■1月13日(水) KONAMI公認大会
−福岡県−
Bblue福岡 - スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 レニア【Team:20代】 SIMPLE50
二位 シャケ【team B☆blue】 マシンナーズガジェ
三位 天超【team B☆blue】 デュアルビート
■1月16日(土) KONAMI公認大会
−福岡県−
ファイヤーボール北九州店 - 32名 スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 元春【Avalon】 魔轟神
二位 ぼっくん シンクロキャット
三位 紀柳【四重奏】 天使ライロ
■1月16日(土) 主催者別大会
−熊本県−
TSUTAYA光の森店 - 18名 トーナメント 情報源:Shohei
優勝 Shohei 旋風BF
二位 Kratos 姫猫
三位 − −
■1月16日(土) KONAMI公認大会
−その他−
カメレオンクラブ徳山店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 最華【四重奏】 酒アンデ
二位 − −
三位 − −
■1月17日(日) KONAMI公認大会
−福岡県−
すまいるインター店 - 35名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 こうき ライトロード
二位 シナト シンクロアンデ
三位 − −
−佐賀県−
FreeSpaceすまいる - 4名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 COACH∞ −
二位 カッパ −
三位 ガンパレ♪ −
−熊本県−
ホビーキング - トーナメント 情報源:ジェレミア
優勝 ジュンジ 魔轟神
二位 ジェレミア メタビート
三位 Luke 天使
■1月17日(日) 主催者別大会
−熊本県−
白山コミュニティセンター(熊本ランキング戦) - 熊本ランキング戦 予選4回戦スイスドロー 決勝3回戦トーナメント 34名
優勝 JIO ライトロード
二位 Shohei 旋風BF
三位 くましょー アブソ帝
■1月17日(日) KONAMI公認大会
−その他−
イノセント下関店 - 16名 スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 あると【Avalon】 魔轟神
二位 元春【Avalon】 墓地BF
三位 − −
カメレオンクラブ厚南店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 紀柳【四重奏】 天使ライロ
二位 クロイツ【四重奏】 魔轟ギミックAKB
三位 − シンクロアンデ
コレクションBOX - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 まーぼー【四重奏】 天使ライロ
二位 ちくりん ライロ
三位 築紫【四重奏】 シンクロアンデ
カメレオンクラブ新田店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 八意 次元剣
二位 − 墓地BF
三位 − スキドレバルバ
■1月18日(月) 主催者別大会
−福岡県−
漫画倉庫久留米店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 − 旋風BF
二位 棘【眠りの森】 旋風BF
三位 スタースクリーム【眠りの森】 猫
■1月21日(木) 主催者別大会
−福岡県−
トイコレクター - 16名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ハット −
二位 ロキ −
三位 いりえ −
■1月22日(金) KONAMI公認大会
−福岡県−
トレカ堂那珂川店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 Hモト【Team:20代】 地割れ閃光パキケガジェ
二位 N【Team:20代】 次元地割れ
三位 − −
■1月22日(金) 主催者別大会
−福岡県−
トイコレクター - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 シショウ −
二位 ハット −
三位 セツナ −
■1月23日(土) KONAMI公認大会
−福岡県−
ファイヤーボール北九州店 - 32名 スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 紀柳【四重奏】 天使ライロ
二位 − 墓守ガジェ帝
三位 − 次元剣
■1月23日(土) 主催者別大会
−福岡県−
第15回天下一遊戯王大会 - 38名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 るい −
二位 ロキ −
三位 ゆうた −
■1月23日(土) KONAMI公認大会
−熊本県−
HOBBY ZONE はません店 - 16名 トーナメント 情報源:Kratos
優勝 − 融合HERO
二位 ジェレミア・ゴットバルト メタビート
三位 − 魔轟神猫
■1月23日(土) 主催者別大会
−熊本県−
カード・ゲームショップフリーダム(ブックマート菊池 - 8名 スイスドロー 情報源:Jelly
優勝 Unknown バーン
二位 クロ 旋風BF
三位 シン 墓地BF
ぐるぐる倉庫熊本本店 - 約30名 トーナメント 情報源:バチョン
優勝 バチョン ライトロード
二位 やみ シンクロアンデ
三位 Gensi ライトロード
■1月23日(土) KONAMI公認大会
−宮崎県−
メディアクラブNISIKI宮崎店 - 10名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 靖●【チーム(仮)】 ライトロード
二位 − −
三位 − −
■1月24日(日) KONAMI公認大会
−福岡県−
ペリカン行橋店 - 24名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 元春【Avalon】 カウントダウン
二位 ハネワタ 弾圧墓地BF
三位 AIR【Avalon】 次元エアトス
Bblue福岡 - スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 天超【team B☆blue】 ネオフレムベル
二位 Hモト【Team:20代】 HEROシンクロ
三位 Eagle【team B☆blue】 岩メタ改
すまいるインター店 - 27名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 スタースクリーム【眠りの森】 猫
二位 棘【眠りの森】 旋風BF
三位 − 魔轟ライロ
■1月24日(日) 主催者別大会
−福岡県−
トイコレクター - 10名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 Leon −
二位 アクエリアス −
三位 寺 −
−熊本県−
TSUTAYA光の森店 - 約20名 トーナメント 情報源:Jelly
優勝 Yuki sin墓守
二位 吉兆 天使
三位 − −
■1月24日(日) KONAMI公認大会
−鹿児島県−
桃太郎ロードショー川内店 - スイスドロー 情報源:VAVA
優勝 VAVA ジェネクスZERO
二位 − 剣闘獣
三位 − 猫剣闘獣
−その他−
イノセント下関店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 − 融合HERO
二位 − 魔法使いビート
三位 − ロックバーン
カメレオンクラブ厚南店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 クロイツ【四重奏】 天使ライロ
二位 − −
三位 − −
■1月24日(日) 主催者別大会
−その他−
防府サティ - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 紀柳【四重奏】 天使ライロ
二位 E.S 割拠六武衆
三位 嗣永ぷろ 墓地BF
■1月25日(月) KONAMI公認大会
−熊本県−
ファイヤーボール熊本店 - 24名 トーナメント 情報源:くましょー
優勝 くましょー アブソ帝
二位 アヤナミ アブソ帝
三位 − ヴァルハライダー
■1月27日(水) 主催者別大会
−佐賀県−
どるます杯 - 8名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ソバット【YDR】 アブソ帝
二位 COACH∞ 次元エアトス
三位 − −
■1月28日(木) 主催者別大会
−福岡県−
トイコレクター - 8名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ナイトメア【Team RAINBOWSTAR】 シンクロアンデ
二位 鈴藍 HEROビート
三位 コンドー 電池メン
■1月29日(金) 主催者別大会
−福岡県−
トイコレクター - 8名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 連鎖爆撃 −
二位 アクア −
三位 神無月【Team RAINBOWSTAR】 カオスジェネクス
■1月30日(土) 主催者別大会
−福岡県−
トイコレクター - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 夕緋 −
二位 二宮くん −
三位 白鳳魔鬼 −
幸袋ABOOK - 32名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 猫丸 旋風BF
二位 影斬【Team RAINBOWSTAR】 シモッチバーン
三位 こばえ シンクロアンデ
■1月30日(土) KONAMI公認大会
−熊本県−
ファイヤーボール熊本店 - 24人名 トーナメント 情報源:現場
優勝 バチョン ライトロード
二位 アヤナミ アブソ帝
三位 本名の方 メタビート
■1月30日(土) 主催者別大会
−熊本県−
TSUTAYA光の森店 - 16名 トーナメント 情報源:クマ
優勝 クマ 猫シンクロ
二位 yoh アンデライロ
三位 − −
カード・ゲームショップフリーダム(ブックマート菊池 - 約13名 スイスドロー 情報源:オリバ
優勝 増田 アブソ
二位 Gensi ライロ
三位 ツェイル 鳥獣
■1月30日(土) KONAMI公認大会
−宮崎県−
メディアクラブNISIKI宮崎店 - 12名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 靖●【チーム(仮)】 ライロアンデ
二位 こにたん 次元スキドレ
三位 − シンクロアンデ
■1月30日(土) 主催者別大会
−鹿児島県−
あでりぃ杯 - 14名 スイスドロー 情報源:あでりぃ
優勝 あでりぃ 旋風BF
二位 ニア 旋風BF
三位 すねぇく −
■1月30日(土) KONAMI公認大会
−その他−
トイランドさわい - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 エリス【パスィスト】 −
二位 − −
三位 − −
■1月30日(土) 主催者別大会
−その他−
紀柳杯 - 予選スイスドロー&決勝トーナメント 72(14チー名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 リトルバスターズ?(棗,白兎,カイザー) ライトロード,次元エアトス,BF
二位 四重奏(最華,紀柳,みつ)【四重奏】 カウントダウン,ライトロード,アンデロード
三位 チームぶっぱ!!(紅夜ライル,匠,カジ) アンデロード,ライトロード,ジェネクス帝
■1月31日(日) KONAMI公認大会
−福岡県−
すまいるインター店 - 47名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ソバット【YDR】 アブソ帝
二位 リューマ 次元エアトス
三位 − −
ゲーマーズ博多店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 − −
二位 − −
三位 白兎 次元剣/猫剣
■1月31日(日) 主催者別大会
−福岡県−
すまいる杯 - 予選ブロック総当たり&本選トーナメント 72名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 紀柳【四重奏】 アンデロード
二位 静かなる大地−マグマイシモト カオスジェネクス
三位 氷帝【眠りの森】 アンデロード
■1月31日(日) KONAMI公認大会
−長崎県−
出口玩具 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ヒツジ【YDR】 剣闘獣
二位 − −
三位 − −
■1月31日(日) 主催者別大会
−鹿児島県−
桃太郎ロードショー川内店 - 8名 トーナメント 情報源:VAVA
優勝 VAVA ジェネクスZERO
二位 − 魔轟猫
三位 − カオススタン
■1月31日(日) KONAMI公認大会
−その他−
本の森カードスタジアム - 23名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 − −
二位 S・I ライトロード
三位 N・S 次元エアトス
■2月4日(木) 主催者別大会
−福岡県−
トイコレクター - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ロキ −
二位 マユリ −
三位 S上※1 −
■2月5日(金) 主催者別大会
−福岡県−
トイコレクター - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ロキ −
二位 渚 −
三位 ししょー −
■2月6日(土) KONAMI公認大会
−福岡県−
ファイヤーボール北九州店 - 32名 スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 LE 魔轟猫
二位 − −
三位 − −
■2月6日(土) 主催者別大会
−福岡県−
幸袋ABOOK - 32名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 M瀬※1 ライトロード
二位 −※1 ライトロード
三位 ナイトメア【Team RAINBOWSTAR】 ライトロード
すまいるインター店 - 28名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 K斐※1 イロンデ
二位 ゆきと【眠りの森】 イロンデ
三位 スタースクリーム【眠りの森】 ネクロカオス
漫画倉庫久留米店 - 28名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 − −
二位 − −
三位 遥花【眠りの森】 シンクロキャット
■2月6日(土) KONAMI公認大会
−熊本県−
カード・ゲームショップフリーダム(ブックマート菊池 - 4回戦スイスドロー 12名 スイスドロー
優勝 Jelly ダークチェリー(闇ビート)
二位 レアハンター ライトロード
三位 オリバ 猫アンデ
■2月6日(土) 主催者別大会
−鹿児島県−
あでりぃ杯 - 4回戦スイスドロー 18名 スイスドロー 情報源:あでりぃ
優勝 ミーナ ライトアンデ
二位 TYO3 次元斬
三位 オーシャン 墓地BF
■2月7日(日) KONAMI公認大会
−福岡県−
すまいるインター店 - 22名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 スタースクリーム【眠りの森】 ネクロカオス
二位 − 旋風BF
三位 ゆきと【眠りの森】 イロンデ
Bblue福岡 - 18名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 Silvia【Team:20代】 地割れアンデ
二位 シャケ【team B☆blue】 マシンナーズ
三位 トミー【Team:20代】 鳥人
■2月7日(日) 主催者別大会
−福岡県−
すまいるインター店 - 23名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 スタースクリーム シンクロキャット
二位 モノクロフー シンクロキャット
三位 − 旋風BF
トイコレクター - 10名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 アクエリアス メタガジェ
二位 ナイトメア【Team RAINBOWSTAR】 ジャンクブレード
三位 Leon シンクロダーク
■2月7日(日) KONAMI公認大会
−熊本県−
ホビーキング - 約30名 トーナメント
優勝 サトシ 深海のギルマン
二位 ジェレミア・ゴットバルト カオスジェネクス
三位 シン 弾圧VW
■2月7日(日) 主催者別大会
−熊本県−
TSUTAYA光の森店 - 15名 トーナメント 情報源:レアハンター
優勝 トオル 旋風BF
二位 レアハンター ライトロード
三位 − −
白山コミュニティセンター(熊本ランキング戦) - 熊本ランキング戦 2グループでの4回戦スイスドロー(結果はA・Bの同位ずつ) 32名 スイスドロー
優勝 蒼夜 / リヴァ 純魔轟神 / 次元エアトス剣闘獣
二位 Gensi / 大河 ライトロード / −
三位 − −
■2月7日(日) KONAMI公認大会
−その他−
本の森カードスタジアム - 20名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 S・I ライトロード
二位 N・Y 次元エアトス
三位 REO 剣闘獣
カメレオンクラブ宇部西岐波店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 紀柳【四重奏】 ライロアンデ
二位 − −
三位 − −
■2月10日(水) KONAMI公認大会
−福岡県−
Bblue福岡 - 10名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 剱【TEAM NOAH】 クロキシアンコントロール
二位 N【Team:20代】 ディフォーマー
三位 天超【team B☆blue】 鳥人帝
■2月11日(木) KONAMI公認大会
- 12名 トーナメント 情報源:レアハンター
優勝 タナカ
二位 バル
三位 バルバロス(レアハンター)
■2月11日(木) 主催者別大会
−福岡県−
すまいるインター店 - 16名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 − トリシューライロ
二位 スタースクリーム【眠りの森】 シンクロキャット
三位 ミルタンク【眠りの森】 ディフォーマー
ちとせや - 15名 スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 しょこたん ネクロアンデ
二位 もけもけ アンデロード
三位 − −
トイコレクター - 12名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 Y田※1 −
二位 白鳳魔鬼 −
三位 Leon −
■2月11日(木) KONAMI公認大会
−熊本県−
ホビーキング - トーナメント 情報源:くましょー
優勝 アヤナミ アブソ帝
二位 Soul クロック
三位 くましょー アブソ帝
ファイヤーボール熊本店 - 16名 トーナメント 情報源:バチョン
優勝 JIO ダークロード
二位 みゃーもん 旋風墓地BF
三位 PAD長 ライトロード
■2月13日(土) KONAMI公認大会
- 16名 トーナメント
優勝 ヨシロウ HERO
二位 JIO ライトロード
三位 Jelly ダークチェリー
−福岡県−
ファイヤーボール北九州店 - 28名 スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 サボサボ デュアルハイビ
二位 元春【Avalon】 トリプラ
三位 タケ −
■2月13日(土) 主催者別大会
−福岡県−
漫画倉庫久留米店 - 30名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 遥花【眠りの森】 シンクロキャット
二位 − 旋風BF
三位 − アンデ
■2月13日(土) KONAMI公認大会
−その他−
カメレオンクラブ厚南店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 紀柳【四重奏】 まっすん
二位 クロイツ【四重奏】 クロキシアンコントロール
三位 まっすん アンデ?
■2月14日(日) KONAMI公認大会
−福岡県−
すまいるインター店 - 予選スイスドロー&決勝トーナメント 24名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 遥花【眠りの森】 シンクロキャット
二位 − シンクロドラゴン
三位 − イロンデ
ゲーマーズ博多店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 えいじ BF
二位 ジェイル 次元スキドレバルバ
三位 − 弾圧メタビ
Bblue福岡 - スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 シャケ【team B☆blue】 旋風BF
二位 レニア【Team:20代】 刻印帝
三位 ベッカム ライトロード
■2月14日(日) 主催者別大会
−福岡県−
第1回チキチキ ハルヒのチョコレート大作戦 - トーナメント&決勝スイスドロー 44名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 COACH∞ デュアルメタビ
二位 FLOAT【機動六課】 旋風BF
三位 ナイトメア【Team RAINBOWSTAR】 ライトロード
■2月14日(日) KONAMI公認大会
−その他−
本の森カードスタジアム - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ”K” 魔轟神
二位 S・I ライトロード
三位 M・M カオスビート
■2月14日(日) 主催者別大会
−その他−
防府サティ - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 最華【四重奏】 イロンデ
二位 嗣永ぷろ BF
三位 − スキドレメタビ
■2月15日(月) KONAMI公認大会
−鹿児島県−
桃太郎ロードショー川内店 - スイスドロー 情報源:VAVA
優勝 − 酒ネクロ
二位 − BF
三位 kai ピカンデ
■2月20日(土) 主催者別大会
−福岡県−
第16回天下一遊戯会 - 44名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 わらい男 −
二位 あきら −
三位 ユニクロ −
■2月20日(土) KONAMI公認大会
−長崎県−
おもちゃのあおき 本島店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 凪 次元剣
二位 K 植物ライロ
三位 kardis【Shadow’s Servant】 クロンデ
−熊本県−
HOBBY ZONE はません店 - 16名 トーナメント 情報源:ジェレミア
優勝 まー 旋風BF
二位 幻朧韻 天使
三位 ジェレミア カオスジェネクス
ファイヤーボール熊本店 - 16名 トーナメント 情報源:ジェレミア
優勝 リヴァ 猫剣闘
二位 − 剣闘
三位 − −
■2月20日(土) 主催者別大会
−熊本県−
TSUTAYA光の森店 - 2位まで。 19名 トーナメント
優勝 Yuki 墓守
二位 Jelly ダークチェリー
三位 − −
ぐるぐる倉庫菊陽店 - 31名 トーナメント 情報源:Sho
優勝 マルボロ ドラゴンダーク
二位 バチョン ライトロード
三位 Sho インフェルニティ
−鹿児島県−
kinama杯 - 10名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 シバ 猫シンクロ
二位 マキナ フルモンスター
三位 Edy ジェネクスゼロ
■2月21日(日) KONAMI公認大会
−福岡県−
ペリカン行橋店 - 24名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 元春【Avalon】 墓地BF
二位 ヒナ HERO
三位 AIR【Avalon】 植物シンクロ
■2月21日(日) 主催者別大会
−福岡県−
すまいる杯 - 36名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 とーみる【眠りの森】 次元剣闘
二位 氷帝【眠りの森】 アンデライロ
三位 カズ【眠りの森】 シンクロ猫
−長崎県−
第3回YDR非公認大会 - スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 メガネ カオスビート
二位 スターダスト −
三位 シグナム【時津組】 植物ビート
■2月21日(日) KONAMI公認大会
−その他−
カメレオンクラブ厚南店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 紀柳【四重奏】 アンデロード
二位 ネオスペーシアン ライロアンデ
三位 クロイツ【四重奏】 墓守魔轟猫
カメレオンクラブ新田店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 最華【四重奏】 インフェルニティ
二位 E.S 六武衆
三位 − BF
コレクションBOX - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 みつ カエル1キル
二位 − −
三位 − −
本の森カードスタジアム - 14名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ぢゃこりーぬ シンクロアンデ
二位 − ライトロード
三位 − スキドレバブーン
■2月24日(水) KONAMI公認大会
−佐賀県−
どるます杯 - (新制限) 8名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 アカドラ 旋風BF
二位 COACH∞ インフェルニティ
三位 − −
■2月27日(土) 主催者別大会
−福岡県−
Team RAINBOWSTAR主催大会 - 32名 スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 遥花【眠りの森】 シンクロキャット
二位 夕緋 墓地BF
三位 葵 ネクロアンデ
−熊本県−
TSUTAYA光の森店 - 22名 トーナメント 情報源:Shohei
優勝 Shohei 旋風BF
二位 Yuki 墓守
三位 − −
−鹿児島県−
あでりぃ杯 - 13名 スイスドロー 情報源:あでりぃ
優勝 − マシンガジェ
二位 あでりぃ 魔轟神
三位 オーシャン 墓地BF
−その他−
紀柳杯 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 最華【四重奏】 インフェルニティ
二位 コラ沢 ライトロード
三位 ダイグレファー インフェルニティ
■2月28日(日) 主催者別大会
−福岡県−
トイコレクター - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 サイコロ(ワイト) −
二位 アクエリアス −
三位 − −
漫画倉庫久留米店 - 24名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 なおき【眠りの森】 旋風BF
二位 ゆきと【眠りの森】 ライトロード
三位 雪弟【眠りの森】 ライトロード
ガジュマル - 16名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 Nブ【Team:20代】 旋風BF
二位 マルコメ メタビ
三位 チョコボ 旋風BF
−熊本県−
TSUTAYA光の森店 - 34名 トーナメント 情報源:Sho
優勝 クマ 猫シンクロ
二位 Yuki 墓守
三位 − −
−鹿児島県−
HIMAWARI杯 - 予選リーグ&決勝トーナメント 35名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 レベッカ ライトロード
二位 ならず者 次元斬
三位 ヨウ アブソ帝
■2月28日(日) KONAMI公認大会
−その他−
イノセント下関店 - 7名 スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 − −
二位 − −
三位 元春【Avalon】 植物シンクロ
本の森カードスタジアム - 16名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 jenomitsu ガイアロード
二位 Kazu king シンクロキャット
三位 T・I ライトロード
■3月2日(火) KONAMI公認大会
−福岡県−
ファイヤーボール福岡本店 - 7名 スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 白兎 インフェルニティ
二位 − −
三位 − −
■3月6日(土) 主催者別大会
−福岡県−
トイコレクター - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 白鳳魔鬼 −
二位 ししょー −
三位 − −
幸袋ABOOK - 16名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 M瀬※1 メタガジェ
二位 猫猫猫猫 旋風BF
三位 ガジェ シンクロキャット
−熊本県−
TSUTAYA光の森店 - 38名 トーナメント 情報源:Shohei
優勝 Shohei 旋風BF
二位 Yuki 墓守
三位 − −
■3月7日(日) KONAMI公認大会
−福岡県−
イエローサブマリンマジッカーズ福岡店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 りとる −
二位 − −
三位 − −
カードショップしろひげ - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ドリルは俺の魂だ! −
二位 − −
三位 − −
−佐賀県−
銀河堂 武雄店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 COACH∞ −
二位 − −
三位 − −
■3月7日(日) 主催者別大会
−長崎県−
第2回時津組非公認大会〜決闘者よ!シノギを削れ!〜 - 28名 スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 シグナム【時津組】 スキドレ植物植物シンクロ
二位 砂金【YDR】 BF
三位 acc【時津組】 植物ヒーロー
■3月7日(日) KONAMI公認大会
−熊本県−
TSUTAYA光の森店 - 35名 トーナメント 情報源:Sho
優勝 シン 旋風BF
二位 クマ 猫シンクロ
三位 − −
−その他−
本の森カードスタジアム - 16名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 むなし 魔轟神
二位 Kome メタビート
三位 Y・H BF
■3月8日(月) KONAMI公認大会
−福岡県−
ホビーステーション天神店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ドリルは俺の魂だ! −
二位 − −
三位 − −
■3月13日(土) KONAMI公認大会
- 16名 トーナメント
優勝 アヤナミ カエルーラー
二位 Luke インフェルニティ
三位 ザコ インフェルニティ
−福岡県−
ファイヤーボール北九州店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 紀柳【四重奏】 インフェルニティ
二位 − 魔轟猫
三位 − パーミッション
■3月13日(土) 主催者別大会
−福岡県−
G―PROJECT古賀店 - 8名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 カオス インフェルニティ
二位 クニミ メタビ
三位 Requiem【team transcend】 アマリリス
トイコレクター - 12名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 渚 墓守
二位 夕緋 −
三位 白鳳魔鬼 −
■3月13日(土) KONAMI公認大会
−佐賀県−
銀河堂 武雄店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 COACH∞ −
二位 − −
三位 − −
■3月13日(土) 主催者別大会
−熊本県−
TSUTAYA光の森店 - 33名 トーナメント 情報源:Sho
優勝 Sho インフェルニティ
二位 くましょー アブソ帝
三位 − −
■3月14日(日) KONAMI公認大会
−福岡県−
チャンプル - トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 N【Team:20代】 剣闘獣
二位 − −
三位 − −
−佐賀県−
FreeSpaceすまいる - 10名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ガンパレ 旋風BF
二位 かぁゆ【武雄マック】 リクルーター植物
三位 DoLL-MasTer【武雄マック】 インフェルニティ
−その他−
カメレオンクラブ厚南店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 紀柳【四重奏】 インフェルニティ
二位 − −
三位 − −
本の森カードスタジアム - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 − 次元剣闘獣
二位 − 次元剣闘獣
三位 − ライトロード
■3月15日(月) KONAMI公認大会
−福岡県−
ホビーステーション天神店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ドリルは俺の魂だ! −
二位 − −
三位 − −
■3月16日(火) KONAMI公認大会
−福岡県−
ファイヤーボール福岡本店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ドリルは俺の魂だ! −
二位 − −
三位 − −
■3月17日(水) KONAMI公認大会
−佐賀県−
FreeSpaceすまいる - 8名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 DoLL-MasTer【武雄マック】 インフェルニティ
二位 ソバット【YDR】 植物ビート
三位 ガンパレ 旋風BF
■3月20日(土) KONAMI公認大会
−熊本県−
ホビーキング - 38名 トーナメント 情報源:Sho
優勝 クマ 猫シンクロ
二位 Sho 旋風BF
三位 くましょー アブソ帝
■3月20日(土) 主催者別大会
−熊本県−
カード・ゲームショップフリーダム(ブックマート菊池 - 参加費200円1パック付き 4名 スイスドロー 情報源:バルバロス
優勝 バルバロス インフェル二ティ
二位 関 デュアル植物
三位 ゆきぽ −
−鹿児島県−
あでりぃ杯 - 8名 スイスドロー 情報源:あでりぃ
優勝 ニア BF
二位 シバ マシンナーズ
三位 ワイト 次元ビート
■3月21日(日) KONAMI公認大会
−福岡県−
Bblue福岡 - 16名 スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 N【Team:20代】 剣闘獣
二位 天超【team B☆blue】 G・HERO
三位 スカイ 剣闘獣
■3月21日(日) 主催者別大会
−福岡県−
第17回天下一遊戯会 - 45名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ライトロードナガトユキ ライトロード
二位 FLOAT【機動六課】 旋風BF
三位 元春【Avalon】 デブリシンクロ
TSUTAYA筑紫野店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 N【Team:20代】 剣闘獣
二位 − −
三位 − −
■3月21日(日) KONAMI公認大会
−長崎県−
出口玩具 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 エリス 姫猫+アンデ
二位 シグナム【時津組】 植物
三位 − 魔轟神
−鹿児島県−
ブックセンターリリーズ姶良店 - 30名 トーナメント 情報源:あでりぃ
優勝 あでりぃ インフェルニティ
二位 − マシンガジェ
三位 − 次元斬
−その他−
本の森カードスタジアム - 16名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 jenomitsu チェーンバーン
二位 kome 光メタビ
三位 S・I 次元ライロ
■3月22日(月) 主催者別大会
−福岡県−
すまいる杯 - 22名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 かぁゆ【武雄マック】 植物
二位 せいや【眠りの森】 剣闘獣
三位 − −
幸袋ABOOK - 20名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ナイトメア【Team RAINBOWSTAR】 BF
二位 M瀬※1 メタガジェ
三位 ホワイト【Team RAINBOWSTAR】 ライトロード
第二回チーム享楽主催!!ウ゛ァイスシュウ゛ァルツ - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 アーチャー 剣闘獣
二位 神奈月【Team RAINBOWSTAR】 蛇姫
三位 イ○い※1 ガジェ
■3月22日(月) KONAMI公認大会
−熊本県−
ホビーキング - 38名 トーナメント 情報源:Yuki
優勝 くましょー アブソ
二位 フジヤマ 旋風BF
三位 クマ 猫シンクロ
■3月22日(月) 主催者別大会
−その他−
第5回山口チャンピオンシップ - 予選トーナメント&決勝トーナメント 96名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 紀柳 インフェルニティ
二位 FA BF
三位 小麦@リトバス厨でございまする BF
■3月25日(木) KONAMI公認大会
- 16名 トーナメント
優勝 くましょー アブソ
二位 クマ 猫シンクロ
三位 Shohei 旋風BF
■3月26日(金) 主催者別大会
−熊本県−
TSUTAYA光の森店 - 17名 トーナメント
優勝 Jelly ダークチェリー
二位 三秒ルール 魔轟猫
三位 − −
■3月27日(土) KONAMI公認大会
- 16名 トーナメント 情報源:Yuki
優勝 大河 闇植物
二位 JIO HERO
三位 Yuki 墓守ディーヴァ
■3月27日(土) 主催者別大会
−福岡県−
トイコレクター - 32名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ロキ −
二位 わらい男 −
三位 ヒカル −
■3月27日(土) KONAMI公認大会
−佐賀県−
銀河堂 武雄店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 DoLL-MasTer【武雄マック】 インフェルニティ
二位 COACH∞ インフェルニティ
三位 − −
■3月27日(土) 主催者別大会
−熊本県−
ぐるぐる倉庫菊陽店 - 20名 トーナメント
優勝 Yuki 墓守ディーヴァ
二位 吉兆 姫猫
三位 Sho インフェルニティ
■3月27日(土) KONAMI公認大会
−その他−
カメレオンクラブ厚南店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 紀柳【四重奏】 インフェルニティ
二位 − −
三位 − −
■3月28日(日) KONAMI公認大会
−福岡県−
ファイヤーボール北九州店 - 32名 スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ケンジ 旋風BF
二位 メッシー 旋風BF
三位 白兎 剣闘獣
■3月28日(日) 主催者別大会
−福岡県−
ちとせや - 16名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 羅火 帝
二位 黒猫アルテ 猫
三位 アオキノコ 電池
第3回トークン収穫祭『ブランクきちぃ〜』 - 予選ブロック総当たり&決勝トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 Hモト【Team:20代】 旋風BF
二位 − −
三位 − −
■3月28日(日) KONAMI公認大会
−長崎県−
出口玩具 - 20名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ヒツジ【YDR】 フルスペック・モンスター
二位 砂金【YDR】 旋風BF
三位 シグナム【時津組】 植物シンクロ
■3月28日(日) 主催者別大会
−熊本県−
白山コミュニティセンター(熊本ランキング戦) - 50名 スイスドロー
優勝 フジヤマ 旋風墓地BF
二位 バチョン ライトロード
三位 PAD長 猫魔轟ライロ
■3月28日(日) KONAMI公認大会
−その他−
カメレオンクラブ柳井店 - 40名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 紀柳【四重奏】 インフェルニティ
二位 − −
三位 − −
本の森カードスタジアム - 25名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 みのりん 剣闘獣
二位 プラズマ 帝
三位 カズキング 旋風BF
■3月29日(月) KONAMI公認大会
−熊本県−
ファイヤーボール熊本店 - 16名 トーナメント 情報源:Yuki
優勝 くましょー HERO
二位 バチョン ライロ
三位 Yuki 墓守ディーヴァ
■3月30日(火) 主催者別大会
−熊本県−
TSUTAYA光の森店 - トーナメント 情報源:くましょー
優勝 ジャガ 邪ガSP
二位 大河 闇植物
三位 − −
■3月31日(水) 主催者別大会
−佐賀県−
どるます杯 - 7名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 FLOAT【機動六課】 旋風BF
二位 kardis【Shadow’s Servant】 旋風BF
三位 ソバット【YDR】 アブソ帝
−熊本県−
TSUTAYA光の森店 - 33名 トーナメント 情報源:Shohei
優勝 くましょー アブソ
二位 Shohei 旋風BF
三位 − −
■4月1日(木) KONAMI公認大会
−熊本県−
TSUTAYA光の森店 - トーナメント 情報源:くましょー
優勝 くましょー アブソ
二位 Yuki 墓守ディーヴァ
三位 オリバ 猫シンクロ
■4月3日(土) 主催者別大会
−熊本県−
カード・ゲームショップフリーダム(ブックマート菊池 - 4名 スイスドロー 情報源:バルバロス
優勝 リューマ
二位 バルバロス
三位 芋生
TSUTAYA光の森店 - トーナメント
優勝 クマ 猫シンクロ
二位 Yuki 墓守ディーヴァ
三位 − −
■4月3日(土) KONAMI公認大会
−鹿児島県−
トレカの店 - 30名 スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 あでりぃ インフェルニティ
二位 − −
三位 − −
トレカ王国 - 5名 スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 kinama 旋風BF
二位 − −
三位 − −
−その他−
カメレオンクラブ厚南店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 紀柳【四重奏】 インフェルニティ
二位 − −
三位 − −
■4月4日(日) KONAMI公認大会
−福岡県−
Bblue福岡 - 16名 スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 流鬼 BF
二位 Silvia【Team:20代】 BF
三位 シャケ【team B☆blue】 剣闘獣
イエローサブマリンマジッカーズ福岡店 - 17名 スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 − −
二位 − −
三位 AirKnight【わはーず!】 旋風BF
■4月4日(日) 主催者別大会
−福岡県−
ちとせや - 8名 スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 黒猫アルテ シンクロキャット
二位 コクトー 剣闘獣
三位 渚 次元剣
■4月4日(日) KONAMI公認大会
−その他−
本の森カードスタジアム - 13名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 newsankinn インフェルニティ
二位 パイソン メタビート
三位 もち 次元スキドレ
■4月4日(日) 主催者別大会
−その他−
第1回旭川チャンピオンシップ - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 王様 魔轟神
二位 銀弾,さっきー BF,BF
三位 − −
■4月5日(月) 主催者別大会
−熊本県−
TSUTAYA光の森店 - トーナメント
優勝 クマ 猫シンクロ
二位 Karin インフェルニティ
三位 − −
■4月6日(火) KONAMI公認大会
−熊本県−
TSUTAYA光の森店 - トーナメント
優勝 くましょー アブソ
二位 クマ 猫シンクロ
三位 3秒ルール 猫シンクロ
■4月7日(水) KONAMI公認大会
−福岡県−
Bblue福岡 - 9名 スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ビーン 魔轟猫
二位 デシ デシ剣
三位 流鬼 BF
−佐賀県−
FreeSpaceすまいる - 13名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 kardis【Shadow’s Servant】 旋風BF
二位 COACH∞ インフェルニティ
三位 晴明,DoLL-MasTer【武雄マック】 旋風BF,インフェルニティ
■4月7日(水) 主催者別大会
−熊本県−
TSUTAYA光の森店 -
優勝 クマ 猫シンクロ
二位 − インフェルニティ
三位 − −
■4月10日(土) KONAMI公認大会
- 16人名 トーナメント
優勝 くましょー アブソ
二位 まー 旋風BF
三位 ジェレミア メタビ
■4月11日(日) KONAMI公認大会
−鹿児島県−
ブックセンターリリーズ姶良店 - 32名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 あでりぃ インフェルニティ
二位 − −
三位 − −
■4月17日(土) 主催者別大会
−福岡県−
漫画倉庫久留米店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 遥花【眠りの森】 ダーク
二位 紅 ダーク
三位 氷帝【眠りの森】 魔轟猫
−長崎県−
筒井文教社非公認 - 8名 スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 凪 ジェネクス帝
二位 kardis【Shadow’s Servant】 旋風BF
三位 ソバット【YDR】 フレムベルライロ
■4月17日(土) KONAMI公認大会
−熊本県−
カード・ゲームショップフリーダム(ブックマート菊池 - 12名 スイスドロー 情報源:く
優勝 サトシ クロキシアンダーク
二位 バルバロス 旋風BF
三位 Kratos 光アンデ
■4月17日(土) 主催者別大会
−熊本県−
ホビーキング - 20名 トーナメント 情報源:Shohei
優勝 Shohei【チームRookies】 旋風BF
二位 蒼夜 魔轟神
三位 アショ 猫剣闘
■4月17日(土) KONAMI公認大会
−宮崎県−
メディアクラブNISIKI宮崎店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 キヨシ【チーム(仮)】 BF
二位 − −
三位 − −
■4月18日(日) KONAMI公認大会
- 16名 トーナメント 情報源:く
優勝 Kratos 光アンデ
二位 まー 旋風BF
三位 − インフェルニティ
■4月18日(日) 主催者別大会
−福岡県−
第1回 T4GP 天神4丁目最強王者決定戦 - 予選&本選トーナメント 96名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ハット シンクロキャット
二位 ナイトメア【Team RAINBOWSTAR】 BF
三位 ドリルは俺の魂だ! BF
ちとせや - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 黒猫アルテ シンクロキャット
二位 渚 シンクロビート
三位 フルーツ(笑) 宝玉獣
−長崎県−
第2回k’s−X非公認大会 - 32名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 kardis【Shadow’s Servant】 BF
二位 エリス 姫猫+アンデ
三位 シグナム【時津組】 植物
−熊本県−
白山コミュニティセンター(熊本ランキング戦) - 2ブロックに分かれてのスイスドロー 38名 スイスドロー
優勝 Aブロック:Yuki Bブロック:オリバ 墓守ディーヴァ 猫シンクロ
二位 Aブロック:冷Tomato Bブロック:クマ トマハン インフェルニティ
三位 − −
■4月24日(土) KONAMI公認大会
- 10名 トーナメント 情報源:Shohei
優勝 フジヤマ 墓地BF
二位 Shohei【チームRookies】 旋風BF
三位 - -
■4月24日(土) 主催者別大会
−福岡県−
A’BOOK飯塚店 - ショップトーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ライトロード・ナガトユキ ライトロード
二位 − −
三位 − −
−熊本県−
ぐるぐる倉庫菊陽店 - 14名 トーナメント 情報源:Shohei
優勝 Shohei【チームRookies】 旋風BF
二位 Yuki【チームRookies】 墓守ディーヴァ
三位 − 墓地BF
■4月24日(土) KONAMI公認大会
−その他−
ティム東白楽店 - ランダムトーナメント 24名 トーナメント
優勝 Jelly ダークチェリー
二位 ワタル 旋風BF
三位 youya フェーダー帝
■4月25日(日) 主催者別大会
−福岡県−
ちとせや - 16名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 もけもけ シンクロキャット
二位 真黒酢 弾圧帝
三位 ヒマノ 六武衆
ガジュマル - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 Hモト【Team:20代】 旋風BF
二位 マルコメ メタ
三位 − −
−佐賀県−
COACH∞チャンピオンシップ - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 アルト【Avalon】 インフェルニティ
二位 COACH∞ インフェルニティ
三位 西 旋風BF
■4月29日(木) 主催者別大会
−福岡県−
G―PROJECT古賀店 - 25名 スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 元春【Avalon】 インフェルニティ
二位 アイリー 墓守ディーヴァ
三位 AIR【Avalon】 トリプラ
第18回天下一遊戯王大会 - 45名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ロキ −
二位 かっぱ −
三位 ウエマツ −
■4月29日(木) KONAMI公認大会
−熊本県−
ホビーキング - 47名 トーナメント 情報源:くましょー
優勝 くましょー ?
二位 クマ 猫シンクロ
三位 Shohei 旋風BF
−その他−
カメレオンクラブ厚南店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 紀柳【四重奏】 未来ダーク
二位 − −
三位 − −
■5月1日(土) KONAMI公認大会
−福岡県−
ファイヤーボール北九州店 - スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 LE シンクロキャット
二位 jj 旋風BF
三位 エクシア 融合HERO
■5月1日(土) 主催者別大会
−福岡県−
トイコレクター - 8名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 白鳳魔鬼【チームRai-Oh】 メタビ
二位 ジェイル −
三位 イワ −
■5月1日(土) KONAMI公認大会
−佐賀県−
FreeSpaceすまいる - 11名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 COACH∞ −
二位 鶸 −
三位 − −
−その他−
ティム二俣川店 - 12名 スイスドロー
優勝 Jelly ダークチェリー
二位 − 融合HERO
三位 − −
カメレオンクラブ宇部西岐波店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 紀柳【四重奏】 インフェルニティ
二位 − −
三位 − −
■5月1日(土) 主催者別大会
−その他−
第1回新潟チャンピオンシップ - 76名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 syou カエル1キル
二位 ココア インフェルニティ
三位 バブユキ HERO
■5月2日(日) KONAMI公認大会
−福岡県−
ゲーマーズ博多店 - 15名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 白鳳魔鬼【チームRai-Oh】 メタビ
二位 − −
三位 − −
−佐賀県−
銀河堂 武雄店 - 16名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ソバット【YDR】 クイック&デブリ植物
二位 かぁゆ【武雄マック】 カオスライロ
三位 ジェダイ 虚無カエル
−その他−
カメレオンクラブ厚南店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 紀柳【四重奏】 インフェルニティ
二位 − −
三位 − −
■5月3日(月) KONAMI公認大会
−福岡県−
すまいるインター店 - 18名 トーナメント 情報源:Shohei
優勝 くましょー −
二位 Shohei BF
三位 − −
■5月3日(月) 主催者別大会
−福岡県−
漫画倉庫久留米店 - 17名 トーナメント 情報源:Shohei
優勝 フジヤマ 墓地BF
二位 ゆきと【眠りの森】 インフェル二ティ
三位 Shohei 旋風BF
漫画倉庫久留米店 - 17名 情報源:Shohei
優勝 フジヤマ 墓地BF
二位 ゆきと【眠りの森】 インフェル二ティ
三位 Shohei 旋風BF
エーブック幸袋店 - 7名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ナイトメア【Team RAINBOWSTAR】 インフェルニティ
二位 ガジェット クイックシンクロダンデ
三位 アーチャー 次元エアトス剣
ちとせや - 12名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ウラタ インフェルニティ
二位 − −
三位 − −
漫画倉庫久留米店 - 17名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 フジヤマ 墓地BF
二位 ゆきと【眠りの森】 インフェルニティ
三位 Shohei【チームRookies】 旋風BF
トイコレクター - 8名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ヨハン −
二位 鈴藍 −
三位 クラウス −
■5月4日(火) KONAMI公認大会
−佐賀県−
FreeSpaceすまいる - 5名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 O※1 −
二位 I※1 −
三位 − −
■5月4日(火) 主催者別大会
−鹿児島県−
HIMAWARI杯 - 予選:4人1組でのリーグ戦 決勝:トーナメント ※4位:ハセ(ガジェット) 24名 情報源:あでりぃ
優勝 下山 旋風BF
二位 GYAN 魔轟猫
三位 あでりぃ インフェルニティ
Himawari杯2nd - 予選リーグ&決勝トーナメント 24名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 下山さん BF
二位 GYAN 魔轟神
三位 あでりぃ【ボルケーノ】 インフェルニティ
■5月5日(水) KONAMI公認大会
- 16名 トーナメント 情報源:Shohei
優勝 クマ【チームRookies】 墓守猫
二位 103 旋風BF
三位 Shohei【チームRookies】 旋風BF
−福岡県−
Bblue福岡 - 15名 スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 りとる ガジェ
二位 レニア【Team:20代】 クイックダンディウォリアー
三位 マスクマン クイックダンディウォリアー
■5月5日(水) 主催者別大会
−福岡県−
第19回天下一遊戯会 - 56名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ヒカル【Team RAINBOWSTAR】 −
二位 るる −
三位 元春【Avalon】 −
■5月5日(水) KONAMI公認大会
−熊本県−
ホビーキング - トーナメント
優勝 くましょー −
二位 − プリンセスディーヴァ
三位 3秒ルール 猫シンクロ
■5月8日(土) 主催者別大会
−福岡県−
漫画倉庫久留米店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 スタースクリーム【眠りの森】 猫
二位 棘【眠りの森】 ナチュル
三位 ゆきと【眠りの森】 旋風BF
−長崎県−
筒井文教社非公認 - 10名 スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 タカドン インフェルニティ
二位 ソバット【YDR】 クイック&デブリ植物
三位 ガンテツ【暁】 旋風BF
■5月8日(土) KONAMI公認大会
−熊本県−
TSUTAYA光の森店 - 32名 トーナメント 情報源:Yuki
優勝 Yuki【チームRookies】 墓守ディーヴァ
二位 Jelly ダークチェリー
三位 大河 闇植物
−鹿児島県−
トレカの店 - 15名 スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ヨウ【ボルケーノ】 光デュアル
二位 あでりぃ【ボルケーノ】 魔轟猫
三位 Edy ジェネクスZERO
■5月9日(日) KONAMI公認大会
−福岡県−
カードショップしろひげ - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ヒーロー【チームRai-Oh】 −
二位 − −
三位 − −
カードショップしろひげ - トーナメント
優勝 − −
二位 ミミンガ 猫
三位 − −
■5月9日(日) 主催者別大会
−福岡県−
穂波ABOOK - 16名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ナイトメア【Team RAINBOWSTAR】 インフェルニティ
二位 −※1 罠帝
三位 − −
TSUTAYA - 32名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 アルト【Avalon】 インフェルニティ
二位 ゼルレッチ BF
三位 − −
漫画倉庫久留米店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 スタースクリーム【眠りの森】 猫
二位 棘【眠りの森】 ナチュルロック
三位 ブラスト 旋風BF
■5月9日(日) KONAMI公認大会
−佐賀県−
銀河堂 武雄店 - 18名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 DoLL-MasTer【武雄マック】 インフェルニティ
二位 − −
三位 − −
■5月9日(日) 主催者別大会
−長崎県−
カードワン - 17名 スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 acc カウントダウン
二位 ソバット【YDR】,アカドラ クイック&デブリ植物,旋風BF
三位 シグナム【時津組】 スキドレ植物
■5月9日(日) KONAMI公認大会
−その他−
イノセント下関店 - 18名 スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 虎太郎 次元メタビ
二位 デメかずき 次元剣闘
三位 LE 墓守猫
■5月13日(木) 主催者別大会
−長崎県−
カードワン - スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 砂金【YDR】 ナチュル猫
二位 − −
三位 − −
■5月15日(土) KONAMI公認大会
−福岡県−
ファイヤーボール北九州店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ジブリール ライトロード
二位 えす 六武衆
三位 白兎 インフェルニティ
■5月15日(土) 主催者別大会
−福岡県−
エーブック幸袋店 - 10名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 アンリマユ メタガジェ
二位 ガジェ メタガジェ
三位 ナイトメア【Team RAINBOWSTAR】 インフェルニティ
G―PROJECT古賀店 - 10名 スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 白鳳魔鬼【チームRai-Oh】 メタビ
二位 − −
三位 − −
■5月15日(土) KONAMI公認大会
−佐賀県−
銀河堂武雄店レギュラークラス - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ホロウ化 メタビート
二位 永夜紗 パーミッション&ビートデッキ
三位 − −
−鹿児島県−
トレカの店 - 20名 スイスドロー 情報源:あでりぃ
優勝 T 墓守ディーヴァ
二位 あでりぃ インフェルニティ
三位 kinama 旋風BF
■5月16日(日) KONAMI公認大会
−福岡県−
沖牟田玩具マンガ倉庫久留米店 - 25名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 DoLL-MasTer インフェルニティ
二位 ソバット【YDR】 クイック&デブリ植物
三位 かっぱ【機動六課】 姫猫
■5月16日(日) 主催者別大会
−福岡県−
漫画倉庫久留米店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 Yukito【眠りの森】 インフェル
二位 棘【眠りの森】 旋風BF
三位 坂本 ライロ軸デブリダンディ
TSUTAYAマリナ通り店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 虹竜 −
二位 − −
三位 − −
■5月16日(日) KONAMI公認大会
−佐賀県−
銀河堂 武雄店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 koga 旋風BF
二位 モルティ バウンスファルコン
三位 − −
−熊本県−
ホビーキング - 43名 トーナメント
優勝 Yuki【チームRookies】 墓守ディーヴァ
二位 クマ【チームRookies】 墓守猫
三位 Shohei【チームRookies】 クイックダンディ
−その他−
イノセント下関店 - 15名 スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 しらたき 猫剣闘
二位 LE 魔轟猫
三位 タッチ 墓守猫
コレクションBOX - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 − −
二位 ちくし【四重奏】 BF
三位 − −
■5月16日(日) 主催者別大会
−その他−
宇部マンガ倉庫 - トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 紀柳【四重奏】 インフェルニティ
二位 − −
三位 − −
■5月17日(月) KONAMI公認大会
−福岡県−
ホビーステーション天神店 - 16名 スイスドロー
優勝 ミミンガ【Go-KEN】 旋風BF
二位 − −
三位 − −
■5月18日(火) KONAMI公認大会
−福岡県−
ファイヤーボール福岡本店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ドリルは俺の魂だ! −
二位 − −
三位 − −
■5月19日(水) 主催者別大会
−福岡県−
ちとせや - 6名 スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 アオキノコ 剣闘獣
二位 もけもけ シンクロキャット
三位 渚 シンクロビート
■5月22日(土) KONAMI公認大会
−福岡県−
エーブック幸袋店 - 10名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ナイトメア【Team RAINBOWSTAR】 インフェルニティ
二位 アーチャー 次元剣闘
三位 −※1 旋風BF
■5月22日(土) 主催者別大会
−福岡県−
漫画倉庫久留米店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 COACH∞【白き翼】 IF
二位 棘【眠りの森】 旋風BF
三位 − −
G―PROJECT飯塚店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 − −
二位 匿名希望 ライトロード
三位 ライトロード・ナガトユキ ライトロード
G―PROJECT古賀店 - 13名 スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 酒飲み −
二位 Requiem【team transcend】 −
三位 ツバサ,クニミ 魔轟神,ドラゴン
■5月22日(土) KONAMI公認大会
−佐賀県−
銀河堂武雄店レギュラークラス - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ホロウ化 −
二位 D −
三位 − −
−鹿児島県−
トレカの店 - 24名 スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 あでりぃ【ボルケーノ】 インフェルニティ
二位 ユースタス・キッド デュアルメタビ
三位 タケ 旋風BF
−その他−
カメレオンクラブ厚南店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 − −
二位 紀柳【四重奏】 インフェルニティ
三位 − −
■5月23日(日) KONAMI公認大会
−福岡県−
カードショップしろひげ - トーナメント
優勝 − −
二位 − −
三位 ミミンガ【Go-KEN】 BF
カードショップしろひげ - 11名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 白鳳魔鬼【チームRai-Oh】 メタビ
二位 − −
三位 − −
■5月23日(日) 主催者別大会
−福岡県−
漫画倉庫久留米店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 棘【眠りの森】 旋風BF
二位 マサト【眠りの森】 猫
三位 ものくろふ〜【眠りの森】 魔轟神
ちとせや - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 黒猫アルテ シンクロキャット
二位 ウラタ クイックダンディ
三位 真黒酢 シンクロアンデ
−長崎県−
第1回よっすぃ〜非公認大会 - 38名 スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 モアイ【チーム・ミストラル】 ガジェ
二位 acc【時津組】 カエル
三位 ソバット【YDR】 クイック&デブリ植物
■5月25日(火) KONAMI公認大会
−福岡県−
ファイヤーボール福岡本店 - 9名 スイスドロー
優勝 ミミンガ【Go-KEN】 猫
二位 − −
三位 − −
■5月29日(土) KONAMI公認大会
- 19名 トーナメント 情報源:Shohei
優勝 Shohei 闇植物
二位 ハルヱ 旋風BF
三位 バチョン ライトロード
■5月29日(土) 主催者別大会
−福岡県−
漫画倉庫久留米店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 遥花【眠りの森】 −
二位 − −
三位 − −
第19.5回天下一遊戯会 - 64名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 FLOAT【機動六課】 BF
二位 セツナ −
三位 どぅる −
■5月29日(土) KONAMI公認大会
−熊本県−
TSUTAYA光の森店 - トーナメント
優勝 Yuki【チームRookies】 墓守ディーヴァ
二位 クマ【チームRookies】 墓守猫
三位 トロイ 猫剣闘
HOBBY ZONE はません店 - 32名 トーナメント 情報源:ジェレミア
優勝 ジェレミア メタビート
二位 − 猫
三位 − 次元剣闘
■5月29日(土) 主催者別大会
−鹿児島県−
トレカの店 - 20名 スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 あでりぃ【ボルケーノ】 インフェルニティ
二位 − −
三位 − −
■5月30日(日) 主催者別大会
−福岡県−
すまいる杯 - 予選リーグ&本選トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 Yukito【眠りの森】 −
二位 たまま −
三位 ソバット【YDR】 −
TSUTAYAマリナ通り店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 アルト【Avalon】 インフェルニティ
二位 くろとり【Avalon】 BF
三位 −※1 旋風BF
■6月5日(土) 主催者別大会
−福岡県−
G―PROJECT古賀店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 酒飲み BF
二位 − −
三位 − −
エーブック幸袋店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 − −
二位 − −
三位 ライトロード・ナガトユキ ライトロード
■6月5日(土) KONAMI公認大会
−佐賀県−
銀河堂武雄店レギュラークラス - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ホロウ化 アヒルボート
二位 − −
三位 − −
−熊本県−
カード・ゲームショップフリーダム(ブックマート菊池 - 14名 スイスドロー 情報源:リューマ
優勝 リューマ 剣闘獣
二位 AXL アンデシンクロ?
三位 Taka 墓守ディーヴァ
−その他−
ティム二俣川店 - 四回戦 16名 スイスドロー
優勝 Jelly ダークチェリー
二位 − −
三位 − メタビート
■6月5日(土) 主催者別大会
−その他−
第3回四国チャンピオンシップ - - スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ますた インフェルニティ
二位 とび −
三位 MASA‐マサ ライトロード
山口チャンピオンシップ‐another century- - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 不協和音(硫酸,LE,しらたき) インフェルニティ,魔轟神,剣闘獣
二位 チーム愛をとりもどせ(匠,紅夜ライル,タッチ) ライトロード,シンクロキャット,シンクロキャット
三位 革命軍(けーな,カラテマン,三沢) インフェルニティ,カエル,BF
■6月6日(日) 主催者別大会
- 48名 スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 Luke クイックダンディ
二位 あでりぃ【ボルケーノ】 インフェルニティ
三位 ハルヱ 旋風墓地BF
■6月6日(日) KONAMI公認大会
−福岡県−
カードショップしろひげ - 6名 トーナメント 情報源:ミミンガ
優勝 ミミンガ【Go-KEN】 次元剣
二位 − −
三位 − −
イエローサブマリンマジッカーズ福岡店 - 12名 スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 Silvia【Team:20代】 BF
二位 ポニョ【Team:20代】 BF
三位 − −
ゲーマーズ博多店 - 16名 スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 − −
二位 白鳳魔鬼【チームRai-Oh】 メタビ
三位 − −
■6月6日(日) 主催者別大会
−福岡県−
トイコレクター - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 クネス −
二位 ワイト −
三位 − −
TSUTAYAマリナ通り店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 虹龍 シンクロビート
二位 − BF
三位 − クイックダンディ
■6月6日(日) KONAMI公認大会
−佐賀県−
銀河堂 武雄店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 コガ 旋風BF
二位 テスタロッサ 旋風弾圧
三位 − −
−熊本県−
TSUTAYA光の森店 - 11名 トーナメント 情報源:リューマ
優勝 − 墓地BF
二位 Taka 墓守ディーヴァ
三位 Luke 旋風墓地BF
■6月6日(日) 主催者別大会
−熊本県−
白山コミュニティセンター(熊本ランキング戦) - 48名 スイスドロー
優勝 Luke クイックダンディ
二位 あでりぃ【ボルケーノ】 インフェルニティ
三位 ハルヱ 旋風墓地BF
■6月11日(金) KONAMI公認大会
−福岡県−
チャンプル - 8名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ゼルレッチ インフェルニティ
二位 − −
三位 − −
■6月12日(土) 主催者別大会
−福岡県−
漫画倉庫久留米店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 棘【眠りの森】 UnserBF
二位 Yukito【眠りの森】 IF
三位 − グッドスタッフ
第20回天下一遊戯会 - 64名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ジオン −
二位 DJ −
三位 わらい男 −
おもちゃ倉庫小嶺店 - 16名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 赤猫【Break Out】 ライトロード
二位 死神 ライトロード
三位 Eji BF
■6月12日(土) KONAMI公認大会
−佐賀県−
銀河堂 武雄店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 COACH∞【白き翼】 インフェルニティ
二位 − −
三位 − −
−熊本県−
TSUTAYA光の森店 - 32名 トーナメント
優勝 Shohei 闇植物
二位 しょうた 墓守猫
三位 まー 旋風墓地BF
カード・ゲームショップフリーダム(ブックマート菊池 - 17人名 スイスドロー
優勝 くま −
二位 Taka −
三位 くましょー −
■6月13日(日) KONAMI公認大会
−福岡県−
カードショップしろひげ - 16名 スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ヒーロー【チームRai-Oh】 −
二位 ハヤテ【チームRai-Oh】 墓守猫
三位 ビーン −
■6月13日(日) 主催者別大会
−福岡県−
漫画倉庫久留米店 - 33名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ソバット【YDR】 クイック&デブリ植物
二位 雪弟【眠りの森】 ガジェ
三位 お芋【眠りの森】 旋風BF
ちとせや - 16名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 黒猫アルテ シンクロキャット
二位 真黒酢 シンクロアンデ
三位 テール フルモンスター
A’BOOK飯塚店 - 40名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 −※1 ナイトメア
二位 大場 ファルコンビート
三位 ナイトメア インフェルニティ
■6月13日(日) KONAMI公認大会
−佐賀県−
銀河堂武雄店レギュラークラス - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ホロウ化 HERO
二位 − −
三位 − −
−熊本県−
ホビーキング - ?名 トーナメント 情報源:ジェレミア
優勝 よし 猫
二位 ジェレミア メタビート
三位 − 旋風BF
−鹿児島県−
桃太郎ロードショー川内店 - スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 VAVA【ボルケーノ】 スキドレ光フレムベル
二位 − −
三位 − −
■6月14日(月) KONAMI公認大会
−熊本県−
ファイヤーボール熊本店 - 16名 トーナメント 情報源:ジェレミア
優勝 よし 猫
二位 Jio ヒーロー
三位 クマ 猫
■6月16日(水) KONAMI公認大会
−福岡県−
Bblue福岡 - 10名 スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 天超【team B☆blue】 ヘル幻帝
二位 マスクマン ジェネクス
三位 シャケ【team B☆blue】 スクラップ
■6月19日(土) KONAMI公認大会
−熊本県−
カード・ゲームショップフリーダム(ブックマート菊池 - 17名 スイスドロー 情報源:リューマ
優勝 のぶコン BF
二位 リューマ 次元エアトス
三位 中国ちゃー −
■6月20日(日) 主催者別大会
−福岡県−
漫画倉庫久留米店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ゆうたろう ガジェ
二位 ジュンボの連れ 旋風
三位 棘【眠りの森】 旋風
■6月20日(日) KONAMI公認大会
−佐賀県−
銀河堂 武雄店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 Koga 旋風弾圧BF
二位 ヘビ IF
三位 − −
■6月20日(日) 主催者別大会
−長崎県−
YDR非公認大会 - 32名 スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 アカドラ 旋風BF
二位 COACH∞【白き翼】 −
三位 凪 ナチュルコントロール
■6月20日(日) KONAMI公認大会
−その他−
カメレオンクラブ宇部西岐波店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 紀柳【四重奏】 ダーク
二位 − −
三位 − −
■6月22日(火) KONAMI公認大会
−福岡県−
ファイヤーボール福岡本店 - スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ミミンガ【team Go-KEN】 ドラグニティ
二位 −※1 BF
三位 −※1 魔轟猫
■6月26日(土) KONAMI公認大会
−福岡県−
ファイヤーボール北九州店 - 32名 スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 紀柳【四重奏】 インフェルニティ
二位 ? ナチュルバンブーシュート
三位 メッシ インフェルニティ
■6月26日(土) 主催者別大会
−福岡県−
第21回天下一遊戯大会 - 64名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 剱 ガジェ
二位 リョウ −
三位 ナスビ −
■6月26日(土) KONAMI公認大会
−佐賀県−
銀河堂武雄店レギュラークラス - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ホロウ化 旋風BF
二位 Koga 旋風BF
三位 − −
銀河堂 武雄店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ヘビ インフェルニティ
二位 天田 除去ガジェマシンナーズ
三位 − −
■6月26日(土) 主催者別大会
−長崎県−
筒井文教社非公認 - スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 凪【Shadow’s Servant】 猫プリ剣
二位 − −
三位 − −
■6月26日(土) KONAMI公認大会
−熊本県−
TSUTAYA光の森店 - トーナメント
優勝 Yuki【チームRookies】 ディーヴァ
二位 Luke うみねこ
三位 − −
−その他−
カードゲーム部門国内大会東日本大会 - 予選スイスドロー&本選トーナメント 72名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 NA★NA,ゆーま 旋風BF,旋風BF
二位 − −
三位 MOSUTO インフェルニティ
■6月27日(日) 主催者別大会
−福岡県−
TSUTAYAマリナ通り店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 虹龍 カエルドライバー
二位 − −
三位 − −
すまいる杯 - 選ブロック別リーグ&本選トーナメント 96名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ケンジ BF
二位 くましょ −
三位 ソバット【YDR】 クイック&デブリ植物
−その他−
ホビーステーション町田店 - 3回戦 8名 スイスドロー 情報源:Jelly
優勝 − マシンナーズ
二位 − シルミル
三位 − −
■6月28日(月) KONAMI公認大会
−福岡県−
ホビーステーション天神店 - 16名 スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ハット 墓守猫
二位 −※1 旋風BF
三位 ミミンガ【team Go-KEN】 墓守猫
■7月3日(土) KONAMI公認大会
−福岡県−
エーブック幸袋店 - 13名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ライトロード・ナガトユキ ライトロード
二位 ヒカル【Team RAINBOWSTAR】 植物HERO
三位 ナイトメア【Team RAINBOWSTAR】 インフェルニティ
■7月3日(土) 主催者別大会
−福岡県−
007 - トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ジェイル【チームRai-Oh】 猫シンクロ
二位 − −
三位 − −
■7月3日(土) KONAMI公認大会
−その他−
ティム二俣川店 - 4回戦 20名 スイスドロー 情報源:Jelly
優勝 − 墓守ディーヴァ
二位 − ライトロード
三位 − 旋風BF
カードゲーム部門国内大会西日本大会 - 予選スイスドロー&本選トーナメント 73名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 レオパルド,A1 ガジェ,シンクロキャット
二位 − −
三位 HAJIME【チャットオールスターズ!】 シンクロキャット
■7月4日(日) KONAMI公認大会
−福岡県−
沖牟田玩具マンガ倉庫久留米店 - 18名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 −※1 インフェルニティ
二位 影斬【Team RAINBOWSTAR】 カエル
三位 ナイトメア【Team RAINBOWSTAR】 HERO
■7月4日(日) 主催者別大会
−福岡県−
ちとせや - 16名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 お値段異常 ガジェ
二位 黒猫アルテ シンクロキャット
三位 渚 剣闘獣
−熊本県−
白山コミュニティセンター(熊本ランキング戦) - 3人一組のチーム戦 63名 スイスドロー
優勝 大将:れてぃあ 中堅:クマ 先鋒:3秒ルール −
二位 大将:アショ 中堅:ロキ 先鋒:バチョン −
三位 − −
■7月6日(火) KONAMI公認大会
−福岡県−
ファイヤーボール福岡本店 - スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ミミンガ【team Go-KEN】 旋風BF
二位 ジオン 魔轟猫
三位 − −
■7月10日(土) KONAMI公認大会
−福岡県−
ファイヤーボール北九州店 - 30名 スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 メッシ 旋風BF
二位 サボサボ ドラグニティ
三位 LE 植物猫
■7月10日(土) 主催者別大会
−福岡県−
エーブック幸袋店 - トーナメント&上位総当たり 25名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ナイトメア【Team RAINBOWSTAR】 HERO
二位 ガジェット 墓守猫
三位 −※1 クイックデブリ
漫画倉庫久留米店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 Yukito【眠りの森】 ライロ
二位 遥花【眠りの森】 墓猫
三位 − −
すまいるインター店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 棘【眠りの森】 ヒロビ
二位 シナト スクラップ・ドラゴン
三位 − −
■7月10日(土) KONAMI公認大会
−佐賀県−
銀河堂 武雄店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ヒナタ 墓守バルバ
二位 ヘビ −
三位 かっぱ【機動六課】 クイック
−熊本県−
コレクターズショップ ナスカ長嶺店 - トーナメント
優勝 大河 次元剣闘
二位 -- 次元剣闘
三位 Yuki【チームRookies】 アンデ
カード・ゲームショップフリーダム(ブックマート菊池 - 19名 スイスドロー
優勝 ハルヱ 旋風墓地BF
二位 Shohei 旋風BF
三位 オリバ 猫
−その他−
カメレオンクラブ厚南店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 − −
二位 紀柳【四重奏】 インフェルニティ
三位 − −
■7月10日(土) 主催者別大会
−その他−
札幌CS〜若院プレゼンツ〜 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 かぼちゃ BF
二位 クラッド インフェルニティ
三位 アカパンダ BF
■7月11日(日) KONAMI公認大会
−福岡県−
沖牟田玩具マンガ倉庫久留米店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 棘【眠りの森】 ヒロビ
二位 ジュン 旋風BF
三位 − −
■7月11日(日) 主催者別大会
−福岡県−
第22回天下一遊戯会 - 64名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 アルト【Avalon】 インフェルニティ
二位 KURIBOH【機動六課】 マシンガジェ
三位 DoLL-MasTer【白き翼】 インフェルニティ
漫画倉庫久留米店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 Yukito【眠りの森】 ライロ
二位 工口(コウグチ)【眠りの森】 剣闘獣
三位 棘【眠りの森】 ヒロビ
■7月11日(日) KONAMI公認大会
−熊本県−
ホビーキング - 32名 トーナメント
優勝 ハルヱ 旋風墓地BF
二位 Shohei 旋風BF
三位 -- 旋風BF
−その他−
イノセント下関店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 紀柳【四重奏】 インフェルニティ
二位 − −
三位 − −
■7月12日(月) KONAMI公認大会
−福岡県−
ホビーステーション天神店 - 16名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ミミンガ【team Go-KEN】 墓守猫
二位 ジェイル 光ヒロビ
三位 −※1 旋風BF
■7月14日(水) KONAMI公認大会
−福岡県−
Bblue福岡 - 11名 スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 レニア【Team:20代】 QDW
二位 マスクマン QC
三位 パーク・マンサー 光ビート
■7月16日(金) 主催者別大会
−福岡県−
ファイヤーボール北九州店 - 11名 スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 −※1 ドラグニティ
二位 ナイトメア【Team RAINBOWSTAR】 インフェルニティ
三位 − −
■7月17日(土) KONAMI公認大会
−福岡県−
エーブック幸袋店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 − −
二位 ライトロード・ナガトユキ ライトロード
三位 − −
■7月17日(土) 主催者別大会
−福岡県−
第2回T4GP天神4丁目最強王者決定戦 - 112名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 アルト【Avalon】 インフェルニティ
二位 ビーン 墓守猫
三位 吉兆 −
おもちゃ倉庫小嶺店 - ガンスリング 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 エクゾディア インフェルニティ
二位 ベアー インフェルニティ
三位 アッキー カエル
漫画倉庫久留米店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 Yukito【眠りの森】 ライロ
二位 しゅんぺい 剣闘獣
三位 棘【眠りの森】 ヒロビ
■7月17日(土) KONAMI公認大会
−佐賀県−
銀河堂武雄店レギュラークラス - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ホロウ化 墓地BF
二位 サヤカ E・HERO
三位 − −
−その他−
ティム二俣川店 - 5回戦 31名 スイスドロー
優勝 Jelly ダークチェリー
二位 スナイプハンター 猫
三位 − カエル帝
■7月18日(日) KONAMI公認大会
−福岡県−
ゲーマーズ博多店 - 9名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 白鳳魔鬼【チームRai-Oh】 メタビ
二位 − −
三位 − −
トレカ堂那珂川店 - 8名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 Nブ【Team:20代】 Nブニティ
二位 − クイックダンディ
三位 − 旋風BF
■7月18日(日) 主催者別大会
−福岡県−
第1回 AirKnight Champion Ship - 予選ブロック別スイスドロー&本戦トーナメント 50名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 DoLL-MasTer【白き翼】 インフェルニティ
二位 アルト【Avalon】 インフェルニティ
三位 由詩 光
ちとせや - 12名 スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 T.K. 帝
二位 ヨシダ 猫 ディーヴァ
三位 渚 マシンガジェ
漫画倉庫久留米店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 コウ 旋風
二位 棘【眠りの森】 ヒロビ
三位 ―――― 植物猫
■7月18日(日) KONAMI公認大会
−佐賀県−
銀河堂 武雄店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ジェダイ 虚無ガエル
二位 KURIBOH【機動六課】 マシンガジェ
三位 − −
−その他−
トレーディングカードショップ札市 - 3回戦 6名 スイスドロー
優勝 にょん ヒーロー光メタビート
二位 ましゅ 融合ヒーロー
三位 Jelly ダークチェリー
■7月19日(月) 主催者別大会
−福岡県−
第三回享楽主催!ウ゛ァイスシュウ゛ァルツ - スイスドロー&決勝トーナメント 36名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 京介 インフェルニティ
二位 アンリマユ トリシューラビート
三位 ナイトメア【Team RAINBOWSTAR】 インフェルニティ
TSUTAYAマリナ通り店 - 11名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ミミンガ【team Go-KEN】 インフェルニティ
二位 −※1 シンクロキャット
三位 − −
漫画倉庫久留米店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 静かなる大地マグマ石本【眠りの森】 ライロ
二位 Yukito【眠りの森】 ライロ
三位 輝 ダーク
すまいるインター店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 棘【眠りの森】 ヒロビ
二位 ふくしまん 旋風
三位 − −
−その他−
紀柳杯 - 38名 スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 紀柳【四重奏】 インフェルニティ
二位 嗣永ぷろ 墓地BF
三位 匠 ライトロード
第1回青森チャンピオンシップ - 予選スイスドロー&決勝トーナメント 44名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ぐや BF
二位 JOKER インフェルニティ
三位 めいろ 光
■7月20日(火) KONAMI公認大会
−福岡県−
ファイヤーボール福岡本店 - スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ビーン 猫シンクロ
二位 KAMI ヒロビ
三位 ジオン 魔轟猫
■7月24日(土) 主催者別大会
−福岡県−
漫画倉庫久留米店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 輝 ヒーローバルブ
二位 ウッディー 剣闘獣
三位 氷帝【眠りの森】 カラクリ軸
エーブック幸袋店朝の部 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 − −
二位 ライトロード・ナガトユキ ライトロード
三位 − −
■7月24日(土) KONAMI公認大会
−佐賀県−
銀河堂 武雄店 - 20名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ハラグチ ドラグニティ
二位 マスター −
三位 − −
−熊本県−
カード・ゲームショップフリーダム(ブックマート菊池 - 7名 スイスドロー
優勝 Taka 墓守ディーヴァ
二位 シン インフェルニティ
三位 マサキ 旋風BF
コレクターズショップ ナスカ長嶺店 - トーナメント
優勝 クマ【チームRookies】 カエルワンキル
二位 Yuki【チームRookies】 アンデディーヴァ
三位 くましょー カエル帝
■7月25日(日) 主催者別大会
−福岡県−
すまいる杯 - グループリーグ&決勝トーナメント 93名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ブラスト 旋風BF
二位 COACH∞【白き翼】 デブリ植物
三位 先生 −
漫画倉庫久留米店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 棘【眠りの森】 ヒロビ
二位 鶸 デブリ猫
三位 さとう デブリ植物
第2回天下一遊戯会2部リーグ - トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ミミンガ【team Go-KEN】 墓守猫
二位 KAMI 光ヒロビ
三位 けんちゃん −
■7月25日(日) KONAMI公認大会
−佐賀県−
銀河堂武雄店レギュラークラス - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 トム −
二位 チーフ −
三位 − −
−その他−
カメレオンクラブ厚南店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 紀柳【四重奏】 インフェルニティ
二位 − −
三位 − −
■7月27日(火) KONAMI公認大会
−福岡県−
ファイヤーボール福岡本店 - スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ジェイル 猫シンクロ
二位 虹龍 カエル
三位 ブリゲイト ドラグニティ
■7月28日(水) 主催者別大会
−福岡県−
エーブック幸袋店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ライトロード・ナガトユキ ライトロード
二位 − −
三位 − −
■7月31日(土) KONAMI公認大会
−熊本県−
TSUTAYA光の森店 - 32名 トーナメント
優勝 クマ【チームRookies】 カエルワンキル
二位 ハルエ 旋風墓地BF
三位 Luke 剣闘獣
■8月1日(日) 主催者別大会
−福岡県−
ちとせや - 12名 スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 真黒酢 ガジェ
二位 T.K. 金華猫
三位 くもじぃ ドラゴン
すまいるインター店 - 25名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 伊勢丹の紙袋 ライロ
二位 スタースクリーム【眠りの森】 トリビ
三位 氷帝【眠りの森】 カラクリガジェ
■8月4日(水) 主催者別大会
−福岡県−
ちとせや - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ヤッスー マシンガジェ
二位 もけもけ クイックダンディ
三位 T.K. マシンガジェ
■8月6日(金) KONAMI公認大会
−福岡県−
トレカ堂那珂川店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 − 剣闘獣
二位 − BF
三位 ポニョ【Team:20代】 旋風BF
■8月7日(土) KONAMI公認大会
−福岡県−
トレカ堂 - 16名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 虹龍 カエル
二位 − −
三位 − −
ファイヤーボール北九州店 - 32名 スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 jj 墓守猫
二位 − −
三位 − −
■8月7日(土) 主催者別大会
−福岡県−
第24回天下一遊戯会 - 52名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ライトロード・ナガトユキ ライトロード
二位 ヨハン 剣闘獣
三位 ハット【GENESIS】 −
G―PROJECT古賀店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 Requiem【team transcend】 メタビ
二位 ツバサ パーフェクトデクレアラー
三位 − −
おもちゃ倉庫小嶺店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 エクゾディア ドラグニティ
二位 赤猫 カオスロード
三位 − −
漫画倉庫久留米店 - 23名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 Yukito【眠りの森】 カエル帝
二位 遥花【眠りの森】 トリビ
三位 スタースクリーム【眠りの森】 トリビ
■8月7日(土) KONAMI公認大会
−佐賀県−
銀河堂武雄店レギュラークラス - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ヤマモト マシンナーズガジェ
二位 ホロウ化 墓地旋風BF
三位 − −
−熊本県−
コレクターズショップ ナスカ長嶺店 - トーナメント
優勝 クマ【チームRookies】 カエルワンキル
二位 大河 植物猫
三位 Shohei【チームRookies】 墓守猫
■8月7日(土) 主催者別大会
−熊本県−
ぐるぐる倉庫菊陽店 - トーナメント
優勝 クマ【チームRookies】 カエルワンキル
二位 − カエル帝
三位 Luke 剣闘獣
■8月7日(土) KONAMI公認大会
−その他−
カメレオンクラブ厚南店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 紀柳【四重奏】 闇トリシューラビート
二位 − −
三位 − −
■8月7日(土) 主催者別大会
−その他−
長野CS松本大会 - 146名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ライコー カエル
二位 セレビィ カエル
三位 ヨッシー インフェルニティ
■8月8日(日) KONAMI公認大会
−福岡県−
カードショップしろひげ - 11名 スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ミミンガ【team Go-KEN】 光デュアル
二位 −※1 光ヒロビ
三位 − −
■8月8日(日) 主催者別大会
−福岡県−
A’BOOK飯塚店 - トーナメント(一本勝負) 50名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 −※1 剣闘獣
二位 ナイトメア【Team RAINBOWSTAR】 インフェルニティ
三位 大場 ファルコンメタビ
第3回天下一遊戯会2部リーグ - 20名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 こまだ −
二位 ナガタ☆アルティメット −
三位 スモーカー −
ちとせや - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 黒猫アルテ カエル
二位 サボテンダー狩り飽きたorz 宝玉獣
三位 しんのすけ マシンガジェ
漫画倉庫久留米店 - 16名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 伊勢丹の紙袋 ライトロード
二位 スタースクリーム【眠りの森】 トリビ
三位 棘【眠りの森】 カエル帝
■8月8日(日) KONAMI公認大会
−佐賀県−
銀河堂 武雄店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 DoLL-MasTer【白き翼】 カエル帝
二位 天田 −
三位 − −
−長崎県−
出口玩具 - 16名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 黒炎 天使ライロ
二位 タカドン インフェルニティ
三位 − −
−熊本県−
ホビーキング -
優勝 大河 植物猫
二位 − 剣闘獣
三位 クマ【チームRookies】 カエルワンキル
TSUTAYA光の森店 -
優勝 クマ【チームRookies】 カエルワンキル
二位 くましょー カエル帝
三位 Shohei【チームRookies】 墓守猫
−宮崎県−
中村屋 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 セラフィーナ【チーム(仮)】 ライトロード
二位 − −
三位 − −
■8月8日(日) 主催者別大会
−その他−
紀柳杯 - 予選スイスドロー&決勝トーナメント(三人一組のチーム戦) 52名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 四重奏(紀柳,みつ,最華) インフェルニティ,カエル帝,トリシューラビート
二位 チームユリコーン(BEER,陽梅,ハチマキ) カエル帝,ファルコンビート,旋風BF
三位 チームサイキック(笑)(劉斗,ちくし,ハマダイ) シルミル,トリシューラビート,光ヒロビ
冥王竜杯 - 8名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ヨハン カエル
二位 − −
三位 − −
■8月9日(月) KONAMI公認大会
−福岡県−
ホビーステーション天神店 - 16名 スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 −※1 ヒーロー
二位 ミミンガ【team Go-KEN】 光デュアル
三位 りとる【GENESIS】 カーム無限ドロー
■8月10日(火) KONAMI公認大会
−福岡県−
ファイヤーボール福岡本店 - 11名 スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ジョン【GENESIS】 サイカリバー
二位 MINGO【GENESIS】 ヒロビ
三位 ミミンガ【team Go-KEN】 リチュア
■8月13日(金) KONAMI公認大会
−福岡県−
A’BOOK飯塚店 - トーナメント(1本勝負) 29名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ナイトメア【Team RAINBOWSTAR】 インフェルニティ
二位 海豆腐 剣闘獣
三位 ニノ ライトロード
■8月14日(土) KONAMI公認大会
−福岡県−
ファイヤーボール北九州店 - 32名 スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 jj シンクロキャット
二位 − −
三位 − −
■8月14日(土) 主催者別大会
−福岡県−
エーブック幸袋店 - 25名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 −※1 マシンガジェ
二位 −※1 マシンガジェ
三位 ナイトメア【Team RAINBOWSTAR】 インフェルニティ
007 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ドリルは俺の魂だ! インフェルニティ
二位 − −
三位 − −
プレイマット杯 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 棘【眠りの森】 カエル帝
二位 Naoki【眠りの森】 カエル帝
三位 − −
漫画倉庫久留米店 - 16名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 スタースクリーム【眠りの森】 シンクロビート
二位 − マシンガジェ
三位 ブンブン【眠りの森】 剣闘獣
■8月14日(土) KONAMI公認大会
−熊本県−
コレクターズショップ ナスカ長嶺店 - トーナメント
優勝 クマ【チームRookies】 カエルワンキル
二位 大河 植物猫
三位 くましょー カエル帝
■8月14日(土) 主催者別大会
−熊本県−
カード・ゲームショップフリーダム(ブックマート菊池 - 急遽非公認を開催します 参加人数10名以上の場合、1位調律、2位エフェクト・ヴェーラー、3位1パック。 スイスドロー
優勝 クマ【チームRookies】 カエルワンキル
二位 − マシンガジェ
三位 マサキ 剣闘
■8月14日(土) KONAMI公認大会
−その他−
第2回旭川チャンピオンシップ - 予選スイスドロー&決勝トーナメント 32名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 bellcadia カエル
二位 ミヤシ 光
三位 ろりす カエル
■8月15日(日) KONAMI公認大会
−福岡県−
トレカ専門店がちゃがちゃ - トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ミミンガ【team Go-KEN】 ワイゼル猫
二位 −※1 マシンガジェ
三位 − −
■8月15日(日) 主催者別大会
−福岡県−
すまいるインター店 - 15名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ソバット【YDR】 シンクロビート
二位 鶸 墓地BF
三位 棘【眠りの森】,こがっちゃん カエル帝,植物シンクロ
漫画倉庫久留米店 - 24名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 スタースクリーム【眠りの森】 シンクロビート
二位 − −
三位 − −
■8月15日(日) KONAMI公認大会
−佐賀県−
銀河堂 武雄店 - 20名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 カイゼル 旋風BF
二位 ヘビ −
三位 − −
■8月15日(日) 主催者別大会
−その他−
札幌チャンピオンシップ チーム戦 - 予選スイスドロー&決勝トーナメント 96(32組)名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ち(イタチ,おばけ,てん) カエル,BF,BF
二位 えりふぃーゆ(字数制限のため省略) ライトロード,光,BF
三位 ん(かぼちゃ,ハスカール,ろりす) カエル,カエル,カエル
■8月17日(火) 主催者別大会
−福岡県−
エーブック幸袋店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 − インフェルニティ
二位 − ドラグニティ
三位 ライトロード・ナガトユキ ライトロード
■8月19日(木) 主催者別大会
−福岡県−
エーブック幸袋店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ライトロード・ナガトユキ ライトロード
二位 − −
三位 − −
■8月20日(金) 主催者別大会
−福岡県−
ちとせや - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 月 ガジェ
二位 ウラタ インフェルニティ
三位 −※1 ジェネクスHERO
A’BOOK直方店 - 36名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ナイトメア【Team RAINBOWSTAR】 インフェルニティ
二位 −※1 トラゴジェネックス
三位 −※1 マシンガジェ
■8月21日(土) KONAMI公認大会
−福岡県−
ファイヤーボール北九州店 - 32名 スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 フリーダム 墓守猫
二位 ふぅ 魔轟
三位 ゼロ BF
■8月21日(土) 主催者別大会
−福岡県−
エーブック幸袋店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ライトロード・ナガトユキ ライトロード
二位 − −
三位 − −
第4回天下一遊戯会2部リーグ - 19名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 我知無知【遊戯王政経塾】 墓守猫
二位 ピザで原宿 除去ガジェ
三位 てー 植物HERO
■8月21日(土) KONAMI公認大会
−長崎県−
おもちゃのあおき 本島店 - 8名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 凪【Shadow’s Servant】 植物猫
二位 − −
三位 − −
−熊本県−
TSUTAYA光の森店 - トーナメント
優勝 Shohei 旋風墓地BF
二位 Sho 植物猫
三位 クマ カエルワンキル
■8月21日(土) 主催者別大会
−熊本県−
ぐるぐる倉庫菊陽店 - 24名 トーナメント
優勝 クマ カエルワンキル
二位 ひろ 猫シンクロ
三位 マルボロ 闇ドラゴン
■8月22日(日) 主催者別大会
−福岡県−
第25回天下一遊戯会 - 64名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ブリゲイド カエル帝
二位 ヒカル【Team RAINBOWSTAR】 儀式天使
三位 ソバット【YDR】 ドラグニティ
−熊本県−
白山コミュニティセンター(熊本ランキング戦) - 46名 スイスドロー
優勝 ぴろ カエル帝
二位 シン ※同率2位 旋風BF
三位 Sho ※同率2位 デブリダンディ
■8月23日(月) 主催者別大会
−福岡県−
エーブック幸袋店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ライトロード・ナガトユキ ライトロード
二位 − −
三位 − −
■8月25日(水) 主催者別大会
−福岡県−
エーブック幸袋店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 − −
二位 ライトロード・ナガトユキ ライトロード
三位 − −
■8月27日(金) 主催者別大会
−福岡県−
ちとせや - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 もけもけ 剣闘獣
二位 黒猫アルテ カエル帝
三位 T.K. マシンガジェ
■8月28日(土) 主催者別大会
−福岡県−
G―PROJECT古賀店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 Requiem【team transcend】 メタビ
二位 − −
三位 − −
G―PROJECT飯塚店 - 18名 スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ヒカル【Team RAINBOWSTAR】 儀式天使
二位 ナイトメア【Team RAINBOWSTAR】 インフェルニティ
三位 影斬【Team RAINBOWSTAR】 カーム
■8月28日(土) KONAMI公認大会
−その他−
フタバ図書GIGA 広島駅前店 - 19名 スイスドロー
優勝 つちのこ カエル
二位 プルちゃん ※同率2位 植物猫
三位 Jelly ※同率2位 ダークチェリー
■8月29日(日) 主催者別大会
−福岡県−
すまいる杯 - 予選ブロックリーグ&決勝トーナメント 104名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ソバット【YDR】 −
二位 ジライ −
三位 Yukito【眠りの森】 −
おもちゃ倉庫小嶺店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 赤猫 デブリライロ
二位 cross マシンガジェ
三位 神様,電源 墓守帝,ダークロード
A’BOOK直方店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 − 剣闘獣
二位 − 植物ドラグニティ
三位 ISSIY BF
■8月30日(月) 主催者別大会
−福岡県−
ホビーステーション天神店 - 15名 スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 −※1 植物バンブー
二位 −※1 カエル帝
三位 ミミンガ【team Go-KEN】 光デュアル
■8月31日(火) 主催者別大会
−福岡県−
ファイヤーボール福岡本店 - スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ブリゲイド カエル
二位 ミミンガ【team Go-KEN】 バンブー
三位 −※1 墓守ディーヴァ
ちとせや - 14名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 もけもけ 剣闘獣
二位 渚 シンクロビート
三位 ムラタ レスキューシンクロ
■9月5日(日) 主催者別大会
−熊本県−
白山コミュニティセンター(熊本ランキング戦) - 熊本ランキングCS 予選4回戦スイスドロー+本戦トーナメント 72名
優勝 Luke クイックダンディ
二位 サフィール デブリダンディ
三位 Yuki アンデプラント
■9月6日(月) KONAMI公認大会
−福岡県−
ホビーステーション天神店 - スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 −※1 スタンダード
二位 ミミンガ【team Go-KEN】 旋風BF
三位 − −
■9月12日(日) 主催者別大会
−福岡県−
A’BOOK直方店 - トーナメント 情報源:影斬
優勝 − BF
二位 影斬 カーム1Kill
三位 遊星 剣闘獣
ちとせや - 予選スイスドロー&本選トーナメント 21名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ウラタ 儀式天使
二位 ドナルド 植物
三位 スカイ 帝ライダー
■9月12日(日) KONAMI公認大会
−佐賀県−
銀河堂 武雄店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ヘビ 次元エアトス剣闘
二位 コガ 旋風BF
三位 シズ ガスタ帝
−熊本県−
TSUTAYA光の森店 - 32名 トーナメント
優勝 不明 剣闘獣
二位 Shohei 次元剣闘
三位 Yuki 植物アンデ
−その他−
フタバ図書GIGA 広島駅前店 - 約20名 トーナメント 情報源:Jelly
優勝 トモヤ スイッチヒーロー
二位 − 旋風BF
三位 − 旋風BF
■9月13日(月) KONAMI公認大会
−福岡県−
ホビーステーション天神店 - 16名 スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 由詩【GENESIS】 ガジェ
二位 −※1 ヒーロー
三位 ミミンガ【team Go-KEN】 ジェネクス帝
■9月14日(火) KONAMI公認大会
−福岡県−
ファイヤーボール福岡本店 - スイスドロー
優勝 ミミンガ 植物魔轟
二位 ブリケイド −
三位 ビーン 地属性ビート
■9月15日(水) 主催者別大会
−その他−
カードゲーム部門国内大会西日本大会 - 7名 スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 Tk 剣闘獣
二位 渚 マシンガジェ
三位 ビーン バンブーパーミ
■9月18日(土) KONAMI公認大会
−熊本県−
カード・ゲームショップフリーダム(ブックマート菊池 - 6名 スイスドロー
優勝 − ガイア・プレート
二位 ペペロンチーノ クイックダンディ
三位 リューマ 次元エアトス
■9月19日(日) KONAMI公認大会
−福岡県−
沖牟田玩具マンガ倉庫久留米店 - トーナメント
優勝 ミミンガ クイックダンディ
二位 − スタンダード
三位 − −
■9月19日(日) 主催者別大会
−福岡県−
A’BOOK直方店 - 19名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 YUKI【Team Chevalier】 マシンガジェ
二位 赤猫【Team Chevalier】 イロアンデ植物
三位 − −
■9月19日(日) KONAMI公認大会
−その他−
トレーディングカードショップ札市 - 18名 トーナメント
優勝 Jelly ダークチェリー
二位 − ライトロード
三位 − −
■9月23日(木) 主催者別大会
−福岡県−
エーブック幸袋店 - 11名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ナイトメア【Team RAINBOWSTAR】 ヒロビ
二位 −※1 旋風BF
三位 松尾 ガスタ
ちとせや - 16名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 もけもけ クイックダンディ
二位 マナブ クイックダンディ
三位 大岡 ドラグニティ
■9月25日(土) 主催者別大会
−福岡県−
A’BOOK直方店 - 60名 トーナメント 情報源:影斬
優勝 影斬【Team RAINBOWSTAR】 カーム1Kill
二位 ‐ ライロ
三位 ‐ ライロ
第27回天下一遊戯会 - 52名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ナイトメア【Team RAINBOWSTAR】 ヒロビ
二位 リョウ 光ヒロビ
三位 ユウトピア 旋風BF
■9月25日(土) KONAMI公認大会
−熊本県−
カード・ゲームショップフリーダム(ブックマート菊池 - 12名 スイスドロー
優勝 増田オリジナル 六武衆
二位 Taka 墓守ディーヴァ
三位 カジュ 儀式天使
■9月25日(土) 主催者別大会
−熊本県−
ぐるぐる倉庫菊陽店 - トーナメント
優勝 Shohei【チームRookies】 旋風BF
二位 クマ【チームRookies】 リンクスパーミ
三位 Yuki【チームRookies】 植物アンデット
■9月26日(日) 主催者別大会
−福岡県−
A’BOOK直方店 - 64名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 − ライトロード
二位 カワ【Team Chevalier】 儀式天使
三位 ISSIY【Team Chevalier】 ジェネクス帝
■10月2日(土) KONAMI公認大会
−熊本県−
コレクターズショップ ナスカ長嶺店 -
優勝 マルボロ IF
二位 Yuki【チームRookies】 植物アンデ
三位 ハルエ 墓地BF
■10月5日(火) KONAMI公認大会
−福岡県−
ファイヤーボール福岡本店 - スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 − マシンガジェ
二位 ジェイル 植物デブリ
三位 ジオン ヴァイロン
■10月9日(土) KONAMI公認大会
−鹿児島県−
トレカの店 - 20名 スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 あでりぃ【ボルケーノ】 インフェルニティ
二位 たけ デブリライロ
三位 GYAN クイックダンディ
■10月10日(日) 主催者別大会
−佐賀県−
レオパルドチャンピオンシップ - 95名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 三木パルド BF
二位 COCCOパルド HERO
三位 遥花パルド【眠りの森】 BF
■10月10日(日) KONAMI公認大会
−鹿児島県−
桃太郎ロードショー川内店 - 20名 スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 リク 植物アンデ
二位 むったん クラッシャービート
三位 松田 光ビート
■10月11日(月) 主催者別大会
−福岡県−
飯塚ABOOK - トーナメント(シングル) 28名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ナイトメア【Team RAINBOWSTAR】 クイックダンディ
二位 − クイックダンディ
三位 − クイックダンディ
エーブック幸袋店 - 12名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ナイトメア【Team RAINBOWSTAR】 クイックダンディ
二位 アーチャー 剣闘獣
三位 − 墓地BF
■10月12日(火) KONAMI公認大会
−福岡県−
ファイヤーボール福岡本店 - スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 みんごー【GENESIS】 光デュアル
二位 ミミンガ【team Go-KEN】 旋風BF
三位 ジオン 魔轟神
■10月15日(金) 主催者別大会
−福岡県−
飯塚ABOOK - トーナメント(シングル) 28名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ガジェット スーペル植物
二位 猫丸 櫃旋風BF
三位 ナイトメア【Team RAINBOWSTAR】 クイックダンディ
飯塚ABOOK - トーナメント(シングル) 28名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ガジェット スーペル植物
二位 猫丸 櫃旋風BF
三位 ナイトメア【Team RAINBOWSTAR】 クイックダンディ
■10月16日(土) KONAMI公認大会
−佐賀県−
銀河堂武雄店レギュラークラス - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 マツオ ガスタ帝
二位 ヤマモト マシンナーズガジェ
三位 − −
■10月16日(土) 主催者別大会
−長崎県−
筒井文教社非公認 - 10名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 凪【Shadow’s Servant】 剣闘獣
二位 kardis【Shadow’s Servant】 BF
三位 KATSU 剣闘獣
■10月16日(土) KONAMI公認大会
−熊本県−
ファイヤーボール熊本店 - スイスドロー
優勝 ハルヱ 櫃旋風BF
二位 くましょー シーラカンス
三位 shohei 櫃旋風BF
カード・ゲームショップフリーダム(ブックマート菊池 - 11名 スイスドロー 情報源:Taka
優勝 マサキ 旋風墓地BF
二位 Taka 墓守ディーヴァ
三位 とろい 植物アンデ
−鹿児島県−
トレカの店 - 15名 スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 海馬セット 旋風BF
二位 ニア 旋風BF
三位 たけ 神光の宣告者
■10月17日(日) KONAMI公認大会
−福岡県−
Bblue福岡 - 30名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 AirKnight 旋風BF
二位 KindRuler 櫃旋風BF
三位 − −
■10月17日(日) 主催者別大会
−福岡県−
じゅんや千葉へさよなら杯 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ひかる 剣闘
二位 紅 ヒロビ
三位 棘【眠りの森】 非公開
漫画倉庫久留米店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 Yukito【眠りの森】 非公開
二位 棘【眠りの森】 非公開
三位 − −
すまいるチーム戦 - 34チーム 102名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ブンブン,スタースクリーム,ぱーまん28號 剣闘獣,QDW,櫃BF
二位 − −
三位 − −
■10月17日(日) KONAMI公認大会
−佐賀県−
銀河堂 武雄店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 キリト 光デュアル
二位 モルティ −
三位 ジェダイ カエル帝
−熊本県−
ホビーキング - トーナメント
優勝 − −
二位 蒼夜 ユニコン
三位 直影 六武衆
■10月19日(火) KONAMI公認大会
−福岡県−
ファイヤーボール福岡本店 - スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ミミンガ【team Go-KEN】 クイックダンディ
二位 − 植物バンブー
三位 じゅんす マシンガジェ
■10月21日(木) 主催者別大会
−福岡県−
A’BOOK飯塚店 - トーナメント(シングル) 15名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 影斬【Team RAINBOWSTAR】 カームワンキル
二位 ナイトメア【Team RAINBOWSTAR】 櫃旋風BF
三位 猫丸 マシンガジェ
■10月23日(土) KONAMI公認大会
−福岡県−
ファイヤーボール北九州店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 紀柳【四重奏】 シーラカンス
二位 − −
三位 タッチ 旋風BF
■10月23日(土) 主催者別大会
−福岡県−
おもちゃ倉庫小嶺店 - 35名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 アッキー BF
二位 ナイトメア【Team RAINBOWSTAR】 BF
三位 − 櫃旋風BF
漫画倉庫久留米店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 遥花【眠りの森】 櫃BF
二位 雪螢【眠りの森】 剣闘獣
三位 棘【眠りの森】 剣闘獣
第7回天下一遊戯会2部リーグ - 14名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 白鳳魔鬼【チームRai-Oh】 メタビ
二位 黒庭師 −
三位 あずま −
■10月23日(土) KONAMI公認大会
−鹿児島県−
トレカの店 - 15名 スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ワイトキング メタビ
二位 あでりぃ【ボルケーノ】 インフェルニティ
三位 GYAN 墓地BF
■10月24日(日) KONAMI公認大会
−福岡県−
カードショップしろひげ - 16名 スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ミミンガ【team Go-KEN】 光デュアル
二位 KAMI 光デュアル
三位 − −
■10月24日(日) 主催者別大会
−福岡県−
漫画倉庫久留米店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 棘【眠りの森】 剣闘獣
二位 メーヴェ【眠りの森】 墓地BF
三位 マサト【眠りの森】 クイック蛙
ちとせや - 10名 スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ちぇぇぇぇぇぇぇぇぇぇん バーン
二位 ウラタ ドラゴン
三位 渚 帝
■10月24日(日) KONAMI公認大会
−佐賀県−
銀河堂 武雄店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ハシグチ 魔轟神
二位 キリト 光デュアル
三位 さっちん ライトロード
■10月30日(土) 主催者別大会
−福岡県−
第29回天下一遊戯会 - 38名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 リョウ −
二位 ハット【GENESIS】 −
三位 Kindruler −
A’BOOK直方店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 − −
二位 シュー【クロニクル】 _
三位 ユベル _
−鹿児島県−
トレカの店 - 24名 スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 T ファルコンドラグ
二位 あでりぃ【ボルケーノ】 インフェルニティ
三位 ダイ 光デュアル
■10月31日(日) 主催者別大会
−福岡県−
すまいる杯 - 予選ブロック別総当たり&本選トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 Naoki【眠りの森】 −
二位 ミミンガ【team Go-KEN】 剣闘獣
三位 PAD長 −
ちとせや - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 もけもけ セイバー
二位 じみ〜 ドラゴン
三位 Strange Somecards クイックダンディ
A’BOOK直方店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 赤猫【クロニクル】 シーライダー
二位 遊星 −
三位 ユウ −
■10月31日(日) KONAMI公認大会
−佐賀県−
銀河堂 武雄店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 キリト 光デュアル
二位 リオン 墓地BF
三位 さっちん ライトロード
■11月3日(水) 主催者別大会
−佐賀県−
銀河堂 武雄店 - 特別制限http://ameblo.jp/ginngadoutakeo/entry-10695276734.html 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 天田 マシンガジェ
二位 キリト 光デュアル
三位 うっひょ〜 うっひょ〜ビートDEウハウハ☆
■11月6日(土) KONAMI公認大会
−福岡県−
G―PROJECT古賀店 - 18名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 − BF
二位 シン【team transcend】 ナチュビ
三位 Requiem【team transcend】 クイックダンディ
カードショップSASAYA - 9名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 タカドン デブリダンディー
二位 元春【Avalon】 墓地BF
三位 − −
−熊本県−
カード・ゲームショップフリーダム(ブックマート菊池 - 14名 スイスドロー 情報源:Taka
優勝 Taka 墓守ディーヴァ
二位 Revi 剣闘獣
三位 ペペロンチーノ クイックダンディ
■11月7日(日) 主催者別大会
−福岡県−
A’BOOK直方店 - 64名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ナイトメア【Team RAINBOWSTAR】 クイックダンディ
二位 ISSIY【Team Region】 BF
三位 − −
■11月12日(金) 主催者別大会
−福岡県−
飯塚ABOOK - トーナメント(シングル) 10名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ナイトメア【Team RAINBOWSTAR】 旋風BF
二位 村瀬 クイックダンディ
三位 猫丸 シンクロアンデ
■11月13日(土) KONAMI公認大会
−福岡県−
ファイヤーボール北九州店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 元春【Avalon】 墓地BF
二位 − 旋風BF
三位 − 墓地BF
■11月13日(土) 主催者別大会
−福岡県−
第3回天神4丁目最強王者決定戦(T4GP) - 62名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 由詩【GENESIS】 六武衆
二位 ステラ 六武衆
三位 DoLL-MasTer【白き翼】 六武衆
■11月13日(土) KONAMI公認大会
−佐賀県−
銀河堂 武雄店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 キリト 光デュアル
二位 ジェダイ 旋風BF
三位 リオン 墓地BF
■11月14日(日) 主催者別大会
−福岡県−
A’BOOK直方店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ISSIY【Team Region】 旋風BF
二位 − ドラグニティ
三位 − −
ちとせや - 予選&本選トーナメント 21名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 渚 カエル帝
二位 ASUKA 闇植物
三位 あるて 儀式天使
すまいるチーム戦 - 24チーム 72名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 遥花,スタースクリーム,Shohei デブリダンディ,デブリダンディ,旋風BF
二位 不知火,クマ,くましょー 光デュアル,六武衆,ポリノシススペシャル
三位 ソバット,こがキュン,kardis デブリダンディ,六武衆,旋風BF
■11月20日(土) KONAMI公認大会
−福岡県−
すまいるインター店 - 16名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 スタースクリーム【眠りの森】 デブリダンディ
二位 − −
三位 − −
■11月20日(土) 主催者別大会
−福岡県−
幸袋ABOOK - 16名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 元春【Avalon】 墓地BF
二位 紀柳【四重奏】 真六武
三位 − 旋風BF
■11月21日(日) KONAMI公認大会
−福岡県−
TSUTAYAマリナ通り店 - 31名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 カセット【team transcend】 BF
二位 − BF
三位 磔闇-TAKUAN- クイックダンディ
■11月21日(日) 主催者別大会
−長崎県−
ピケクラ杯 - スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 アカドラ【Shadow’s Servant】 旋風BF
二位 凪【Shadow’s Servant】 六武衆
三位 メガネ 六武衆
■11月23日(火) 主催者別大会
−福岡県−
ちとせや - 28名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 もけもけ BF
二位 ロード 光デュアル
三位 渚 墓守
−長崎県−
筒井文教社非公認 - 8名 スイスドロー 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ソバット【YDR】 デブリダンディ
二位 − −
三位 − −
■11月27日(土) KONAMI公認大会
−福岡県−
ファイヤーボール北九州店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 紀柳【四重奏】 真六武
二位 − 旋風BF
三位 − スクラップ
G―PROJECT飯塚店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ライトロード・ナガトユキ ライトロード
二位 カントク ライトロード
三位 − −
エーブック幸袋店 - 8名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ナイトメア【Team RAINBOWSTAR】 六武衆
二位 − 六武衆
三位 ニノ Dフォーマー
■11月28日(日) 主催者別大会
−福岡県−
すまいる杯 - 予選ブロック別リーグ&本選トーナメント 88名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 スタースクリーム【眠りの森】 デブリダンディ
二位 紀柳【四重奏】 六武衆
三位 福太郎 旋風BF
■11月29日(月) 主催者別大会
−福岡県−
飯塚ABOOK - トーナメント(シングル) 18名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ナイトメア【Team RAINBOWSTAR】 六武衆
二位 − 六武衆
三位 猫丸 デブリダンディ
■12月4日(土) KONAMI公認大会
−福岡県−
G―PROJECT飯塚店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ライトロード・ナガトユキ ライトロード
二位 − −
三位 − −
■12月4日(土) 主催者別大会
−福岡県−
漫画倉庫久留米店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 静かなる大地マグマ石本【眠りの森】 六武衆
二位 − 六武衆
三位 カッパ【スフィンクス】 六武衆
■12月4日(土) KONAMI公認大会
−佐賀県−
銀河堂 武雄店 - 団体戦 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ライロ最強伝説 −
二位 藤林姉妹マジ天使 −
三位 − −
■12月5日(日) KONAMI公認大会
−福岡県−
A’BOOK直方店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 マーセ【Team Region】 六武衆
二位 ISSIY【Team Region】 旋風BF
三位 − −
■12月5日(日) 主催者別大会
−福岡県−
ちとせや - 15名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 アルテ アンデ植物
二位 ヒマノ 六武衆
三位 − HEROビート
漫画倉庫久留米店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 雪螢【眠りの森】 六武衆
二位 棘【眠りの森】 六武衆
三位 ひかる Xセイバー
おもちゃ倉庫福岡本店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ブリゲイド 六武衆
二位 TKC 闇ドラゴン
三位 聖帝サウザー 旋風BF
■12月5日(日) KONAMI公認大会
−佐賀県−
銀河堂 武雄店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 靴の裏のガム 次元剣闘
二位 さっちん ライロ
三位 ジェダイ −
■12月5日(日) 主催者別大会
−長崎県−
ソバット杯 - 予選スイスドロー&本選トーナメント 48名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 アルト【Avalon】 六武衆
二位 Naoki【眠りの森】 BF
三位 ケ【機動六課】 BF
■12月6日(月) KONAMI公認大会
−福岡県−
ホビーステーション天神店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ブリゲイド 六武衆
二位 − 旋風BF
三位 XYST 旋風BF
■12月6日(月) 主催者別大会
−福岡県−
A’BOOK飯塚店 - トーナメント&決勝総当たり 5名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ナイトメア【Team RAINBOWSTAR】 六武衆
二位 − マシンガジェ
三位 猫丸 デブリダンディ
■12月7日(火) KONAMI公認大会
−福岡県−
ファイヤーボール福岡本店 - 6名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 由詩【GENESIS】 六武衆
二位 − −
三位 − −
■12月11日(土) KONAMI公認大会
−福岡県−
G―PROJECT飯塚店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ライトロード・ナガトユキ ライトロード
二位 − −
三位 − −
■12月11日(土) 主催者別大会
−福岡県−
第29.5回天下一遊戯会 - 46名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ぐれん −
二位 エナジー −
三位 カインドルーラー −
■12月11日(土) KONAMI公認大会
−佐賀県−
銀河堂 武雄店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 レオパルド 聖杯ビート
二位 コガ 真六武衆
三位 イマムラ カエル帝
■12月12日(日) KONAMI公認大会
−福岡県−
G―PROJECT折尾店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 赤猫【Break Out】 六武衆
二位 − 魔轟神
三位 ISSIY【Team Region】 旋風BF
■12月12日(日) 主催者別大会
−福岡県−
すまいるチーム戦 - 三人一組のチーム戦
優勝 今夜はすき焼き(M2,マサト,ホルス) 六武衆,BF,ドラグニティ
二位 眠りの森(棘,スタースクリーム,Naoki) BF,デブリダンディ,BF
三位 ゆきとのケかる(Yukito,ケ,ひかる) 六武衆,BF,ひかる
−長崎県−
相ノ浦ほんだらけ非公認大会 - ブロック別トーナメント&優勝決定リーグ 12名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ソバット【YDR】 デブリダンディ
二位 − −
三位 − −
−鹿児島県−
第一回乙杯 - 予選スイスドロー&決勝トーナメント 32名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 T ドラグニティ
二位 あでりぃ【ボルケーノ】 六武衆
三位 しも BF
■12月18日(土) KONAMI公認大会
−福岡県−
G―PROJECT飯塚店 - 14名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ライトロード・ナガトユキ シンクロダンディライロ
二位 − −
三位 − −
ファイヤーボール北九州店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 元春【Avalon】 −
二位 − −
三位 − −
ファイヤーボール北九州店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 元春【Avalon】 −
二位 − −
三位 − −
−佐賀県−
銀河堂 武雄店 - 団体戦 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 千石バスターズ −
二位 藤林姉妹マジ天使 −
三位 − −
■12月19日(日) 主催者別大会
−福岡県−
テンチョーChampon ship - 38名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 元春【Avalon】 墓地BF
二位 あずま 旋風
三位 しまさん ジャンクイックデブダン
すまいる杯 - 予選ブロック制スイスドロー+決勝トーナメント 68名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 スタースクリーム【眠りの森】 天使
二位 Naoki【眠りの森】 BF
三位 アルト【Avalon】 六武衆
ちとせや - 10名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 真黒酢 アンデ
二位 渚 墓守
三位 愛ってなあに BF
ちとせや - 10名 トーナメント 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 真黒酢 アンデ
二位 渚 墓守
三位 愛ってなあに BF
■12月19日(日) KONAMI公認大会
−佐賀県−
銀河堂 武雄店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 キリト 旋風BF
二位 ヨシハラ 真六武
三位 − −
■12月24日(金) 主催者別大会
−福岡県−
A-BOOK新飯塚店 - トーナメント(シングル) 32名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 − 六武衆
二位 ナイトメア 六武衆
三位 スミス インフェルニティ
■12月25日(土) 主催者別大会
−福岡県−
第1回天下一コンドー調整会 - 43名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 ムルムル 六武衆
二位 嗣永ぷろ【SATISFACTION】 旋風BF
三位 ルル 旋風BF
■12月25日(土) KONAMI公認大会
−佐賀県−
銀河堂 武雄店 - 団体戦 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 藤林姉妹マジ天使 −
二位 − −
三位 − −
■12月26日(日) 主催者別大会
−福岡県−
第四回Tetsu Champion Ship 〜テンノフダガミ〜 - 予選スイスドロー&本選トーナメント 258名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 シバ【ボルケーノ】 六武衆
二位 ナイトメア【Team RAINBOWSTAR】 六武衆
三位 ヒーロー【チームRai-Oh】 BF
−佐賀県−
銀河堂 武雄店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 うっひょー 墓地闇鳥獣
二位 タニグチ −
三位 大好物は澪です −
■12月29日(水) 主催者別大会
−福岡県−
G―PROJECT飯塚店 - 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 − ライトロード
二位 ライトロード・ナガトユキ −
三位 − −
■12月31日(金) 主催者別大会
−福岡県−
A-BOOK新飯塚店 - トーナメント(シングル) 20名 情報源:‡週刊福岡決闘者‡
優勝 − 六武衆
二位 − 次元ビート
三位 ナイトメア【Team RAINBOWSTAR】 インフェルニティ
■1月4日(火) 主催者別大会
−福岡県−
ちとせや - 9名 スイスドロー 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 カラーボールBaaaaang! チェーンバーン
二位 ポパイ 里ビ
三位 アレ ドラゴン
G―PROJECT飯塚店 - 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 ライトロード・ナガトユキ ライトロード
二位 − −
三位 − −
■1月6日(木) 主催者別大会
−福岡県−
ポパイ長尾店 - 25名 トーナメント 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 ナイトメア【Team RAINBOWSTAR】 六武衆
二位 ザンカ 六武衆
三位 くぅ 旋風BF
エーブック幸袋店 - 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 ライトロード・ナガトユキ ライトロード
二位 − −
三位 − −
■1月7日(金) 主催者別大会
−福岡県−
ポパイ長尾店 - 16名 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 虹龍 デブリダンディ
二位 ぐれん 天使
三位 − −
■1月8日(土) KONAMI公認大会
−福岡県−
G―PROJECT古賀店 - 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 Requiem【team transcend】 メタビ
二位 Mei【TEAM NOAH】 デブリダンディ
三位 − −
■1月8日(土) 主催者別大会
−福岡県−
ポパイ長尾店 - 16名 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 トミナガ 六武衆
二位 ナオ BF
三位 − −
■1月8日(土) KONAMI公認大会
−佐賀県−
銀河堂 武雄店 - 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 キリト 旋風BF
二位 さっちん 旋風BF
三位 − −
■1月9日(日) 主催者別大会
−福岡県−
ちとせや - 11名 トーナメント 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 もけもけ デブリダンディ
二位 龍 ハイビート
三位 体験版は地雷でした 天使
漫画倉庫久留米店 - 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 Yukito【眠りの森】 新六武
二位 棘【眠りの森】 天使
三位 遥花【眠りの森】 旋風BF
■1月9日(日) KONAMI公認大会
−佐賀県−
銀河堂 武雄店 - チーム戦 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 Team ガメネーズ −
二位 Team リチュアでちゅわ −
三位 Team 市川海老蔵 −
■1月9日(日) 主催者別大会
−熊本県−
白山コミュニティセンター(熊本ランキング戦) - 3人一組のチーム戦 54名 スイスドロー
優勝 チーム:パチンks チームメンバーのデッキ
二位 チーム:クマしょーhei チームメンバーのデッキ
三位 − −
■1月10日(月) 主催者別大会
−佐賀県−
タッグデュエル大会 - タッグデュエル 18名 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 オオグシ,オオグシ 真六武衆,真六武衆
二位 シズ,タナカ ガスタ,デブリダンディ
三位 アマダ,オカ 除去ガジェット,ストラク天使
■1月15日(土) 主催者別大会
−福岡県−
A’BOOK直方店 - 32名 トーナメント 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 シュー【クロニクル】 墓地BF
二位 ISSIY【sss】 旋風BF
三位 カワ【Legion】 儀式天使
ポパイ長尾店 - 30名 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 ぐれん 天使
二位 もけもけ デブリダンディ
三位 − −
漫画倉庫久留米店 - 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 静かなる大地マグマ石本【眠りの森】 新六武
二位 棘【眠りの森】 城天使
三位 melt【眠りの森】 新六武
■1月15日(土) KONAMI公認大会
−佐賀県−
銀河堂 武雄店 - チーム戦 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 藤林姉妹マジ天使 −
二位 がばいよか!きしま学美舎 −
三位 千石バスターズ −
■1月16日(日) 主催者別大会
−福岡県−
A’BOOK飯塚店 - トーナメント一本勝負 24名 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 − 六武衆
二位 ナイトメア【Team RAINBOWSTAR】 六武衆
三位 猫丸 デブリダンディ
ポパイ長尾店 - 16名 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 ビーン【Team RAINBOWSTAR】 六武衆
二位 稔 儀式天使
三位 − −
すまいるチーム戦 - 23チーム 69名 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 今からおもろい(紀柳,遥花,元春) パーデク宣告者,BF,墓地BF
二位 ブラストはじめ(くろとりアルト,じゅんす) 墓守,六武衆,天使
三位 眠りの森(Yukito,Naoki,棘) BF,BF,天使
■1月16日(日) KONAMI公認大会
−佐賀県−
銀河堂 武雄店 - 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 キリト 旋風BF
二位 ボタン 戦士シンクロ
三位 さっちん ドラゴンロード
■1月22日(土) KONAMI公認大会
−福岡県−
ファイヤーボール北九州店 - スイスドロー 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 − −
二位 元春【Avalon】 墓地BF
三位 − −
■1月22日(土) 主催者別大会
−福岡県−
第29.6回天下一遊戯会 - 32名 トーナメント 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 ナイトメア【Team RAINBOWSTAR】 六武衆
二位 もけもけ デブリダンディ
三位 ジオン 魔轟植物
漫画倉庫久留米店 - 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 静かなる大地マグマ石【眠りの森】 新六武
二位 ツネヤ 新六武
三位 棘【眠りの森】 天使
■1月22日(土) KONAMI公認大会
−佐賀県−
銀河堂 武雄店 - チーム戦 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 とわいらいと −
二位 市川海老蔵 −
三位 がばいよか!きしま学美舎 −
■1月23日(日) KONAMI公認大会
−福岡県−
A’BOOK直方店 - 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 ISSIY【sss】 旋風BF
二位 たー【クロニクル】 代行天使
三位 マーセ【sss】 六武衆
■1月23日(日) 主催者別大会
−福岡県−
漫画倉庫久留米店 - 16名 トーナメント 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 ビーン【Team RAINBOWSTAR】 六武衆
二位 ナイトメア【Team RAINBOWSTAR】 BF
三位 − −
すまいる杯プラス - 予選ブロック別総当たり&決勝トーナメント 43名 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 Naoki【眠りの森】 BF
二位 スタースクリーム【眠りの森】 天使
三位 紀柳【四重奏】,ボタン 代行儀式天使,六武衆
■1月23日(日) KONAMI公認大会
−佐賀県−
銀河堂 武雄店 - 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 キリト 旋風BF
二位 ボタン 戦士シンクロ
三位 さっちん ドラゴンロード
−熊本県−
ファイヤーボール熊本店 - スイスドロー 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 くましょー サイカリバー
二位 − −
三位 − −
■1月26日(水) 主催者別大会
−佐賀県−
どるます杯 - 10名 トーナメント 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 かぁゆ【白き翼】 ライトロード
二位 ソバット【YDR】 デブリダンディ
三位 あすなろ,鶸 旋風BF,カラクリ&マシンビート
■1月29日(土) KONAMI公認大会
−福岡県−
G―PROJECT飯塚店 - 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 アンリ −
二位 − −
三位 ライトロード・ナガトユキ ライトロード
ファイヤーボール北九州店 - 個人戦/スイスドロー 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 元春【Avalon】 デブリダンディ
二位 − −
三位 − −
■1月29日(土) 主催者別大会
−福岡県−
ポパイ長尾店 - 32名 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 虹龍 代行天使
二位 磔闇−TAKUAN− デブリダンディ
三位 − −
■1月29日(土) KONAMI公認大会
−佐賀県−
銀河堂 武雄店 - チーム戦 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 Team ムスカ −
二位 Team 神のみぞしる −
三位 − −
■1月30日(日) 主催者別大会
−福岡県−
トイコレクター - 個人戦 32名 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 セツナ カラクリ
二位 さわでー 旋風BF
三位 ミズネ 旋風BF
おもちゃ倉庫小嶺店 - 25名 個人戦/トーナメント 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 赤猫【Alchemy】 代行天使
二位 ISSIY【sss】 SSS
三位 IKE【Break Out】 魔轟神
ポパイ長尾店 - 個人戦 32名 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 虹龍 代行天使
二位 K・T デブリダンディ
三位 − −
すまいる杯 - 個人戦 予選ブロック別総当たり&決勝トーナメント 71名 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 元春【Avalon】 デブリダンディ
二位 PAD長 魔轟神
三位 棘【眠りの森】 城天使
■1月30日(日) KONAMI公認大会
−佐賀県−
銀河堂武雄店レギュラークラス - 個人戦 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 カワチ BF
二位 キシガワ メタビ
三位 マサキ ドラゴンデッキ
■1月30日(日) 主催者別大会
−その他−
宇部マンガ倉庫 - 38名 個人戦/トーナメント 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 紀柳【四重奏】 代行儀式天使
二位 LE デブリダンディ
三位 ATM 代行儀式天使
■1月31日(月) 主催者別大会
−福岡県−
A-BOOK新飯塚店 - 個人戦 トーナメント一本勝負 4名 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 ナイトメア【Team RAINBOWSTAR】 代行天使
二位 − 六武衆
三位 − −
■2月2日(水) 主催者別大会
−佐賀県−
タカドン杯 - 12名 個人戦/スイスドロー 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 カッパ【機動六課】 デブリダンディ
二位 鶸【白き翼】 旋風BF
三位 − 六武衆
■2月3日(木) 主催者別大会
−福岡県−
ポパイ長尾店 - 個人戦総当たり 3名 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 ハット【GENESIS】 六武衆
二位 − −
三位 − −
■2月4日(金) 主催者別大会
−福岡県−
A’BOOK飯塚店 - 個人戦 トーナメント一本勝負 18名 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 ナイトメア【Team RAINBOWSTAR】 デブリダンディ
二位 猫丸 ドラグニティ
三位 − 旋風BF
■2月5日(土) KONAMI公認大会
−福岡県−
エーブック幸袋店 - チーム戦 トーナメント一本勝負 15チーム名 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 N.A.B(アーチャー,ナイトメア,ビーン) 剣闘獣,ゼピュロスマジック,六武衆,
二位 道端,猫丸,猫丸 旋風BF,墓地BFアンデ,マシンガジェ
三位 − −
G―PROJECT古賀店 - 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 − デブリダンディ
二位 シン【team transcend】 ナチュル
三位 Requiem【team transcend】 デブリダンディ
■2月5日(土) 主催者別大会
−福岡県−
ポパイ長尾店 - 20名 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 トミー・ドラゴン ハンデストロイヤー
二位 ライロの使者 ライトロード
三位 − −
■2月6日(日) KONAMI公認大会
−福岡県−
G―PROJECT折尾店 - 25名 個人戦/トーナメント 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 − 六武衆
二位 YUKI【クロニクル】 旋風BF
三位 − −
■2月6日(日) 主催者別大会
−福岡県−
G―PROJECT折尾店 - 12名 個人戦/スイスドロー 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 マーセ【sss】 旋風BF
二位 − 代行天使
三位 ISSIY【sss】 旋風BF
すまいる杯 - 個人戦 予選ブロック別総当たり&決勝トーナメント 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 AQN マシンガジェ
二位 カッパ【機動六課】 デブリダンディ
三位 レオパルド【白き翼】 六武衆
ポパイ長尾店 - 個人戦 18名 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 NAO BF
二位 神光 儀式天使
三位 − −
■2月6日(日) KONAMI公認大会
−佐賀県−
銀河堂 武雄店 - 個人戦 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 ヘビ ドラグニティ
二位 ジェダイ 旋風BF
三位 − −
■2月11日(金) 主催者別大会
−福岡県−
ちとせや - 個人戦 トーナメント 16名 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 もけもけ デブリダンディ
二位 渚 剣闘獣
三位 字レアの坂上 BF
第4回T4GP - 個人戦 参47+敗15名 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 リョウ 光デュアル
二位 ナスカ 旋風BF
三位 にゃお 旋風BF
−佐賀県−
「エクストリーム・ビクトリー」発売記念大会 - 個人戦 20名 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 ジェダイ 光デュアル
二位 アマダ マシンナーズガジェット
三位 プチモス BF
■2月12日(土) KONAMI公認大会
−福岡県−
G―PROJECT古賀店 - 個人戦 16名 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 Requiem【team transcend】 デブリダンディ
二位 923【team transcend】 光デュアル
三位 白鳳魔鬼【チームRai-Oh】 六武衆
■2月12日(土) 主催者別大会
−福岡県−
A’BOOK直方店 - 個人戦 トーナメント 25名 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 赤猫【Alchemy】 代行儀式天使
二位 シュー【Alchemy】 代行天使
三位 エクゾディア,ISSIY【SSS】 六武衆,ゼピュロスマジック
■2月12日(土) KONAMI公認大会
−佐賀県−
銀河堂 武雄店 - 個人戦 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 さっちん ドラゴンロード
二位 やまっち エレキデッキ
三位 − −
■2月12日(土) 主催者別大会
−その他−
KCチーム戦 - チーム戦 予選スイスドロー、本戦トーナメント 情報源:‡福岡決闘者‡
優勝 眼鏡(八意,タッチ,硫酸) 代行天使,旋風BF,デブリダンディ
二位 − −
三位 − −
■2月19日(土) KONAMI公認大会
−熊本県−
カード・ゲームショップフリーダム(ブックマート菊池 - 6名 スイスドロー
優勝 リューマ 代行天使
二位 ペペロンチーノ クイックダンディ
三位 芋生 代行天使