエル帝
 三位 ミミンガ【team Go-KEN】 光デュアル

■8月31日(火) 主催者別大会

−福岡県−

ファイヤーボール福岡本店 - スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 ブリゲイド カエル
 二位 ミミンガ【team Go-KEN】 バンブー
 三位 −※1 墓守ディーヴァ

ちとせや - 14名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 もけもけ 剣闘獣
 二位 渚 シンクロビート
 三位 ムラタ レスキューシンクロ

■9月5日(日) 主催者別大会

−熊本県−

白山コミュニティセンター(熊本ランキング戦) - 熊本ランキングCS 予選4回戦スイスドロー+本戦トーナメント 72名 
 優勝 Luke クイックダンディ
 二位 サフィール デブリダンディ
 三位 Yuki アンデプラント

■9月6日(月) KONAMI公認大会

−福岡県−

ホビーステーション天神店 - スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 −※1 スタンダード
 二位 ミミンガ【team Go-KEN】 旋風BF
 三位 − −

■9月12日(日) 主催者別大会

−福岡県−

A’BOOK直方店 - トーナメント 情報源:影斬
 優勝 − BF
 二位 影斬 カーム1Kill
 三位 遊星 剣闘獣

ちとせや - 予選スイスドロー&本選トーナメント 21名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 ウラタ 儀式天使
 二位 ドナルド 植物
 三位 スカイ 帝ライダー

■9月12日(日) KONAMI公認大会

−佐賀県−

銀河堂 武雄店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 ヘビ 次元エアトス剣闘
 二位 コガ 旋風BF
 三位 シズ ガスタ帝

−熊本県−

TSUTAYA光の森店 - 32名 トーナメント 
 優勝 不明 剣闘獣
 二位 Shohei 次元剣闘
 三位 Yuki 植物アンデ

−その他−

フタバ図書GIGA 広島駅前店 - 約20名 トーナメント 情報源:Jelly
 優勝 トモヤ スイッチヒーロー
 二位 − 旋風BF
 三位 − 旋風BF

■9月13日(月) KONAMI公認大会

−福岡県−

ホビーステーション天神店 - 16名 スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 由詩【GENESIS】 ガジェ
 二位 −※1 ヒーロー
 三位 ミミンガ【team Go-KEN】 ジェネクス帝

■9月14日(火) KONAMI公認大会

−福岡県−

ファイヤーボール福岡本店 - スイスドロー 
 優勝 ミミンガ 植物魔轟
 二位 ブリケイド −
 三位 ビーン 地属性ビート

■9月15日(水) 主催者別大会

−その他−

カードゲーム部門国内大会西日本大会 - 7名 スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 Tk 剣闘獣
 二位 渚 マシンガジェ
 三位 ビーン バンブーパーミ

■9月18日(土) KONAMI公認大会

−熊本県−

カード・ゲームショップフリーダム(ブックマート菊池 - 6名 スイスドロー 
 優勝 − ガイア・プレート
 二位 ペペロンチーノ クイックダンディ
 三位 リューマ 次元エアトス

■9月19日(日) KONAMI公認大会

−福岡県−

沖牟田玩具マンガ倉庫久留米店 - トーナメント 
 優勝 ミミンガ クイックダンディ
 二位 − スタンダード
 三位 − −

■9月19日(日) 主催者別大会

−福岡県−

A’BOOK直方店 - 19名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 YUKI【Team Chevalier】 マシンガジェ
 二位 赤猫【Team Chevalier】 イロアンデ植物
 三位 − −

■9月19日(日) KONAMI公認大会

−その他−

トレーディングカードショップ札市 - 18名 トーナメント 
 優勝 Jelly ダークチェリー
 二位 − ライトロード
 三位 − −

■9月23日(木) 主催者別大会

−福岡県−

エーブック幸袋店 - 11名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 ナイトメア【Team RAINBOWSTAR】 ヒロビ
 二位 −※1 旋風BF
 三位 松尾 ガスタ

ちとせや - 16名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 もけもけ クイックダンディ
 二位 マナブ クイックダンディ
 三位 大岡 ドラグニティ

■9月25日(土) 主催者別大会

−福岡県−

A’BOOK直方店 - 60名 トーナメント 情報源:影斬
 優勝 影斬【Team RAINBOWSTAR】 カーム1Kill
 二位 ‐ ライロ
 三位 ‐ ライロ

第27回天下一遊戯会 - 52名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 ナイトメア【Team RAINBOWSTAR】 ヒロビ
 二位 リョウ 光ヒロビ
 三位 ユウトピア 旋風BF

■9月25日(土) KONAMI公認大会

−熊本県−

カード・ゲームショップフリーダム(ブックマート菊池 - 12名 スイスドロー 
 優勝 増田オリジナル 六武衆
 二位 Taka 墓守ディーヴァ
 三位 カジュ 儀式天使

■9月25日(土) 主催者別大会

−熊本県−

ぐるぐる倉庫菊陽店 - トーナメント 
 優勝 Shohei【チームRookies】 旋風BF
 二位 クマ【チームRookies】 リンクスパーミ
 三位 Yuki【チームRookies】 植物アンデット

■9月26日(日) 主催者別大会

−福岡県−

A’BOOK直方店 - 64名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 − ライトロード
 二位 カワ【Team Chevalier】 儀式天使
 三位 ISSIY【Team Chevalier】 ジェネクス帝

■10月2日(土) KONAMI公認大会

−熊本県−

コレクターズショップ ナスカ長嶺店 -
 優勝 マルボロ IF
 二位 Yuki【チームRookies】 植物アンデ
 三位 ハルエ 墓地BF

■10月5日(火) KONAMI公認大会

−福岡県−

ファイヤーボール福岡本店 - スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 − マシンガジェ
 二位 ジェイル 植物デブリ
 三位 ジオン ヴァイロン

■10月9日(土) KONAMI公認大会

−鹿児島県−

トレカの店 - 20名 スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 あでりぃ【ボルケーノ】 インフェルニティ
 二位 たけ デブリライロ
 三位 GYAN クイックダンディ

■10月10日(日) 主催者別大会

−佐賀県−

レオパルドチャンピオンシップ - 95名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 三木パルド BF
 二位 COCCOパルド HERO
 三位 遥花パルド【眠りの森】 BF

■10月10日(日) KONAMI公認大会

−鹿児島県−

桃太郎ロードショー川内店 - 20名 スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 リク 植物アンデ
 二位 むったん クラッシャービート
 三位 松田 光ビート

■10月11日(月) 主催者別大会

−福岡県−

飯塚ABOOK - トーナメント(シングル) 28名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 ナイトメア【Team RAINBOWSTAR】 クイックダンディ
 二位 − クイックダンディ
 三位 − クイックダンディ

エーブック幸袋店 - 12名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 ナイトメア【Team RAINBOWSTAR】 クイックダンディ
 二位 アーチャー 剣闘獣
 三位 − 墓地BF

■10月12日(火) KONAMI公認大会

−福岡県−

ファイヤーボール福岡本店 - スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 みんごー【GENESIS】 光デュアル
 二位 ミミンガ【team Go-KEN】 旋風BF
 三位 ジオン 魔轟神

■10月15日(金) 主催者別大会

−福岡県−

飯塚ABOOK - トーナメント(シングル) 28名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 ガジェット スーペル植物
 二位 猫丸 櫃旋風BF
 三位 ナイトメア【Team RAINBOWSTAR】 クイックダンディ

飯塚ABOOK - トーナメント(シングル) 28名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 ガジェット スーペル植物
 二位 猫丸 櫃旋風BF
 三位 ナイトメア【Team RAINBOWSTAR】 クイックダンディ

■10月16日(土) KONAMI公認大会

−佐賀県−

銀河堂武雄店レギュラークラス - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 マツオ ガスタ帝
 二位 ヤマモト マシンナーズガジェ
 三位 − −

■10月16日(土) 主催者別大会

−長崎県−

筒井文教社非公認 - 10名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 凪【Shadow’s Servant】 剣闘獣
 二位 kardis【Shadow’s Servant】 BF
 三位 KATSU 剣闘獣

■10月16日(土) KONAMI公認大会

−熊本県−

ファイヤーボール熊本店 - スイスドロー 
 優勝 ハルヱ 櫃旋風BF
 二位 くましょー シーラカンス
 三位 shohei 櫃旋風BF

カード・ゲームショップフリーダム(ブックマート菊池 - 11名 スイスドロー 情報源:Taka
 優勝 マサキ 旋風墓地BF
 二位 Taka 墓守ディーヴァ
 三位 とろい 植物アンデ

−鹿児島県−

トレカの店 - 15名 スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 海馬セット 旋風BF
 二位 ニア 旋風BF
 三位 たけ 神光の宣告者

■10月17日(日) KONAMI公認大会

−福岡県−

Bblue福岡 - 30名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 AirKnight 旋風BF
 二位 KindRuler 櫃旋風BF
 三位 − −

■10月17日(日) 主催者別大会

−福岡県−

じゅんや千葉へさよなら杯 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 ひかる 剣闘
 二位 紅 ヒロビ
 三位 棘【眠りの森】 非公開

漫画倉庫久留米店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 Yukito【眠りの森】 非公開
 二位 棘【眠りの森】 非公開
 三位 − −

すまいるチーム戦 - 34チーム 102名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 ブンブン,スタースクリーム,ぱーまん28號 剣闘獣,QDW,櫃BF
 二位 − −
 三位 − −

■10月17日(日) KONAMI公認大会

−佐賀県−

銀河堂 武雄店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 キリト 光デュアル
 二位 モルティ −
 三位 ジェダイ カエル帝

−熊本県−

ホビーキング - トーナメント 
 優勝 − −
 二位 蒼夜 ユニコン
 三位 直影 六武衆

■10月19日(火) KONAMI公認大会

−福岡県−

ファイヤーボール福岡本店 - スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 ミミンガ【team Go-KEN】 クイックダンディ
 二位 − 植物バンブー
 三位 じゅんす マシンガジェ

■10月21日(木) 主催者別大会

−福岡県−

A’BOOK飯塚店 - トーナメント(シングル) 15名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 影斬【Team RAINBOWSTAR】 カームワンキル
 二位 ナイトメア【Team RAINBOWSTAR】 櫃旋風BF
 三位 猫丸 マシンガジェ

■10月23日(土) KONAMI公認大会

−福岡県−

ファイヤーボール北九州店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 紀柳【四重奏】 シーラカンス
 二位 − −
 三位 タッチ 旋風BF

■10月23日(土) 主催者別大会

−福岡県−

おもちゃ倉庫小嶺店 - 35名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 アッキー BF
 二位 ナイトメア【Team RAINBOWSTAR】 BF
 三位 − 櫃旋風BF

漫画倉庫久留米店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 遥花【眠りの森】 櫃BF
 二位 雪螢【眠りの森】 剣闘獣
 三位 棘【眠りの森】 剣闘獣

第7回天下一遊戯会2部リーグ - 14名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 白鳳魔鬼【チームRai-Oh】 メタビ
 二位 黒庭師 −
 三位 あずま −

■10月23日(土) KONAMI公認大会

−鹿児島県−

トレカの店 - 15名 スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 ワイトキング メタビ
 二位 あでりぃ【ボルケーノ】 インフェルニティ
 三位 GYAN 墓地BF

■10月24日(日) KONAMI公認大会

−福岡県−

カードショップしろひげ - 16名 スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 ミミンガ【team Go-KEN】 光デュアル
 二位 KAMI 光デュアル
 三位 − −

■10月24日(日) 主催者別大会

−福岡県−

漫画倉庫久留米店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 棘【眠りの森】 剣闘獣
 二位 メーヴェ【眠りの森】 墓地BF
 三位 マサト【眠りの森】 クイック蛙

ちとせや - 10名 スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 ちぇぇぇぇぇぇぇぇぇぇん バーン
 二位 ウラタ ドラゴン
 三位 渚 

■10月24日(日) KONAMI公認大会

−佐賀県−

銀河堂 武雄店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 ハシグチ 魔轟神
 二位 キリト 光デュアル
 三位 さっちん ライトロード

■10月30日(土) 主催者別大会

−福岡県−

第29回天下一遊戯会 - 38名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 リョウ −
 二位 ハット【GENESIS】 −
 三位 Kindruler −

A’BOOK直方店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 − −
 二位 シュー【クロニクル】 _
 三位 ユベル _

−鹿児島県−

トレカの店 - 24名 スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 T ファルコンドラグ
 二位 あでりぃ【ボルケーノ】 インフェルニティ
 三位 ダイ 光デュアル

■10月31日(日) 主催者別大会

−福岡県−

すまいる杯 - 予選ブロック別総当たり&本選トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 Naoki【眠りの森】 −
 二位 ミミンガ【team Go-KEN】 剣闘獣
 三位 PAD長 −

ちとせや - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 もけもけ セイバー
 二位 じみ〜 ドラゴン
 三位 Strange Somecards クイックダンディ

A’BOOK直方店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 赤猫【クロニクル】 シーライダー
 二位 遊星 −
 三位 ユウ −

■10月31日(日) KONAMI公認大会

−佐賀県−

銀河堂 武雄店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 キリト 光デュアル
 二位 リオン 墓地BF
 三位 さっちん ライトロード

■11月3日(水) 主催者別大会

−佐賀県−

銀河堂 武雄店 - 特別制限http://ameblo.jp/ginngadoutakeo/entry-10695276734.html 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 天田 マシンガジェ
 二位 キリト 光デュアル
 三位 うっひょ〜 うっひょ〜ビートDEウハウハ☆

■11月6日(土) KONAMI公認大会

−福岡県−

G―PROJECT古賀店 - 18名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 − BF
 二位 シン【team transcend】 ナチュビ
 三位 Requiem【team transcend】  クイックダンディ

カードショップSASAYA - 9名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 タカドン デブリダンディー
 二位 元春【Avalon】 墓地BF
 三位 − −

−熊本県−

カード・ゲームショップフリーダム(ブックマート菊池 - 14名 スイスドロー 情報源:Taka
 優勝 Taka 墓守ディーヴァ
 二位 Revi 剣闘獣
 三位 ペペロンチーノ クイックダンディ

■11月7日(日) 主催者別大会

−福岡県−

A’BOOK直方店 - 64名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 ナイトメア【Team RAINBOWSTAR】 クイックダンディ
 二位 ISSIY【Team Region】 BF
 三位 − −

■11月12日(金) 主催者別大会

−福岡県−

飯塚ABOOK - トーナメント(シングル) 10名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 ナイトメア【Team RAINBOWSTAR】 旋風BF
 二位 村瀬 クイックダンディ
 三位 猫丸 シンクロアンデ

■11月13日(土) KONAMI公認大会

−福岡県−

ファイヤーボール北九州店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 元春【Avalon】 墓地BF
 二位 − 旋風BF
 三位 − 墓地BF

■11月13日(土) 主催者別大会

−福岡県−

第3回天神4丁目最強王者決定戦(T4GP) - 62名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 由詩【GENESIS】 六武衆
 二位 ステラ 六武衆
 三位 DoLL-MasTer【白き翼】 六武衆

■11月13日(土) KONAMI公認大会

−佐賀県−

銀河堂 武雄店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 キリト 光デュアル
 二位 ジェダイ 旋風BF
 三位 リオン 墓地BF

■11月14日(日) 主催者別大会

−福岡県−

A’BOOK直方店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 ISSIY【Team Region】 旋風BF
 二位 − ドラグニティ
 三位 − −

ちとせや - 予選&本選トーナメント 21名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 渚 カエル帝
 二位 ASUKA 闇植物
 三位 あるて 儀式天使

すまいるチーム戦 - 24チーム 72名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 遥花,スタースクリーム,Shohei デブリダンディ,デブリダンディ,旋風BF
 二位 不知火,クマ,くましょー 光デュアル,六武衆,ポリノシススペシャル
 三位 ソバット,こがキュン,kardis デブリダンディ,六武衆,旋風BF

■11月20日(土) KONAMI公認大会

−福岡県−

すまいるインター店 - 16名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 スタースクリーム【眠りの森】 デブリダンディ
 二位 − −
 三位 − −

■11月20日(土) 主催者別大会

−福岡県−

幸袋ABOOK - 16名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 元春【Avalon】 墓地BF
 二位 紀柳【四重奏】 真六武
 三位 − 旋風BF

■11月21日(日) KONAMI公認大会

−福岡県−

TSUTAYAマリナ通り店 - 31名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 カセット【team transcend】 BF
 二位 − BF
 三位 磔闇-TAKUAN- クイックダンディ

■11月21日(日) 主催者別大会

−長崎県−

ピケクラ杯 - スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 アカドラ【Shadow’s Servant】 旋風BF
 二位 凪【Shadow’s Servant】 六武衆
 三位 メガネ 六武衆

■11月23日(火) 主催者別大会

−福岡県−

ちとせや - 28名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 もけもけ BF
 二位 ロード 光デュアル
 三位 渚 墓守

−長崎県−

筒井文教社非公認 - 8名 スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 ソバット【YDR】 デブリダンディ
 二位 − −
 三位 − −

■11月27日(土) KONAMI公認大会

−福岡県−

ファイヤーボール北九州店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 紀柳【四重奏】 真六武
 二位 − 旋風BF
 三位 − スクラップ

G―PROJECT飯塚店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 ライトロード・ナガトユキ ライトロード
 二位 カントク ライトロード
 三位 − −

エーブック幸袋店 - 8名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 ナイトメア【Team RAINBOWSTAR】 六武衆
 二位 − 六武衆
 三位 ニノ Dフォーマー

■11月28日(日) 主催者別大会

−福岡県−

すまいる杯 - 予選ブロック別リーグ&本選トーナメント 88名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 スタースクリーム【眠りの森】 デブリダンディ
 二位 紀柳【四重奏】 六武衆
 三位 福太郎 旋風BF

■11月29日(月) 主催者別大会

−福岡県−

飯塚ABOOK - トーナメント(シングル) 18名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 ナイトメア【Team RAINBOWSTAR】 六武衆
 二位 − 六武衆
 三位 猫丸 デブリダンディ

■12月4日(土) KONAMI公認大会

−福岡県−

G―PROJECT飯塚店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 ライトロード・ナガトユキ ライトロード
 二位 − −
 三位 − −

■12月4日(土) 主催者別大会

−福岡県−

漫画倉庫久留米店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 静かなる大地マグマ石本【眠りの森】 六武衆
 二位 − 六武衆
 三位 カッパ【スフィンクス】 六武衆

■12月4日(土) KONAMI公認大会

−佐賀県−

銀河堂 武雄店 - 団体戦 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 ライロ最強伝説 −
 二位 藤林姉妹マジ天使 −
 三位 − −

■12月5日(日) KONAMI公認大会

−福岡県−

A’BOOK直方店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 マーセ【Team Region】 六武衆
 二位 ISSIY【Team Region】 旋風BF
 三位 − −

■12月5日(日) 主催者別大会

−福岡県−

ちとせや - 15名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 アルテ アンデ植物
 二位 ヒマノ 六武衆
 三位 − HEROビート

漫画倉庫久留米店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 雪螢【眠りの森】 六武衆
 二位 棘【眠りの森】 六武衆
 三位 ひかる Xセイバー

おもちゃ倉庫福岡本店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 ブリゲイド 六武衆
 二位 TKC 闇ドラゴン
 三位 聖帝サウザー 旋風BF

■12月5日(日) KONAMI公認大会

−佐賀県−

銀河堂 武雄店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 靴の裏のガム 次元剣闘
 二位 さっちん ライロ
 三位 ジェダイ −

■12月5日(日) 主催者別大会

−長崎県−

ソバット杯 - 予選スイスドロー&本選トーナメント 48名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 アルト【Avalon】 六武衆
 二位 Naoki【眠りの森】 BF
 三位 ケ【機動六課】 BF

■12月6日(月) KONAMI公認大会

−福岡県−

ホビーステーション天神店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 ブリゲイド 六武衆
 二位 − 旋風BF
 三位 XYST 旋風BF

■12月6日(月) 主催者別大会

−福岡県−

A’BOOK飯塚店 - トーナメント&決勝総当たり 5名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 ナイトメア【Team RAINBOWSTAR】 六武衆
 二位 − マシンガジェ
 三位 猫丸 デブリダンディ

■12月7日(火) KONAMI公認大会

−福岡県−

ファイヤーボール福岡本店 - 6名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 由詩【GENESIS】 六武衆
 二位 − −
 三位 − −

■12月11日(土) KONAMI公認大会

−福岡県−

G―PROJECT飯塚店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 ライトロード・ナガトユキ ライトロード
 二位 − −
 三位 − −

■12月11日(土) 主催者別大会

−福岡県−

第29.5回天下一遊戯会 - 46名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 ぐれん −
 二位 エナジー −
 三位 カインドルーラー −

■12月11日(土) KONAMI公認大会

−佐賀県−

銀河堂 武雄店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 レオパルド 聖杯ビート
 二位 コガ 真六武衆
 三位 イマムラ カエル帝

■12月12日(日) KONAMI公認大会

−福岡県−

G―PROJECT折尾店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 赤猫【Break Out】 六武衆
 二位 − 魔轟神
 三位 ISSIY【Team Region】 旋風BF

■12月12日(日) 主催者別大会

−福岡県−

すまいるチーム戦 - 三人一組のチーム戦 
 優勝 今夜はすき焼き(M2,マサト,ホルス) 六武衆,BF,ドラグニティ
 二位 眠りの森(棘,スタースクリーム,Naoki) BF,デブリダンディ,BF
 三位 ゆきとのケかる(Yukito,ケ,ひかる) 六武衆,BF,ひかる

−長崎県−

相ノ浦ほんだらけ非公認大会 - ブロック別トーナメント&優勝決定リーグ 12名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 ソバット【YDR】 デブリダンディ
 二位 − −
 三位 − −

−鹿児島県−

第一回乙杯 - 予選スイスドロー&決勝トーナメント 32名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 T ドラグニティ
 二位 あでりぃ【ボルケーノ】 六武衆
 三位 しも BF

■12月18日(土) KONAMI公認大会

−福岡県−

G―PROJECT飯塚店 - 14名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 ライトロード・ナガトユキ シンクロダンディライロ
 二位 − −
 三位 − −

ファイヤーボール北九州店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 元春【Avalon】 −
 二位 − −
 三位 − −

ファイヤーボール北九州店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 元春【Avalon】 −
 二位 − −
 三位 − −

−佐賀県−

銀河堂 武雄店 - 団体戦 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 千石バスターズ −
 二位 藤林姉妹マジ天使 −
 三位 − −

■12月19日(日) 主催者別大会

−福岡県−

テンチョーChampon ship - 38名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 元春【Avalon】 墓地BF
 二位 あずま 旋風
 三位 しまさん ジャンクイックデブダン

すまいる杯 - 予選ブロック制スイスドロー+決勝トーナメント 68名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 スタースクリーム【眠りの森】 天使
 二位 Naoki【眠りの森】 BF
 三位 アルト【Avalon】 六武衆

ちとせや - 10名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 真黒酢 アンデ
 二位 渚 墓守
 三位 愛ってなあに BF

ちとせや - 10名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 真黒酢 アンデ
 二位 渚 墓守
 三位 愛ってなあに BF

■12月19日(日) KONAMI公認大会

−佐賀県−

銀河堂 武雄店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 キリト 旋風BF
 二位 ヨシハラ 真六武
 三位 − −

■12月24日(金) 主催者別大会

−福岡県−

A-BOOK新飯塚店 - トーナメント(シングル) 32名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 − 六武衆
 二位 ナイトメア 六武衆
 三位 スミス インフェルニティ

■12月25日(土) 主催者別大会

−福岡県−

第1回天下一コンドー調整会 - 43名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 ムルムル 六武衆
 二位 嗣永ぷろ【SATISFACTION】 旋風BF
 三位 ルル 旋風BF

■12月25日(土) KONAMI公認大会

−佐賀県−

銀河堂 武雄店 - 団体戦 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 藤林姉妹マジ天使 −
 二位 − −
 三位 − −

■12月26日(日) 主催者別大会

−福岡県−

第四回Tetsu Champion Ship 〜テンノフダガミ〜 - 予選スイスドロー&本選トーナメント 258名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 シバ【ボルケーノ】 六武衆 
 二位 ナイトメア【Team RAINBOWSTAR】 六武衆 
 三位 ヒーロー【チームRai-Oh】 BF

−佐賀県−

銀河堂 武雄店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 うっひょー 墓地闇鳥獣
 二位 タニグチ −
 三位 大好物は澪です −

■12月29日(水) 主催者別大会

−福岡県−

G―PROJECT飯塚店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 − ライトロード
 二位 ライトロード・ナガトユキ −
 三位 − −

■12月31日(金) 主催者別大会

−福岡県−

A-BOOK新飯塚店 - トーナメント(シングル) 20名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
 優勝 − 六武衆
 二位 − 次元ビート
 三位 ナイトメア【Team RAINBOWSTAR】  インフェルニティ

■1月4日(火) 主催者別大会

−福岡県−

ちとせや - 9名 スイスドロー 情報源:‡福岡決闘者‡
 優勝 カラーボールBaaaaang! チェーンバーン
 二位 ポパイ 里ビ
 三位 アレ ドラゴン

G―PROJECT飯塚店 - 情報源:‡福岡決闘者‡
 優勝 ライトロード・ナガトユキ ライトロード
 二位 − −
 三位 − −

■1月6日(木) 主催者別大会

−福岡県−

ポパイ長尾店 - 25名 トーナメント 情報源:‡福岡決闘者‡
 優勝 ナイトメア【Team RAINBOWSTAR】 六武衆
 二位 ザンカ 六武衆
 三位 くぅ 旋風BF

エーブック幸袋店 - 情報源:‡福岡決闘者‡
 優勝 ライトロード・ナガトユキ ライトロード
 二位 − −
 三位 − −

■1月7日(金) 主催者別大会

−福岡県−

ポパイ長尾店 - 16名 情報源:‡福岡決闘者‡
 優勝 虹龍 デブリダンディ
 二位 ぐれん 天使
 三位 − −

■1月8日(土) KONAMI公認大会

−福岡県−

G―PROJECT古賀店 - 情報源:‡福岡決闘者‡
 優勝 Requiem【team transcend】 メタビ
 二位 Mei【TEAM NOAH】 デブリダンディ
 三位 − −

■1月8日(土) 主催者別大会

−福岡県−

ポパイ長尾店 - 16名 情報源:‡福岡決闘者‡
 優勝 トミナガ 六武衆
 二位 ナオ BF
 三位 − −

■1月8日(土) KONAMI公認大会

−佐賀県−

銀河堂 武雄店 - 情報源:‡福岡決闘者‡
 優勝 キリト 旋風BF
 二位 さっちん 旋風BF
 三位 − −

■1月9日(日) 主催者別大会

−福岡県−

ちとせや - 11名 トーナメント 情報源:‡福岡決闘者‡
 優勝 もけもけ デブリダンディ
 二位 龍 ハイビート
 三位 体験版は地雷でした 天使

漫画倉庫久留米店 - 情報源:‡福岡決闘者‡
 優勝 Yukito【眠りの森】 新六武
 二位 棘【眠りの森】 天使
 三位 遥花【眠りの森】 旋風BF

■1月9日(日) KONAMI公認大会

−佐賀県−

銀河堂 武雄店 - チーム戦 情報源:‡福岡決闘者‡
 優勝 Team ガメネーズ −
 二位 Team リチュアでちゅわ −
 三位 Team 市川海老蔵 −

■1月9日(日) 主催者別大会

−熊本県−

白山コミュニティセンター(熊本ランキング戦) - 3人一組のチーム戦 54名 スイスドロー 
 優勝 チーム:パチンks チームメンバーのデッキ
 二位 チーム:クマしょーhei チームメンバーのデッキ
 三位 − −

■1月10日(月) 主催者別大会

−佐賀県−

タッグデュエル大会 - タッグデュエル 18名 情報源:‡福岡決闘者‡
 優勝 オオグシ,オオグシ 真六武衆,真六武衆
 二位 シズ,タナカ ガスタ,デブリダンディ
 三位 アマダ,オカ 除去ガジェット,ストラク天使

■1月15日(土) 主催者別大会

−福岡県−

A’BOOK直方店 - 32名 トーナメント 情報源:‡福岡決闘者‡
 優勝 シュー【クロニクル】 墓地BF
 二位 ISSIY【sss】 旋風BF
 三位 カワ【Legion】 儀式天使

ポパイ長尾店 - 30名 情報源:‡福岡決闘者‡
 優勝 ぐれん 天使
 二位 もけもけ デブリダンディ
 三位 − −

漫画倉庫久留米店 - 情報源:‡福岡決闘者‡
 優勝 静かなる大地マグマ石本【眠りの森】 新六武
 二位 棘【眠りの森】 城天使
 三位 melt【眠りの森】 新六武

■1月15日(土) KONAMI公認大会

−佐賀県−

銀河堂 武雄店 - チーム戦 情報源:‡福岡決闘者‡
 優勝 藤林姉妹マジ天使 −
 二位 がばいよか!きしま学美舎 −
 三位 千石バスターズ −

■1月16日(日) 主催者別大会

−福岡県−

A’BOOK飯塚店 - トーナメント一本勝負 24名 情報源:‡福岡決闘者‡
 優勝 − 六武衆
 二位 ナイトメア【Team RAINBOWSTAR】 六武衆
 三位 猫丸 デブリダンディ

ポパイ長尾店 - 16名 情報源:‡福岡決闘者‡
 優勝 ビーン【Team RAINBOWSTAR】 六武衆
 二位 稔 儀式天使
 三位 − −

すまいるチーム戦 - 23チーム 69名 情報源:‡福岡決闘者‡
 優勝 今からおもろい(紀柳,遥花,元春) パーデク宣告者,BF,墓地BF
 二位 ブラストはじめ(くろとりアルト,じゅんす) 墓守,六武衆,天使
 三位 眠りの森(Yukito,Naoki,棘) BF,BF,天使

■1月16日(日) KONAMI公認大会

−佐賀県−

銀河堂 武雄店 - 情報源:‡福岡決闘者‡
 優勝 キリト 旋風BF
 二位 ボタン 戦士シンクロ
 三位 さっちん ドラゴンロード

■1月22日(土) KONAMI公認大会

−福岡県−

ファイヤーボール北九州店 - スイスドロー 情報源:‡福岡決闘者‡
 優勝 − −
 二位 元春【Avalon】 墓地BF
 三位 − −

■1月22日(土) 主催者別大会

−福岡県−

第29.6回天下一遊戯会 - 32名 トーナメント 情報源:‡福岡決闘者‡
 優勝 ナイトメア【Team RAINBOWSTAR】 六武衆
 二位 もけもけ デブリダンディ
 三位 ジオン 魔轟植物

漫画倉庫久留米店 - 情報源:‡福岡決闘者‡
 優勝 静かなる大地マグマ石【眠りの森】 新六武
 二位 ツネヤ 新六武
 三位 棘【眠りの森】 天使

■1月22日(土) KONAMI公認大会

−佐賀県−

銀河堂 武雄店 - チーム戦 情報源:‡福岡決闘者‡
 優勝 とわいらいと −
 二位 市川海老蔵 −
 三位 がばいよか!きしま学美舎 −

■1月23日(日) KONAMI公認大会

−福岡県−

A’BOOK直方店 - 情報源:‡福岡決闘者‡
 優勝 ISSIY【sss】 旋風BF
 二位 たー【クロニクル】 代行天使
 三位 マーセ【sss】 六武衆

■1月23日(日) 主催者別大会

−福岡県−

漫画倉庫久留米店 - 16名 トーナメント 情報源:‡福岡決闘者‡
 優勝 ビーン【Team RAINBOWSTAR】 六武衆
 二位 ナイトメア【Team RAINBOWSTAR】 BF
 三位 − −

すまいる杯プラス - 予選ブロック別総当たり&決勝トーナメント 43名 情報源:‡福岡決闘者‡
 優勝 Naoki【眠りの森】 BF
 二位 スタースクリーム【眠りの森】 天使
 三位 紀柳【四重奏】,ボタン 代行儀式天使,六武衆

■1月23日(日) KONAMI公認大会

−佐賀県−

銀河堂 武雄店 - 情報源:‡福岡決闘者‡
 優勝 キリト 旋風BF
 二位 ボタン 戦士シンクロ
 三位 さっちん ドラゴンロード

−熊本県−

ファイヤーボール熊本店 - スイスドロー 情報源:‡福岡決闘者‡
 優勝 くましょー サイカリバー
 二位 − −
 三位 − −

■1月26日(水) 主催者別大会

−佐賀県−

どるます杯 - 10名 トーナメント 情報源:‡福岡決闘者‡
 優勝 かぁゆ【白き翼】 ライトロード
 二位 ソバット【YDR】 デブリダンディ
 三位 あすなろ,鶸 旋風BF,カラクリ&マシンビート

■1月29日(土) KONAMI公認大会

−福岡県−

G―PROJECT飯塚店 - 情報源:‡福岡決闘者‡
 優勝 アンリ −
 二位 − −
 三位 ライトロード・ナガトユキ ライトロード

ファイヤーボール北九州店 - 個人戦/スイスドロー 情報源:‡福岡決闘者‡
 優勝 元春【Avalon】 デブリダンディ
 二位 − −
 三位 − −

■1月29日(土) 主催者別大会

−福岡県−

ポパイ長尾店 - 32名 情報源:‡福岡決闘者‡
 優勝 虹龍 代行天使
 二位 磔闇−TAKUAN− デブリダンディ
 三位 − −

■1月29日(土) KONAMI公認大会

−佐賀県−

銀河堂 武雄店 - チーム戦 情報源:‡福岡決闘者‡
 優勝 Team ムスカ −
 二位 Team 神のみぞしる −
 三位 − −

■1月30日(日) 主催者別大会

−福岡県−

トイコレクター - 個人戦 32名 情報源:‡福岡決闘者‡
 優勝 セツナ カラクリ
 二位 さわでー 旋風BF
 三位 ミズネ 旋風BF

おもちゃ倉庫小嶺店 - 25名 個人戦/トーナメント 情報源:‡福岡決闘者‡
 優勝 赤猫【Alchemy】 代行天使
 二位 ISSIY【sss】 SSS
 三位 IKE【Break Out】 魔轟神

ポパイ長尾店 - 個人戦 32名 情報源:‡福岡決闘者‡
 優勝 虹龍 代行天使
 二位 K・T デブリダンディ
 三位 − −

すまいる杯 - 個人戦 予選ブロック別総当たり&決勝トーナメント 71名 情報源:‡福岡決闘者‡
 優勝 元春【Avalon】 デブリダンディ
 二位 PAD長 魔轟神
 三位 棘【眠りの森】 城天使

■1月30日(日) KONAMI公認大会

−佐賀県−

銀河堂武雄店レギュラークラス - 個人戦 情報源:‡福岡決闘者‡
 優勝 カワチ BF
 二位 キシガワ メタビ
 三位 マサキ ドラゴンデッキ

■1月30日(日) 主催者別大会

−その他−

宇部マンガ倉庫 - 38名 個人戦/トーナメント 情報源:‡福岡決闘者‡
 優勝 紀柳【四重奏】 代行儀式天使
 二位 LE デブリダンディ
 三位 ATM 代行儀式天使

■1月31日(月) 主催者別大会

−福岡県−

A-BOOK新飯塚店 - 個人戦 トーナメント一本勝負  4名 情報源:‡福岡決闘者‡
 優勝 ナイトメア【Team RAINBOWSTAR】 代行天使
 二位 − 六武衆
 三位 − −

■2月2日(水) 主催者別大会

−佐賀県−

タカドン杯 - 12名 個人戦/スイスドロー 情報源:‡福岡決闘者‡
 優勝 カッパ【機動六課】 デブリダンディ
 二位 鶸【白き翼】 旋風BF
 三位 − 六武衆

■2月3日(木) 主催者別大会

−福岡県−

ポパイ長尾店 - 個人戦総当たり 3名 情報源:‡福岡決闘者‡
 優勝 ハット【GENESIS】 六武衆
 二位 − −
 三位 − −

■2月4日(金) 主催者別大会

−福岡県−

A’BOOK飯塚店 - 個人戦 トーナメント一本勝負 18名 情報源:‡福岡決闘者‡
 優勝 ナイトメア【Team RAINBOWSTAR】 デブリダンディ
 二位 猫丸 ドラグニティ
 三位 − 旋風BF

■2月5日(土) KONAMI公認大会

−福岡県−

エーブック幸袋店 - チーム戦 トーナメント一本勝負  15チーム名 情報源:‡福岡決闘者‡
 優勝 N.A.B(アーチャー,ナイトメア,ビーン) 剣闘獣,ゼピュロスマジック,六武衆,
 二位 道端,猫丸,猫丸 旋風BF,墓地BFアンデ,マシンガジェ
 三位 − −

G―PROJECT古賀店 - 情報源:‡福岡決闘者‡
 優勝 − デブリダンディ
 二位 シン【team transcend】 ナチュル
 三位 Requiem【team transcend】 デブリダンディ

■2月5日(土) 主催者別大会

−福岡県−

ポパイ長尾店 - 20名 情報源:‡福岡決闘者‡
 優勝 トミー・ドラゴン ハンデストロイヤー
 二位 ライロの使者 ライトロード
 三位 − −

■2月6日(日) KONAMI公認大会

−福岡県−

G―PROJECT折尾店 - 25名 個人戦/トーナメント 情報源:‡福岡決闘者‡
 優勝 − 六武衆
 二位 YUKI【クロニクル】 旋風BF
 三位 − −

■2月6日(日) 主催者別大会

−福岡県−

G―PROJECT折尾店 - 12名 個人戦/スイスドロー 情報源:‡福岡決闘者‡
 優勝 マーセ【sss】 旋風BF
 二位 − 代行天使
 三位 ISSIY【sss】 旋風BF

すまいる杯 - 個人戦 予選ブロック別総当たり&決勝トーナメント 情報源:‡福岡決闘者‡
 優勝 AQN マシンガジェ
 二位 カッパ【機動六課】 デブリダンディ
 三位 レオパルド【白き翼】 六武衆

ポパイ長尾店 - 個人戦 18名 情報源:‡福岡決闘者‡
 優勝 NAO BF
 二位 神光 儀式天使
 三位 − −

■2月6日(日) KONAMI公認大会

−佐賀県−

銀河堂 武雄店 - 個人戦 情報源:‡福岡決闘者‡
 優勝 ヘビ ドラグニティ
 二位 ジェダイ 旋風BF
 三位 − −

■2月11日(金) 主催者別大会

−福岡県−

ちとせや - 個人戦 トーナメント  16名 情報源:‡福岡決闘者‡
 優勝 もけもけ デブリダンディ
 二位 渚 剣闘獣
 三位 字レアの坂上 BF

第4回T4GP - 個人戦 参47+敗15名 情報源:‡福岡決闘者‡
 優勝 リョウ 光デュアル
 二位 ナスカ 旋風BF
 三位 にゃお 旋風BF

−佐賀県−

「エクストリーム・ビクトリー」発売記念大会 - 個人戦 20名 情報源:‡福岡決闘者‡
 優勝 ジェダイ 光デュアル
 二位 アマダ マシンナーズガジェット
 三位 プチモス BF

■2月12日(土) KONAMI公認大会

−福岡県−

G―PROJECT古賀店 - 個人戦 16名 情報源:‡福岡決闘者‡
 優勝 Requiem【team transcend】 デブリダンディ
 二位 923【team transcend】 光デュアル
 三位 白鳳魔鬼【チームRai-Oh】 六武衆

■2月12日(土) 主催者別大会

−福岡県−

A’BOOK直方店 - 個人戦 トーナメント  25名 情報源:‡福岡決闘者‡
 優勝 赤猫【Alchemy】 代行儀式天使
 二位 シュー【Alchemy】 代行天使
 三位 エクゾディア,ISSIY【SSS】 六武衆,ゼピュロスマジック

■2月12日(土) KONAMI公認大会

−佐賀県−

銀河堂 武雄店 - 個人戦 情報源:‡福岡決闘者‡
 優勝 さっちん ドラゴンロード
 二位 やまっち エレキデッキ
 三位 − −

■2月12日(土) 主催者別大会

−その他−

KCチーム戦 - チーム戦 予選スイスドロー、本戦トーナメント  情報源:‡福岡決闘者‡
 優勝 眼鏡(八意,タッチ,硫酸) 代行天使,旋風BF,デブリダンディ
 二位 − −
 三位 − −

■2月19日(土) KONAMI公認大会

−熊本県−

カード・ゲームショップフリーダム(ブックマート菊池 - 6名 スイスドロー 
 優勝 リューマ 代行天使
 二位 ペペロンチーノ クイックダンディ
 三位 芋生 代行天使


indexに戻る